Известный предприниматель и председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» Константин Валерьевич Малофеев в среду, 10 апреля 2019 г., был избран заместителем Главы Всемирного Русского Народного Собора по предложению Главы ВРНС, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. https://vrns.ru/news/5103

ВРНС называет себя "объединением всех русских людей, независимо от страны проживания и политических взглядов". На его сайте говорится, что организация "переживает процесс преобразования в мощный гражданский форум, призванный стать во главе коалиции нравственно ответственных и патриотически ориентированных сил гражданского общества".
Малофеев также известен как основатель аналитического центра Katehon, в наблюдательный совет которого входят апологет идеи "Русского мира" Александр Дугин и советник Владимира Путина Сергей Глазьев, и как председатель общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел", выступившего с идеей реставрации в России монархии после завершения правления Путина.
Малофеев пообещал "сделать всё, чтобы Всемирный Русский Народный Собор вошёл в учебники отечественной истории будущего нашей страны в одном ряду с Земскими соборами русского государства".
https://www.svoboda.org/a/29874403.html

Сейчас Всемирному Русскому Народному Собору, уже прошедшему четвертьвековой путь становления, предстоит значительное обновление. Из дискуссионного и совещательного органа, сыгравшего важнейшую роль в преодолении либерально-западнического морока 1990-х, он должен превратиться в структуру разработки и принятия стратегии развития России во второй четверти XXI века. Стратегии, которая станет реализацией многовековой русской мечты о процветающей стране, у которой есть великое прошлое и столь же достойное будущее.
И есть надежда, что поколения наших внуков и правнуков, читая в учебниках истории о Всемирном русском народном соборе конца XX – первой половины XXI столетий, прочтут и то, что именно это движение, как и Земский собор 1613 года, не только прекратило очередную русскую смуту, но и возродило Государство Российское.
https://tsargrad.tv/articles/vsemirnyj-russkij-narodnyj-sobor-strategija-utverzhdenija-russkosti_193917

+ + + 

См. на эту тему: А.Д. Степанов, М.В. Назаров.  "Проблему 2024 года" хотят решить "царским путем"?