Вряд ли можно что-то новое сказать о Русском марше в этом году в сравнении с последними предыдущими (см.: Русский марш: pro et contra. Мнения о. Димитрия Ненарокова, И.Б. Иванова с комм. М.В. Назарова. Обзор СМИ). Не отвергая самой идеи такой манифестации русского патриотизма в наше смутное время, приходится признать, что на практике Русский марш, к сожалению, выродился в демонстрацию не силы и духа Русского сопротивления олигархическому режиму,  а в карикатуру "лебедь, рак да щука" с красными знаменами, коловратами и зигованием, используемую в демократических СМИ в лучшем случае для дискредитации русской национальной идеологии.

Причина мне видится прежде всего в том, что русский патриотизм в наше время рождается из протеста против недолжной власти, но, в силу исторической и духовной неграмотности многих патриотов, с очень разными и даже противоположными представлениями о должном: от неокоммунизма до неоязычества и православного ревнительства не по разуму. В нашей стране и в обществе, к сожалению, нет авторитетной духовной власти, которая могла бы (и должна была бы) воспитывать, формировать и направлять здоровую Русскую силу, противостоящую злу, сознающую смысл мiроздания, смысл истории и место России в ней. Церковная власть выполняет противоположную роль: благословляя нынешний режим, отталкивает от Православия в разные ложные стороны многих честных людей. Деградация Русского марша произошла также и вследствие противодействия властей (в т.ч. провокациями ряженых патриотов).

Трезвомысленный принципиальный и честный русский православный патриотизм, не находящий поддержки у церковных владык, выглядит маргинальным и, к сожалению, тонет в чужеродном море, а потому у многих его представителей и нет желания вписываться в марширующую толпу с пестрыми флагами только потому, что все участники марша ‒ русские и против антирусского режима. Церковные функционеры отказались поддержать и фактически запретили даже Крестный ход в этот день (вспомним, как нас в 2008 г. хватал ОМОН и до ночи продержал в "обезьяннике" вместе со скинхедами: https://rusidea.org/50040 ).

Нужно ли нам тут в очередной раз подробно описывать, какие "лебедь, рак да щука" (среди них и ряженые казаки, и "белогвардейцы", и ревнители с хоругвями) соперничали в этом году в демонстрации своего национализма? (В числе организаторов в Люблине много лиц, ранее не известных в патриотическом движении.) Приведем лишь несколько фотографий и ссылки на источники, к которым желающие могут обратиться сами.

Фоторепортаж с марша в Люблино:

Фоторепортаж с марша от метро "Октябрьское поле":

Другие источники: 
https://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/racism-nationalism/2019/11/d41663/
https://tsargrad.tv/articles/russkij-marsh-ili-nacionalnaja-oppozicija-v-ozhidanii-obedinenija_224492
https://rmarsh.info/uchastnikam/russkij-marsh-2019-russkie-nacionalisty-idut-edinoj-kolonnoj.html
https://rmarsh.info/
https://pdsnpsr.ru/articles/10025-russkij-marsh-2019-v-moskve_04112019https://vk.com/vrparty

А это мнение М.В. Назарова о первом Русском марше в 2005 г.: 4 ноября: день народного единства в сопротивлении новой оккупации. Взгляд на Правый марш – на основе выступления 4 ноября 2005 г . на Славянской площади