НАШИ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ

Этой зимой в г. Нерехта образовалось отделение общероссийского Союза Русского Народа, являющегося единственной организацией в России, которая живет по Уставу, утвержденному законным русским правительством.

Председателем Нерехтского отдела выбран Киселев Сергей Алексеевич.

Для плодотворной работы Нерехтского отдела стали налаживаться тесные отношения и с другими региональными отделами России. С этой целью представители Нерехтского отдела были приглашены 23 декабря 2007 года на собрание Московского Отдела Союза Русского Народа.

Главным же событием вновь образовавшегося отдела, явилась встреча, нерехтчан с председателем Московского Отдела СРН, православным писателем, историком, публицистом автором широко известных книг: «Тайна России», «Кто наследник Русского Престола?», «Вождю Третьего Рима» составителем и подателем в Генеральную прокуратуру «Письма 500-5000-20000» Михаилом Викторовичем Назаровым. Для нерехтчан и гостей из соседних городов была проведена беседа на актуальнейшую сегодня тему – «Новый мировой порядок и Россия». В процессе беседы было ясно показано место, отведенное для России мировым правительством в новом мировом переделе (глобализации). С позиции православного мировоззрения и как историк, Михаил Викторович в очень понятной для всех форме обрисовал действующую теперь в России «Тайну беззакония», о которой предупреждает нас св. апостол Иоанн Богослов в Апокалипсисе. В дальнейшем он сказал, что в условиях ведущейся против России войны мы призваны к мобилизационной самоорганизации нашего народа и, что деятельность Союза Русского Народа направлена не "против" кого-то, а "за" – за отстаивание идеи русской православной государственности.

В дополнение к беседе, группой соратников, прибывших вместе с Михаилом Викторовичем, был предоставлен довольно большой выбор литературы и видеопродукции православно-патриотического содержания, которые вызвали большой интерес у всех присутствовавших.

Хочется надеяться, что эта встреча не прошла безследно для нерехтчан и наших соседей, и принесет в свое время полезные плоды.

Это мероприятие было спланировано и организовано нерехтским отделом Союза Русского Народа, но не без помощи группы наших предпринимателей. За это мы им сердечно признательны и выражаем огромную благодарность от лица всех, кому эта встреча была полезной и необходимой и желаем им преуспевания в их деятельности на благо России, личных успехов и семейного благополучия.

Редакция газеты «Отражение»

 

НАДО СТАТЬ РУССКИМ!

Скажите, в какой стране или республике постсоветского пространства, чиновник или блюститель правопорядка, да кто угодно облаченный той или иной властью, относился бы к своему земляку и тем более единоверцу, как к врагу или как к добыче? Этого нет ни где! Это – только у нас! Поэтому, так надменно ухмыляются над нами «гости» с кавказских республик, которые живут среди нашей бедности и процветают все без исключения, поэтому вся страна наша находится под игом горстки иноверцев, которые развалили все, что было возможно и продали недра наши за рубеж.

И не будет у нас в стране ни какого улучшения до тех пор, пока мы, не осознаем себя русскими, хозяевами своей земли.

А что бы это осознать достаточно совсем не много. Этот маленький подвиг доступен всем:

если ты чиновник бюджетной сферы – помни – ты получаешь зарплату за счет своих земляков;

если ты судья или прокурор – будь милостив к своему, и без того обездоленному и безправному народу;

если ты солдат или офицер – ни под каким видом не поднимай оружия своего на свой народ и другим не давай;

если ты милиционер – ни когда не используй грабительские и карательные законы, чуждой нам власти против своих единоверцев и земляков;

Нельзя жить янычарами* в своей стране!

если ты предприниматель – не трави свой народ сомнительными продуктами и товарами;

если ты врач – помни, что ты русский врач, не принуждай людей к убийственным прививкам и удерживай женщин от абортов;

если ты православный священник, пастырь – напоминай постоянно всем о великом предназначении русского народа, о значении Москвы - Третьего Рима и раскрывай глаза о ведомой против их в последние времена «Тайны беззакония».

Ради воплощения в жизнь всего вышесказанного, нерехтское отделение Союза Русского Народа готово прийти на помощь к русским людям, против которых было или готовится примениться безчеловеческое отношение со стороны сограждан и власть имущих чиновников.

