Координатор для связи
Михаил Саунин
Тел. +7(937)275-42-64
msaunin@mail.ru

ХРОНИКА

11.1.2014. Решением ГС СРН Симбирский отдел временно упразднен в связи с невозможностью исполнения обязанностей его председателем Коновым В.И. До выяснения обстоятельств координатором для связи назначен Саунин М..

9.5.2008. Почтили память павших в войне 1941-45 гг. Накануне провели 3 встречи с молодёжью о традициях Русской армии с вручением крестиков, гайтанов, именных иконок. В дни празднования выставляли плакаты с рекомендуемым содержанием.

В апреле 2008 г. на Симбирской земле планируется проведение научной студенческой конференции "Русская идея, как идея единства народов России". Задачи конференции: исследовать процесс культурного и национального самоопределения народов и субкультур региона и России; способствовать развитию межкультурных,межнациональных, межконфессиональных коммуникаций... Заявки и тексты докладов будут приниматься до 15.03.2008 года.

9.12.2007. Проведён праздник (уже 3-й год подряд) в честь Великого Князя Александра Невского и его победы над шведами – с целью военно-патриотического воспитания защитников Отечества и поднятия воинского православного духа. Устроены силовые игры, боевой пляс, разминка в стиле русского рукопашного боя "буза", частушки-раззадоривания, кулачный бой подростков, кулачный бой стенка на стенку...). Участвовали казаки, курсанты военных училищ, сотрудники спецподразделений. В конце братание, костёр, гармошка, частушки, пляс, самовар в Русском традиционном стиле.

8.12.2007. Участие в первых областных молодежных духовных чтениях, посвященных памяти святого блаженного Андрея Симбирского.

4.11.2007. Соратники присутствовали на праздничной службе (исповедь, причастие, купание в святом источнике), возглавляемой владыкой Проклом в мужском Богородице-Казанском монастыре (170 км от Симбирска).

Октябрь-декабрь 2007. Беседы-наказ офицера-ветерана МО РФ В.И. Коннова с призывниками осеннего призыва 2007 г. на тему "Без Бога не до порога - в окопах неверующих нет - Есть такая профессия Родину защищать - Зачем я иду служить в армию". Беседа проводится уже пятый призыв. За все время охвачено около 7500 призывников.

Ноябрь 2007 г. Участие в регистрации Фонда имени почётного гражданина г. Симбирска Аржанцева Б.В., главной целью которого является воссоздание Троицкого кафедрального Собора.

Октябрь 2007. Ииницировано создание Клуба студенческой семьи с целью создания многодетной семьи как основы национальной безопасности России. Участие в заседаниях клуба по темам: "Аборты", "Измена", "Гражданский брак"...

Август 2007. Встреча с соратниками с Самарского отделения CРН с целью обмена опытом деятельности на святой Земле пос. Сурского (Промзино-120 км от Симбирска). (В 1552 г. на этом месте при обороне от татар было видение Святителя Николая Чудотворца с мечом и Георгия Победоносца, после чего татары в страхе бежали. На месте видения была явлена Чудотворная икона Святителя Николая с мечом. Ныне там два раза в год на праздники свт. Николая собирается до 10000 верующих с разных регионов России.)

Июнь-июль 2007. Встречи с соратниками в районах Ульяновской области, обмен информацией, опытом, приём новых членов.

Июль 2007. Духовно-информационное окормление (беседа В.И. Коннова "Без Бога не до порога") с соратниками с летнего лагеря РОНС с последующим торжественым вручением крестиков, гайтанов, именных иконок... Доведение методики "православной техники безопасности" на особый период.

15-16.05.2007. Москва. Участие В.И. Коннова от Ульяновской области в создании Всероссийской общественной организации сообщества многодетных и приёмных семей "Много деток - хорошо".

Март 2007 г. Участие В.И. Коннова в работе XI Всемирного Русского Собора.

27.1.–2.2. 2007. Участие В.И. Коннова в работе 15-х Международных Рождественских чтений - секции по работе с Вооружёнными Силами, правоохранительными органами, по семье, по демографической ситуации, по сторообрядцам...