Симферополь, Июль 17 – В Симферополе прошли траурные мероприятия, приуроченные к 90-летию расстрела императора Николая II и его семьи. В Центральном парке культуры и отдыха крымской столицы у Памятного знака жертвам политического террора и репрессий состоялись панихида и митинг-реквием, в которых приняли участие около пятидесяти представителей русских и монархических организаций полуострова.

Выступающие на митинге отметили, что злодеяние, произошедшее в Ипатьевском доме в Екатеринбурге до сих пор официально не осуждено, а прокуратура и Верховный Суд России не желают признать царскую семью жертвами политических репрессий.

Лидер Русского фронта Сергея Шувайникова в этой связи процитировал Патриарха Московского и всея Руси Алексия второго: «Мы снова свидетельствуем, что грех цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим нераскаян…» А «нераскаянность в грехах», как говорит столп Православия Святой Иоанн Златоуст, – более возбуждает гнев Божий, нежели сам грех».

«Все это говорит о том, что трагедия Русского народа продолжается. Как и 90 лет назад он разобщен и находится в состоянии идейной гражданской войны, не имеет своих национальных лидеров и Русского государства, лишен национального имени и права на политико-правовой статус, разделен чуждыми ему государственными границами и подвергается насильственной ассимиляции и национальной дискриминации на исторических русских землях», – говорится в заявлении Фронта Шувайникова, которое также было озвучено на митинге.

В то же время, собравшиеся упомнили и другие этносы, входившие в Российскую империю. Как заявил глава Таврического общества ревнителей памяти Государя Императора Николая Второго Алексей Васильев, царская Россия вовсе не была «тюрьмой народов», как тому учили и учат в школе. «Напротив, это был союз свободных народов, и Империя не только помогла им сохранить свою самобытность и культуру, но и спасла от уничтожения внешними врагами», – заявил Васильев.

От Памятного знака жертвам политического террора и репрессий участники акции отправились к закладному камню будущего памятника Екатерине II, а затем к памятнику Суворову и обелиску в честь князя Долгорукова и его крымских побед.

В акции также приняли участие представители крымских организаций Союза русского народа, Славянской партии и партии «СПАС».

 

Выступление С.И.Шувайникова на митинге-реквиеме в День Русской скорби 17 июля 2008 года в Симферополе

Уважаемые крымчане! Русские люди!

Православные! Соотечественники!

Сегодня Русский народ отмечает трагическую дату – День скорби Русского народа – 90-ю годовщину мученической гибели святых Царственных мучеников Царя Николая Второго и Его Августейшей Семьи. Самое страшное в том, что эта  трагическая дата еще до конца не осознана большинством Русского народа. Русского народа-мученика, который оказался разделенным и раздавленным, обескровленным и униженным большевистским режимом, народом, утратившим национальное самосознание, потерявшим после 1917 года свои духовные начала - Веру, Царя и Отечество!

Русский народ – это Православный народ, и до сего дня еще не произошло публичного Покаяния за тот страшный грех, который был совершен при молчаливом попустительстве и равнодушии.

Недаром в своем Послании в 1998 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий второй сказал: «Мы снова свидетельствуем, что грех цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим нераскаян…» А «нераскаянность в грехах», как говорит столп Православия святой Иоанн Златоуст, - более возбуждает гнев Божий, нежели сам грех».

За нераскаяние и вероотступничество нашу державу – Великую Россию и Русский народ, постигли великие и неисчислимые бедствия. Гражданская и мировые войны, политический террор и репрессии, уничтожение миллионов русских людей, голод и разорение Храмов Божьих, расчленение страны, расточение и разграбление  природных ресурсов и богатств России, и самое страшное – нравственное падение общества, армии и Русского народа в целом. Как это ни прискорбно, но и сегодня продолжают совершаться убийства, погибают и уходят из жизни миллионы Русских людей.

В 1918 году с амвона Казанского Собора Патриарх Тихон сказал:…На днях совершилось ужасное дело: расстрелян бывший государь Император Николай Александрович… и высшее наше правительство – Исполнительный Комитет – одобрил это и признал законным. Но наша христианская совесть, руководствуясь Словом Божиим, не может согласиться с этим. Мы должны, повинуясь учению Слова Божия, осудить это дело, иначе кровь расстрелянного падет и на нас, а не только на тех, кто совершил его…» И слова Патриарха стали пророческими, поскольку осужденния совершенной трагедии со стороны официальной России и Русского народа до сего дня не произошло.

В наше смутное время, после долгих лет правления тоталитарного режима, большинство Русских людей утратили понятие о богозаповеданной миссии исторической самодержавной России, они стали интернациональными манкуртами, людьми без памяти, что и привело Великую Россию к гибели. Но именно России назначено Богом – Отцом нашим – быть хранительницей и свидетельницей до конца Православной веры и соответствующей Православию государственности, которые являются спасительными не только для всех Православных народов, но и всего мира.

Только покаявшаяся Русь и Русский народ восстановят ту Правду Божию, которой просветится и спасется весь мир.

В свое время всероссийский пастырь, святой и праведный Иоанн Кронштадский, сказал пророческие слова: «Я предвижу восстановление мощной России еще более сильной и могучей. На костях мучеников как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу, крепкая своею Верою во Христа Бога и Святую Троицу… Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня».