Пора не по форме, а по содержанию стать русским!


* янычары – в Турецкой армии, самые беспощадные воины, воспитанные из плененных детей русского народа.

 

ПИСЬМО ВЛАДЫКИ ДИОМИДА К ПРАВОСЛАВНЫМ ПАТРИОТАМ

«Отрадно, что патриотические силы начинают заявлять о себе, призывая к разуму, пробуждая уснувшее самосознание русского человека. Все больше людей, пресытившись свободой и демократией, начинают понимать необходимость монархического правления в стране, как единственно приемлемой, Богом установленной государственной структуры власти.

Наш народ «изголодался» по русскому правительству, способному вывести страну из кризиса. Мы понимаем, что пока имеем чужое правительство, попущенное нам Богом по грехам. Необходимо личное покаяние каждого православного человека, и начинать нужно с посещения Церкви. Мы должны сплотиться вокруг Матери-Церкви, чтобы очистившись покаянием, в чистоте возносить молитвы ко Всемогущему Богу о даровании нам необходимых благ, без которых немыслимо наше земное существование.

Так когда-то отступившая от Бога Русь, в далеком 1613 году, в едином стоне, не вкушая пищи, три дня возносила свои слезные молитвы к Богу, прося помиловать отпавший от Бога народ – и Господь явил Свою милость. Сегодня же горько видеть, что многие патриоты не имеют даже начальных знаний о Боге, не носят крест, не молятся и не посещают церковь.

Патриотизм – это тело, а тело – это труп смердящий, если оно без души. Душа же – это наша вера. Патриотизм должен быть омолитвенным, тогда он достигнет своей цели.

Печально, что в среде патриотов, называющих себя православными, находятся люди, далеко отстоящие от Церкви и преследующие свои меркантильные цели, а порой и скрытые враги Ее. Наши патриотические силы не могут подняться над своими страстями и, отбросив личные амбиции и разногласия, объединиться ради одной высокой цели: спасти русский народ и страну от внутренних врагов, захвативших власть.

Наша сила – в единстве, и история знает немало тому примеров. Я желаю русским патриотам стать, в первую очередь, православными. С Богом мы непобедимы. Божие благословение да пребывает с вами и со всеми, кому дорога наша Отчизна и кто стремится возродить ее прежнее величие».

 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОДМЕНА

Сегодня слово «русский» вызывает  у некоторых, даже казалось бы, и образованных русских людей определенную настороженность и боязливость. С чем это связано и, что происходит с нами, почему мы стали бояться всего родного и близкого нам. Может это обусловлено тем, что государственная власть то же запрещает нам называть себя русскими: в паспорте отменена графа «национальность», мы, русские люди не имеем права зарегистрировать печатное издание или общественную организацию в названии которых имело бы место слово «русский». Кому мы так «насолили» и чем?

 Слово «русский» всегда отождествлялось с чем то возвышенным и родным: русская земля, русский богатырь, русская душа, русская идея (помнит ли теперь кто о ней?).  Все русское стало везде подменяться безсмысленной кличкой «советский». А теперь мы готовы поменять родное нам слово «русский» на «российский» (ни сколь не умаляю высокого значения  этого слова.   авт.)? Россия – это ведь, понятие всеобъемлющее, государственное, многонациональное. Россию населяли и населяют до сих пор очень многие народы, веками в дружбе и братстве жившие вместе с нами: мордва, чуваши, карелы, чукчи, якуты, удмурты, башкиры и многие, многие другие. Но, государствообразующим был и остается народ русский, пока еще самый многочисленный, пусть и безправный.

Еще совсем недавно, в 70-х, 80-х годах мы все гордились своими национальными достижениями и весь мир об этом говорил: русские в космосе, русский балет… И вот, слово это стало нарицательным в устах некоторых СМИ: русский фашизм, русский экстремизм, высокодержавный  русский национализм, шовинизм…

Примерно 100-летие назад, точно так же было ошельмовано не менее дорогое каждому, настоящему русскому человеку слово «черносотенец». В это слово антирусские силы вложили незаметно для всех совершенно другой смысл и из высокопатриотического понятия, спустя десятилетия, оно стало для «Иванов не помнящих родства» словом ругательным.

