Во время Русской Весны 2014 года имя Стрелкова гремело на всю Россию. Все знали его боевую биографию. Сразу после окончания вуза, вместо того, чтобы делать научную или чиновничью карьеру, он в 1992 г. поехал добровольцем защищать суворовское наследие ‒ Приднестровье. Затем участвовал в защите Сербии. Затем прошёл обе чеченские войны. После отставки в чине полковника, участвовал в 2014 г. в Русской Весне в Крыму. После воссоединения Крыма, с группой добровольцев в количестве 55 человек, вооруженных автоматами, поехал на поддержку русского восстания на Донбассе, и захватил г. Славянск Донецкой области.

Тогда русские патриоты Донбасса надеялись, что Кремль действительно встал на защиту Русского Мира, создали Донецкую и Луганскую народные республики, и мечтали воссоединиться с Россией. В апреле был проведён референдум о независимости. Путин был против, так как почему-то решил, что Порошенко-Вальцман уладит с Донбассом миром. Но, как всегда случается с Путиным, «лучший выбор Украины»  Порошенко-Вальцман обвёл чекиста вокруг пальца, и продолжил полномасштабную войну, начатую до него и.о. президента "Украины" Турчаниновым.

Горстка бойцов в Славянске выросла в двухтысячное ополчение. Всё вооружение бралось с боем. Не было ни авиации, ни артиллерии, ни связи. Неоднократно Стрелков взывал к Кремлю о помощи, о необходимости ввода войск, но Кремль молчал. 85 дней продержался гарнизон Славянска и других соседних городков перед многократно превосходящими силами регулярной армии Укры, и под угрозой полного окружения Стрелков принял решение об отводе войск к Донецку. Так как Стрелков был самостоятельным командиром, и считал, что необходимо освободить всю Новороссию, то он стал поперёк горла кремлёвским предателям, готовившим "замирение" с киевской хунтой. Стрелкову поставили ультиматум, что или он покинет Донбасс, или помощи от России не будет. И его принудительно вывезли с Донбасса.

Кремль заключил Минские соглашения с хунтой. Стрелков был категорически против, потому что понимал, что это обман и предательство. Все 8 лет он проклинал минское предательство ‒ аналог Брест-литовской измены большевиков 1918 г. Последние годы он постоянно говорил и писал, что ВСУ укрепляется и усиливается с целью разгрома ДНР и ЛНР, что война неизбежна. И наконец-то через 8 лет он был услышан.

Все, кто разделял позицию Стрелкова, восприняли объявление СВО с облегчением и даже с радостью. Первые успехи российской армии давали надежду на разгром Укры и освобождение всех русских городов и весей от украинской оккупации. Но, как оказалось, у Кремля не было таких планов, а был замысел привести к власти более умеренных украинских политиков, с которыми можно было бы договориться. Но 30 лет украинские националисты и их закулисные кураторы не бездействовали, и в решительный час оказалось, что пророссийские силы никак не организованы и не имеют влияния. 30 лет кремлёвские стратеги провели в сладком забытье и самообмане. СВО провалилась, началась настоящая война. И оказалось, что армия России, как и само государство не готовы к такой войне. Началось отступление.

Ещё весной прошлого года, когда стало ясно, что СВО провалилась, Стрелков призывал Кремль начать хотя бы частичную мобилизацию и наращивать военно-промышленный потенциал. Но Кремль тянул до последнего. И когда уже убедился, что НАТО окажет Укре необходимую всестороннюю помощь и война может закончиться поражением России, начал частичную мобилизацию. Мобилизация стала ещё одним подтверждением недееспособности Министерства обороны и Генерального штаба. Оказалось, что кроме парадов и штурмов фанерных рейхстагов, министерство обороны к настоящей войне не готовилось. Не готовилось и общество, и в первую очередь молодёжь. Более миллиона призывников сбежало за границу. И это было совершенно предсказуемо. Ведь уже на протяжении многих лет опросы показывали, что половина молодёжи равнодушна к судьбе страны и желает уехать за границу. И никого не волновало, что у явного сатаниста певца-блогера Моргенштерна, ныне сбежавшего на историческую родину, 11 миллионов молодых подписчиков. В России 30 лет правила свой сатанинский бал пятая колонна русофобов и богоборцев. В Кремле царило и до сих пор царит идиотское мнение, что ракетно-ядерные силы являются гарантом безопасности страны и политического режима. Гибель ракетно-ядерного СССР без единого выстрела их ничему не научила.

С начала мобилизации прошло уже четыре месяца, но положение на фронтах не меняется заметно в лучшую сторону. 300 000 новых бойцов как бы растворились в донецких степях. Обстрелы Донбасса только увеличиваются, а гибель мирных людей уже многократно превысила предыдущие 8 лет. Приплюсуйте сюда гибель и увечья десятков тысяч нашей военной молодёжи, и уничтоженные тысяч орудий, танков, самолётов и другой техники. Захват нескольких разрушенных дотла мелких городков и сёл, которых на Укре десятки тысяч, выдаются за значительные успехи, почти равные сталинградской битве.