Поминая сегодня Царя - Великомученика и Его Августейшую Семью у нас в Крыму, мы должны помнить, что именно Православная Вера, Русское национальное самосознание и борьба за Единое Отечество, даже наше личное раскаяние за совершенный 90 лет назад грех цареубийства, помогут нам спастись и выжить,

И пусть будут прокляты в веках имена убийц и палачей последнего Русского царя, имена их соратников и подручных - большевиков Бела Куна, Розалии Землячки, Гавена, Войкова и других, пусть будут вычеркнуты они из названий улиц и поселков Крыма, поскольку эти нелюди останутся в истории России врагами Русского народа. Мы этого никогда не забудем!

Слава Русскому Народу! Слава Державе Российской! С нами Бог!

 

Всекрымская предвыборная коалиция
РУССКИЙ ФРОНТ СЕРГЕЯ ШУВАЙНИКОВА

З А Я В Л Е Н И Е

В связи с трагической датой Русской истории –
90-й годовщиной казни большевиками
последнего Русского Царя Николая Второго

17 июля 1918 года было совершено самое кровавое злодеяние большевистского террора - убийство в Екатеринбурге последнего Русского царя Николая Второго и его семьи – жены и пятерых детей, после чего красные палачи надругались над трупами, расчленили их, бросили в костер и облили кислотой, затем закопали останки на обочине дороги. С того времени день 17 июля считается трагической датой для всего рассеянного по миру Русского народа – Днем Русской скорби.

К сожалению, даже спустя 90 лет после кровавого преступления, наследники и духовные преемники красных палачей, не хотят официально признать, что пришедшие в 1917 году к власти антирусские силы незаконно и злодейски убили Русского царя и на этой крови построили государство, где Русский народ оказался в самом униженном и рабском положении. Не удивительно, что наши соотечественники, Русские люди, до сего дня расколоты на «красных» и «белых», и многие не хотят согласиться с тем, что убийство последнего русского царя было организовано и одобрено такими русофобскими деятелями как Ленин и Свердлов, и с жестокостью исполнено красными палачами Войковым, Голощекиным, Юровским и их подручными.

До сего дня официальная российская Прокуратура и Верховный Суд России не желают признать казненного российского императора и его семью жертвами политических репрессий, до сего дня отдельные священнослужители Русской Православной Церкви, даже после канонизации Николая Второго и членов его семьи  и причисления их к лику святых, не желают донести подлинную правду о совершенном большевиками злодействе, до сего дня никто так и не покаялся за грех цареубийства и не назвал его от имени действующей власти преступлением.

Все это говорит о том, что трагедия Русского народа продолжается. Как и 90 лет назад он разобщен и находится в состоянии идейной гражданской войны, не имеет своих национальных лидеров и Русского государства, лишен национального имени и права на политико-правовой статус, разделен чуждыми ему государственными границами и подвергается насильственной ассимиляции и национальной дискриминации на исторических русских землях.

До сего дня имена красных палачей встречаются в названиях улиц и населенных пунктов в Крыму. Русское население полуострова равнодушно и безразлично относится к этому, потому что не знает подлинной истории Русского народа и продолжает верить стереотипам советских времен, когда эти палачи прославлялись как революционные герои и выдающиеся деятели партии большевиков. Они не знают циничных слов Ленина о том, что «надо отрубить головы, по меньшей мере, сотне Романовых, чтобы отлучить их преемников от преступлений».

В голы красного террора и репрессий по указке пролетарского вождя «рубили головы» миллионам русских людей, представителям всех народов России, которые объявлялись большевиками и чекистами «врагами советской власти» и «врагами народа». Если за годы царствования Николая Второго население России выросло почти на 50 миллионов человек, то за годы Советской власти и правления большевиков и коммунистов, Русский народ потерял в периоды террора и репрессий, голода и войн более 100 миллионов человек.

Сегодня антирусские и антироссийские силы в России и Украине, в других зарубежных странах, пытаются исказить и дискредитировать русскую и российскую историю до 1917 года, унизить, очернить и опорочить по подобию большевиков имена и деятельность российских монархов, чтобы иметь возможность манипулировать Русским народом, так не знающим истинную правду о своей истории.

Именно поэтому мы, Русские патриоты Крыма, всегда будем бороться со всеми проявлениями официальной и неофициальной русофобии, оскорбительным отношением к героическим и трагическим страницам русской и российской истории, национальной дискриминации этнических прав и интересов Русских граждан Украины. Мы заявляли и заявляем, что имена большевистских палачей и их вдохновителей  все равно будут стерты с географической карты Крыма, с уличных табличек городов и поселков полуострова. Мы верим, что вернутся исторические названия и появятся имена достойных героев и замечательных людей, которых немало в истории и культуре многонационального Крыма. Мы знаем, что среди возрожденных памятников  в ближайшие годы обязательно появится памятник последнему Российскому Императору Николаю Второму, память о котором навеки останется в русской Тавриде.

 

Поддержано участниками митинга-реквиема
Русских патриотических организаций Крыма
в Симферополе 17 июля 2008 года.