То же теперь происходит и со словом «русский». Великий наш соотечественник Федор Михайлович Достоевский в свое время определил: русский – значит православный. Похоже на то, что скоро и православные, кто таковыми себя считают, будут в не чести при этих властях, даже в среде своего народа.

Из поколения в поколение в русском народе происходит подмена понятий, нравов и исторических фактов в свете занимаемой роли русского народа в мировой истории и мировой цивилизации. Эта подмена происходит во многих сферах жизни: в литературе, искусстве, истории, на школьных скамьях и в вышних учебных заведениях, а так же через печатные издания, кино и конечно же через телевидение.

То, что мы когда-то изучали из «совдеповских» учебников и усваивали этот материал на «хорошо» и «отлично», теперь к нашему стыду закостенело и нам порой трудно отказаться от этого багажа знаний. А ведь все эти учебные пособия, в частности по истории и литературе, в свое время были заказаны врагами русского народа, теми, кто уничтожил наше государство – Российскую Империю -  войнами и революциями, кто расстрелял русского Царя Государя Императора Николая ІІ Александровича и всю его августейшую семью, развязал братоубийственную войну, уничтожил казачество, крестьянство, разрушил наши святыни – православные храмы, расстреливал и отправлял в ГУЛаги православных священников, довел за 1 год до всеобщего голода богатейшую страну мира. Да, им нужно было выбить из сознания и памяти народной все то, что могло обличить их коварство по отношению к нашей Родине. Была перевернута с «ног на голову» вся Российская история, где черное стало белым, а белое стало черным. Для этого же конечно, были переименованы наши города и улицы, чтобы ни что и ни кто не смог напомнить русскому человеку о его славном прошлом, о его святых людях, о его потенциальной мощи, о его вселенской роли в мировой истории последних времен.

И вот, живущие ныне поколения уже привыкли к измененным названиям улиц и городов, и они не знают о том, что это имена убийц и мучителей русского народа, разрушителей Великой Российской Империи. И стыдно смотреть, как русские города  позорно «украшают» улицы с их именами. Куда не глянь – ленины, урицкие, войковы,  володарские, бебели, карлы марксы, клары цеткины, розы люксембурги, дзержинские и прочие ненавистники русского народа, вместо  наших славных русских имен -  Александра Невского, Дмитрия Донского, Сергия Радонежского, Минина и Пожарского, Осляби и Пересвета, Столыпина и Достоевского… Поверте, достойных народной памяти имен в тысячи раз больше, чем тех мерзавцев.

Вот, она – подмена – прямая причина  нравственного упадка нации, которая, конечно же привела нас к упадку и экономическому, что мы все теперь и наблюдаем.

Так не время ли сегодня пересмотреть свою историю и свое нравственное состояние Русский человек?!

 

«ПАРТИЯ ВЛАСТИ»

По своей воле, или против её, но наш народ опять выбирал себе властителей из богоборцев и опять получил то, чего достоин. А что от такой власти ждать, если у обезбоженной власти нет совести, нет заботы о нравственности и морали, нет почитания национальных святынь, нет радения о своем народе: его культуре, быте, благосостоянии, образовании, нет исторической памяти.

Планета захвачена Зверем,
В осаде и Русь Святая,
Единая лишь Россия
Им еще не взятая

Но Зверя в Россию впустили,
Назвали «Единой Россией»,
В медведя его облачили
И шкурой овечьей накрыли.

Чубайсо-лазары и прочие,
Путаны и абрамовичи
Открыли на нас свои пасти
Они-это партия власти.

Идет медведь по России
Услуги свои свершая,
Крушит страны достоянье
«Достойную» жизнь обещая.

Идет ненасытный и злится:
Чем бы еще поживиться,
Еще чем набить свое брюхо,
За собой оставляя разруху.

Они того Зверя кормят,
Они же его родили,
Они ему волю дали
И антинародные силы

И в нашем краю он ходит,
Родная моя Россия,
Тот Зверь ненасытный и жадный,
Кого ты к себе пустила?!

«ЕдРос»-это вор прощенный,
«ЕдРос»-это жид крещенный,
«ЕдРос»-это неруси, выхристы,
Это-партия власти антихриста.

Сергей Тихонов