В 2013 г., отвечая на вопрос о шумихе вокруг закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних в интервью «Первому каналу» и агентству Associated Press, Владимир Путин назвал происходящее попыткой дискредитировать Олимпиаду в Сочи и заверил, что гомосексуалисты в России — «полноценные и равные вправах граждане», поэтому за ношение гей-символики во время Игр в Сочи карать никого не будут. [Более того: форма волонтеров и организаторов на Олимпиаде была спроектирована в радужной палитре ЛГБТ.] По словам главы государства, авторы закона боролись, прежде всего, за демографию и не собирались никого ущемлять в правах.

Президент: «Я Вас уверяю, что я работаю с такими людьми, я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или других сферах. У нас абсолютно нормальные отношения, и я не вижу здесь ничего особенного...».

Кроме того, президент готов даже встретиться с ЛГБТ-активистами, но пока таких предложений не было.

А на минувшей неделе лидер российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев объявил об отказе от общественной деятельности, обидевшись на обвинения, что он стал «карманным геем Кремля».

https://www.ntv.ru/novosti/653501/

+ + +

В 2017 г. президент РФ Владимир Путин в интервью в фильме американского режиссера Оливера Стоуна заявил:

«У нас нет никаких ограничений и притеснений по половому признаку. Больше того, многие люди открыто заявляют о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Мы с ними поддерживаем отношения, многие из них добиваются выдающихся результатов в своих видах деятельности. Они даже получают государственные награды, ордена за свои успехи. У нас есть закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. И логика этого закона в том, чтобы дать детям спокойно вырасти, не влияя на их сознание. А когда он вырастет, он может принять любое решение, как ему строить свою жизнь, в том числе личную и сексуальную», ‒ пояснил президент. Он подчеркнул, что в России общество «достаточно либеральное» и «нет такой ситуации, как в некоторых исламских странах, где смертная казнь грозит гомосексуалистам». На вопрос о том, относится ли это и к военным в России, Путин ответил: «Нет запрета никакого».

https://tass.ru/obschestvo/4334330

+ + +

В июне 2019 г. в канун японской "двадцатки" Владимир Путин дал интервью английской Financial Times, в котором заявил: «Я не хочу никого обидеть, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными. Что касается детей, напридумывали, я не знаю, пять полов уже или шесть. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего против никого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения», — подчеркнул Владимир Путин.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3163318

+ + +

Действительно, президент часто говорит правду ‒ и это, кажется именно тот случай, даже если эта правда не совсем полная. И вот тому подтверждение.

Пока Путин в Осаке говорил про закат либерализма и недопустимость пропаганды извращений среди молодежи, подчиненные Кириенко, Первого заместителя Главы Администрации Президента РФ, устроили содомский шабаш на организованном Росмолодежью форуме “Таврида” в Крыму.

 

«На днях произошло нечто невообразимое. Во время завершения театральной смены Международной фестиваль-школы современного искусства "Территория", проходившей в рамках молодёжного форума "Таврида" (организатор Федеральное агентство по делам молодежи, соответственно, на организацию форума выделяются деньги из государственного бюджета), была продемонстрирована т.н. "театральная постановка", во время которой «девушки в белых футболках и черных штанах, разбившись на пары, страстно целовались под песню группы "Земляне" ‒ "Трава у дома"... Два молодых человека изображали готовность поцеловаться, их губы практически соприкоснулись. Завершается постановка тем, что девушки обливают себя водой, демонстрируя через ткань белых футболок свою голую грудь…». Причём, видимо, предвкушая последствия (т.е. по какой статье за это могут наказать) создатели данного театрального экзерсиса непосредственно перед его началом озвучили формулировку статьи 6.21 КОАП. То есть, их не страшит сумма штрафа, который полагается за такое правонарушение, а уголовной ответственности за это не предусмотрено. Поэтому вывод напрашивается сам собой, авторы этой постановки сознательно шли на правонарушение и использовали для этого подростков. »
http://ruskline.ru/news_rl/2019/07/01/provokaciya/

«Постановку осуществлял выпускник мастерской Кирилла Серебренникова и актер Гоголь-центра Илья Ромашко. Содомская провокация вызвала возмущение общественности.
Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" проводится в Крыму с 2015 года и является государственным проектом. Организатором форума выступает подразделение Росмолодёжи – Федеральное государственное бюджетное учреждение "Роскультцентр". В свою очередь, Росмолодежь курируется управлением общественных проектов администрации президента, чей глава Сергей Новиков ‒ бывший пресс-секретарь, а по факту ‒ адъютант замглавы АП Сергея Кириенко».
https://news-life.ru/crimea/206576247/

Председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребёнка Андрей Коченов назвал завершение форума «Таврида» полным провалом. «Полный провал, стыд и позор – именно так можно назвать завершение молодежного форума "Таврида" в Крыму, организованного Росмолодежью. Если руководитель этой структуры - порядочный человек, он должен подать в отставку немедленно!» - пишет А. Коченов на своей страничке в Фейсбуке. «Может хватит издеваться над здравым смыслом и нашими традициями, в которых нет места подобной мерзости, растлевающей молодежь и наших детей? По данному факту мы уже направили соответствующие заявления в генеральную прокуратуру РФ и другие компетентные органы».

Участники движения «Сорок Сороков» также жестко отреагировали на эту провокацию. «Нам давно говорили, что в АП заправляют педерасты, но мы не верили. Но после вчерашнего видео с государственного молодежного форума №1 "Таврида", который является для российской молодёжи неким направляющим, и напрямую курируется администрацией, можно смело сказать, что в АП заправляют педерасты», - говорится в сообщении, опубликованном на страничке Движения в Телеграмме.

«И теперь понятно, - пишут участники Движения, - почему их кумир - Серебренников, которого они так яростно отбивали у силовиков. И продвижение "Матильды" становится понятным. И теперь понятно, почему они так яростно проламывали через голову Мединского и Церкви премьеру "Нуреева" в Большом театре, где собралась "Семибанкирщина 2.0". И источник предательства в Екатеринбурге теперь тоже становится всё отчётливее и отчётливее. Педерасты рвутся к власти, чтобы разрушить 1000-летнюю Империю, как это они уже делали в Первом Риме, во Втором. Настал черёд Третьего».

http://ruskline.ru/news_rl/2019/06/29/dmitrij_rogozin_tot_kto_eto_organizoval_podonok/

«Тот, кто это организовал, подонок», ‒ написал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем микроблоге на Твиттере. (Позже он удалил эту запись, видимо, когда узнал о причастности Президентской Администрации...)

Факт однако очевиден: Кремль на эту эпатажную историю не реагирует, т.е. президенту РФ это не мешает в его тяжкой "работе на галерах". Не удивительно, что и ему самому недоброжелатели приписывают подобные склонности... Верится в это с трудом в плане идущей гибридной войны против него, но и это, видимо, "царю" не мешает и не оскорбляет...

Говорят у "православного" президента есть духовник. Интересно, просветил ли он своего пасомого насчет того, что о содомском грехе говорит Священное Писание?