К чему приведет травля Поклонской?

Мы уже размещали заметку о том, что депутат Госдумы Н.В. Поклонская была единственной, кто не встал для подобострастного приветствия делегации американских конгрессменов и единственной во фракции "ЕдимРоссию", кто голосовал против повышения пенсионного возраста.

После этого руководители фракции "ЕР" упрекнули Поклонскую в нарушении партийной дисциплины и предложили ей сдать депутатский мандат. Едимороссы специально не пришли на заседание возглавляемой Поклонской комиссии в Госдуме 26 июля – таким образом коллеги выразили ей свое недоверие. А наиболее рьяные "едиморосски" ‒ бывшая телеведущая женских проблем Оксана Пушкина и прыгунья на льду Ирина Роднина перешли на личности, упрекнув Поклонскую в "самопиаре", начиная с ее участия в возвращении Крыма и до кампании против показа глумливого  фильма "Матильда", который обеим депутаткам понравился.

Заметим, что "самопиаром" долгие годы занималась на ТВ именно О. Пушкина (яркий тому образец ‒ заставки ее женской программы с вереницей собственных портретов в разнообразных ракурсах), а Роднина постоянно демонстрирует дремучую историческую неграмотность и отсутствие совести, ибо для нее личные спортивные награды в советское время своим счастливым прошлым затмевают все многомиллионные жертвы и разрушения богоборческого режима. Впрочем, по этому принципу в депутаты "ЕР" и отбираются знаменитые манкурты из сфер деятельности, далеких от государственной грамотности.

В ответе на своей странице в «ВКонтакте» Поклонская написала:

«Судя по всему, состав спикеров, недовольных моей прежней работой на посту прокурора Крыма и последующей деятельностью по защите духовно-нравственных ценностей, не меняется... 

Я не удивляюсь тону и содержанию выступлений коллег Родниной и Пушкиной. Это их мировосприятие и их ответственность. Вот только насчёт Крыма - зря. Понятно желание уколоть побольнее, отличиться. Как же без традиционных на все джунгли возгласов "Акелла промахнулся!"?

Уважаемая Оксана Викторовна и Ирина Константиновна, простите за неудобства, которые вам пришлось пережить и которые вы, очевидно, всё ещё переживаете в связи с вхождением Крыма в состав России. Невольно наблюдаю за перманентным вашим раздражением в мой адрес и давно хочу у вас за это прощение попросить. 

Никогда не бахвалилась ни перед кем своей работой в Крыму и никому не лезу в душу со своими переживаниями и приобретённым опытом. Оценка ему - вынесенный мне "Правым сектором" смертный приговор, который они хотят исполнить в любой подходящий для этого момент, а также приговор, который вот-вот состоится, только уже украинского суда в г. Киеве. Думаю, по совокупности статей там пожизненное лишение свободы, скорее всего, будет. Наверное, задушевные беседы по ТВ и танцы на льду к таким последствиям не приводят».

Наталья Владимiровна ‒ искренний человек, поступающий по совести. Это главная причина ее несовместимости с нынешним правящим слоем и ее отторжения структурами власти. Можно предположить, что это отторжение рано или поздно будет оформлено и официально. К сожалению, вследствие политической неопытности Наталии Владимiровны иногда она позволяет втягивать себя в акции сомнительных кругов (награда от "государыни Марии", исполнение "Мурки" у Урганта, почитание уральского "старца не по разуму"), от чего потом отмежевывается, но порою допускает и мелкие неточности, которые ее недоброжелателями раздуваются уже в целую кампанию ее дискредитации и травли (в которую включаются и либеральные оппозиционеры-западники, и коммунисты, и гомосексуалисты, и  не слишком умные, но эмоционально активные "православные", еще не научившиеся различать духов).

Можно лишь сожалеть, что в окружении Натальи Владимiровны, видимо, нет мудрых советников. Однако ее честность и нравственность позволяет надеяться, что она всё же вырастет в русскую Жанну д̓Арк и с Божией помощью еще проявит себя в Русском деле.

М.Н.