Члены Европейского парламента по меньшей мере из четырех стран объединились, чтобы выразить решительную оппозицию нарушениям "основных прав человека" граждан европейских стран. Лидером стала одна из самых пророссийских партий Европы – "Альтернатива для Германии", ее поддержали итальянские евроскептики и даже румыны с хорватами. (См. их пресс-конференцию в Брюсселе 28.10.2021.)

Застрельщиком бунта стала Кристина Андерсон, известная как один из немногих противников санкций против России, депутат от партии "Альтернатива для Германии".

Кристина была одной из немногих депутатов Европарламента, которые выступали против санкций за возвращение Крыма. "Мы постоянно говорим о противоправных аннексиях, как будто Крым был захвачен русскими. Есть Устав ООН, который гласит, что все люди имеют право решать, в составе какого государства они хотят быть. Именно это люди на Украине и сделали", – заявила Андерсон. Помимо этого, она выступала против диктатуры ЛГБТ-меньшинств.

Вслед за Андерсон на трибуну поднялась Франческа Донато из еще одной партии, которая много лет выступает против глобалистов и за сближение с Россией – итальянской "Лиги Севера", которая полностью поддержала Кристину в протесте против тотальной цифровизации.

К ним присоединились и некоторые "младоевропейцы". Так, депутат Иван Синчич из Хорватии: "Они не остановятся, друзья мои, но их нужно остановить. Это не остановится само по себе. Это распространится. Это придет к вашей двери. Это будет шантажировать вашу жизнь, каждую часть вашей жизни. Я призываю всех свободных людей Европы противостоять Цифровому Зеленому сертификату везде, где вы можете. Боритесь за свои права", – призвал Синчич. (Источник)

Выступление Кристины Андерсон с русскими субтитрами: https://fb.watch/98EHTh4-NC/

«По всей Европе, правительства прилагают огромные усилия, чтобы принудить людей к вакцинированию. Нам обещали, что это изменит ход событий и вернёт нам свободу. Оказалось, что всё это неправда.

Прививка/укол не делает вас неуязвимым. Вы всё ещё можете заразиться и быть заразным. Единственно, что этот укол точно сделал, это перелил миллиарды и миллиарды долларов в карманы фармацевтических компаний.

Я голосовала против цифрового зелёного сертификата ещё в апреле. К сожалению, он всё равно был принят. И это просто показывает, что есть лишь меньшинство членов Европейского парламента, которые действительно отстаивают европейские ценности. Большинство членов, по каким-то неведомым мне причинам, явно поддерживают угнетение народа, безстыдно заявляя, что делают это для его же блага.

Но не цель делает систему угнетающей. Речь идёт о методах, с помощью которых эта цель достигается. Всякий раз, когда правительство заявляет о том, что оно преследует интересы народа, вам следует ещё раз задуматься. За всю историю человечества, не было ни одной политической элиты, искренне озабоченной благополучием обычных людей. Что заставляет кого-либо из нас думать, что сейчас всё иначе? [Здесь Кристина Андерсон ошибается. Она не знакома с историей Руси и с последними царствованиями в Российской империи. Да и у западных народов бывали честные безкорыстные деятели (вспомним Жанну Дарк). ‒ Ред. СРН.]

Если эпоха Просвещения и принесла что-то новое, то это, конечно следующее. Никогда не принимайте за чистую монету то, что вам говорит правительство. Всегда подвергайте сомнению всё, что они делают или не делают. Всегда ищите скрытые мотивы, и всегда спрашивайте "кому это выгодно".

Когда политическая элита так настойчиво продвигает повестку дня и прибегает к шантажу и манипуляциям, чтобы добиться своего, вы почти всегда можете быть уверены: ваша выгода ‒ это точно не то, что у них на уме.

Что касается меня, то я не буду прививаться чем-либо, что не прошло должные проверки и тесты, и не имеет обоснованных научных доказательств того, что польза перевешивает саму болезнь и возможные долгосрочные эффекты о которых мы по сей день ничего не знаем. Я не стану превращаться в подопытного кролика, тестирующего экспериментальный препарат, и уж точно не стану делать это только потому, что моё правительство требует этого и обещает, что взамен я получу свободу.

Давайте проясним одну вещь. Никто не может дать мне свободу, потому что я уже - свободный человек. Вы никогда не сможете вынудить меня вакцинироваться, если я, свободная гражданка, решу этого не делать.

И наконец, я хотела бы, чтобы вы подумали вот о чём. Обязательное использование цифрового зелёного сертификата подрывает всё, за что выступают европейцы. Выступление за него нарушает гарантированное Конституцией основное право граждан и является первым шагом к невыносимой китайской системе социального кредитования. Я никогда не стану выступать за это, и никогда не буду с этим мириться. Спасибо!»

Пояснение. «Цифровой зеленый сертификат — это документ, который содержит требуемую информацию о проведенной вакцинации против новой коронавирусной инфекции, а также данные о результатах ПЦР-теста и тестирования на антитела к COVID-19. Цифровой сертификат выпускается в электронном и бумажном виде с QR-кодом для проверки подлинности».

+ + +

Комментарий МВН.
Приятно видеть, что в своей протестной аргументации депутаты Европарламента обходятся без страшилок типа "жидкостных наночипов" и подобных контрольных устройств в вакцине, а протестуют по существу и убедительно: против злоупотребления борьбой против ковида в контрольно-глобализаторских целях. К сожалению, в РФ это оказывается не по силам и не по уму главным активистам протестов. Ну ладно бы, что взять с не раз уже опозорившегося в своем доверии к страшилкам, в том числе сатирическим, автора "Обращения Президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Ивашова Леонида Григорьевича ко всем гражданам России", который стращает народ Мiровой войной вакцинации-чипизации и призывает к борьбе. Однако от него недалеко ушел даже такой мэтр, как В.Ю. Катасонов, который из хорошего экономиста превратился в сапожника-пирожника по тачанию и выпечке страшилок, подрывающих доверие к протестам и оскорбляющих сообщество медиков, которых фактически огульно обвиняют в предательстве своего народа. (...)

(Заключительная часть этой заметки тут сокращена и 15.11.2021 размещена на РИ в виде отдельной расширенной статьи:
Маразм крепчает. Кто и зачем разжигает ковидное противостояние в обществе