Недавно я в своей статье "Можно ли национал-патриотам доверять КПРФ?" обратил внимание, что нынешний губернатор Иркутской области С. Левченко испугался привлечь к уголовной ответственности власти г. Иркутска, власти "Единой России", за совершение ими особо тяжкого преступления - блокирования всех выходов на центральном рынке для препятствования посещения его Зюгановым и Левченко во время избирательной кампании губернатора несколько лет назад. В помещении рынка было заблокировано более 500 человек, и только после звонка Зюганова в Москву министру МВД двери были открыты. Левченко обещал не оставить это преступление, которое грозило массовой гибелью людей в случае пожара, безнаказанным. Во время моей личной встречи С. Левченко после выборов,  я сказал губернатору, что такие преступления нельзя оставлять безнаказанными. Именно безнаказанность властей,  является главной угрозой национальной безопасности страны. Левченко оказался с одной стороны трусом, с другой безответственным чиновником, ничем не лучше, чем вся преступная организация под именем "Единая Россия". Во всей нынешней четырёхпартийной олигархии во главе с «всенародноизбранным» доминирует психология безнаказанности власти, которой они напитались в рядах КПСС.

 Когда-то Иван Солоневич написал книжку "Диктатура импотентов". Благодаря диктатуре Швондеров и Шариковых Россия потеряла 7 миллионов кв. км территории, её население за сто лет уменьшилось с 180 миллионов до 145, по промышленному развитию сползли с пятого места в мире до пятнадцатого, доля русского населения в мировом населении уменьшилась в четыре раз. Даже у Германии, потерпевших два сокрушительных военных поражения, эти показатели гораздо лучше.

Нынешней преступной власти вот уже двадцать пять лет, начиная с расстрела защитников Верховного Совета в ходе государственного переворота сентября-октября 1993 года, сходят с рук все чудовищные преступления против русского народа. Ельцин растоптал Конституцию РСФСР, на которой клялся, вступая в должность, его назначенец Путин растоптал Конституцию РФ, на которой также клялся. Это даже не бандиты, в среде которых есть закон отвечать за свои слова и суровая ответственность «за базар», это что-то запредельно сатанинское, антихристово. Поэтому ещё раз повторяю, пока в нашей стране будет продолжаться диктатура политических импотентов и мошенников, и не будет установлена законная власть, а государственные преступники- самозванцы не будут сурово наказаны,  нас ждёт ужасный и позорный конец.

Сегодня вся Россия превращена негодяями в один огромный Торгово-Развлекательный Центр, который может вспыхнуть в любой час и погубить нас всех.

А.С. Турик

См. также:
О катастрофах и их муссировании на ТВ

+ + +

Здание Торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" изначально не проектировалось как ТРЦ, он был построен на территории кондитерской фабрики, которую переоборудовали. Проверок безопасности Торгового центра служащие не припомнят в течение последних двух лет. Пожарная сигнализация в загоревшемся ТЦ не сработала. Она была неисправна с 19 марта. Сотрудникам торгового центра пришлось самим оповещать посетителей. В результате некоторые люди оказались отрезаны от выходов. Ответственным за сигнализацию на объекте был некто Александр Никитин, по образованию ‒ повар.

В кинозалах были заперты двери. Одна из школьниц рассказала, что в этом кинотеатре часто запирали двери, якобы, от безбилетников. То, что двери были заперты, подтверждают родственники детей: "Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы".

Итак, главная причина большого числа жертв ‒ это несработавшая система оповещения и пожаротушения и заблокированные двери.Ответственность за это несут и арендатор, и собственник, экономившие на безопасном состоянии обьекта, и контролирующие их власти. Уже задержали и допрашивают 4 человек. Среди них — глава ТЦ Надежда Суденнок, которая ранее была депутатом от "Единой России", а также ответственный за пожарную безопасность в ТЦ Соболев. Также деятельность центра связывают с его владельцем долларовым миллиардером Денисом Штенгеловым, который поднялся на «Кириешках» и «Компашках». Есть версия, что весь основной доход от центра уходил ему. С ним уже поговорили по телефону (он проживает в Австралии), он свалил все на своего зама и пообещал выплатить по 3 миллиона компенсации семьям. В Россию он не поедет. Не хочет сесть. Но чему мы удивляемся, если 70% экономики страны контролируют люди, которые проживают за пределами России.

Власти заплатят родственникам погибших по 1 миллиону рублей. Точное количество пострадавших неизвестно. На 26 марта данные такие: 64 погибло, 16 пропали без вести. В соцсетях, однако, уверены, что жертв было больше. В Кемеровской области объявлен трёхдневный траур. 27 марта перед зданием администрации собрался многотысячный митинг с требованием отставки руководства. В город прилетел Путин.

Люди сдают кровь для госпитализированных, их не менее 40 человек. Сдать кровь можно по адресу Октябрьский проспект, 22. В связи с пожаром открыта «горячая линия» МЧС 8 (3842) 58-23-33. Также открыт сбор средств для пострадавших в Красном кресте.

Очередь из людей, пришедших сдать кровь для пострадавших