Безусловно, что в любой войне необходимо поддерживать уверенность в победе в народе. Но беда в том, что многие факты говорят, что в Кремле не способны предпринять решительных действий на фронте и в тылу или просто боятся их. Боятся, как мне представляется, недееспособности всего военно-государственного аппарата, чтобы справиться с масштабными задачами в случае решительных действий по разгрому противника, или просто отсутствию материально-технических возможностей для этого, учитывая широкую военно-техническую помощь НАТО. Немалую роль в этой нерешительности имеет неустойчивое международное положение, которое в таком случае может стать просто катастрофическим даже со стороны как бы наших друзей и союзников. О нежелании огромного числа молодёжи воевать я уже сказал.

Запад и десятки его поддерживающих стран поняли военно-политическую слабость РФ и давят страну санкциями, поставляют всё больше вооружений ВСУ. Нейтральные Швеция и Финляндия объявили о вступлении в НАТО. Бывшие «дорогие партнёры» Путина по предательскому минскому сговору открыто заявили, что они просто водили Путина за нос, чтобы дать Укре время для создания боеспособной армии и построить укрепления вокруг Донбасса.

Но дело ведь совсем не в доверчивости Путина, соблазнённого как 15-летняя девочка матёрым обольстителем. Он, между прочим, ещё глава государства и Верховный Главнокомандующий вооруженными силами. У него в подчинении разного рода спецслужбы, внешняя разведка, дипломаты и т.п. Встаёт вопрос, если все они настолько непрофессиональны, и не могли оповестить руководство страны об этом обмане, угрожавшем безопасности страны, то почему никто из них не привлечен к ответственности и не наказан? Ну, а если всё-таки докладывали наверх правдивое положение вещей, то почему не были приняты своевременные упреждающие меры? Каждый пусть даёт свой ответ. Но совершенно очевидно для каждого честного человека, что неспособность в течение года отодвинуть от Донецка на 50 км армию не самого мощного государства и прекратить обстрелы русских городов, бомбардировки наших аэродромов ядерного базирования за 700 км от фронта беспилотниками пятидесятилетней давности ‒ говорит или о полной некомпетентности военно-политического руководства страны или о преднамеренном предательстве.

Король оказался голый. А Стрелков оказался тем честным и наивным мальчиком, который больше доверял своим глазам, своей совести, своим знаниям, чем официозным пропагандным шутам гороховым.

И понятно, что те, кто уже давно отвадил от всероссийских СМИ русских патриотов, кто запретил упоминание даже имени Стрелкова, не могли пережить своего жалкого позора и краха своих претензий на монополию патриотизма и оракулов «совести нации».

Вещей Кассандре приказано заткнуть рот и вывалять её в грязи.

Первым выступил известный лицемер, лжец и провокатор Соловьёв. Он оболгал и оклеветал героя Русской Весны боевого русского офицера Стрелкова, но как подлый шакал испугался выйти в эфир на дискуссию с ним. И понятно почему. Ведь ещё в 2013 году с начала Майдана Соловьёв выступал против воссоединения Крыма, как и против защиты русского населения на Укре. Нагло заявлял, что отторжение полудурком Хрущёвым Крыма и Севастополя от России было законным. Запугивал войной. И, конечно, откуда ему было знать, что ещё в 1992 году Верховный Совет России принял постановление о признании незаконным передачу Крыма и Севастополя в состав УССР, ведь Соловьёв почти все 90-е занимался гешефтами в солнечной Флориде США.

Одновременно этот прощелыга, захватив трибуну на государственных радио и телеканалах, нагло требует нанесения ядерных ударов по столицам НАТО, возбуждая в этих странах, и без того зараженных русофобией, страх и ненависть к России и давая этому мощнейшему военно-экономическому блоку законное право на упреждающий ядерный удар и последующее политическое уничтожение и расчленение нашей страны. Я уже писал об этом в своей статье «Провокатор Соловьёв, или Мечты сбываются». Лавры провокатора и подстрекателя И. Эренбурга не дают этому проходимцу покоя.

Вслед за Соловьёвым в СМИ и интернете организована вакханалия травли Стрелкова. Подключился к ней и создатель и руководитель ВЧК «Вагнер» Е. Пригожин, который в своей уголовно-хамской манере пытался унизить и оскорбить полковника Стрелкова. Я затратил время и посетил страницы тех, кто нагло оскорбляет и хамит в адрес Стрелкова. В основном это дамы (или «косящие» под дам), которые никогда ни сном, ни духом не интересовались происходящим на Донбассе (страницы открыты недавно), но как в недавние недоброй памяти десятилетия «Пастернака не читали, но осуждаем». шариковщина нового поколения по щелчку Швондера готова облаять кого угодно. Шекели, как и доллары, не пахнут.

Эти людишки в «праведном» гневе задают вопрос, почему Стрелков только критикует, а почему сам не на фронте? А ответ тут простой. Что из всех героев-командиров Русской Весны 2014 г. в живых остался только Стрелков, но дорога ему на Донбасс в Кремле заказана строго-настрого. Но чтобы как-то развеять его героический ореол, и организована эта подлая кампания. Причём его сталкивают лбом с Пригожиным, который также претендует, и во многом заслуженно, на лавры народного героя укро-российской войны. Но Стрелков совершенно прав, что наводнение фронта уголовным элементом ‒ это, с одной стороны, признание властью своей неспособности создать мотивированные военные части из законопослушных граждан, с другой ‒ это всегда риск возможных эксцессов и деморализации армейских частей. Да, в Отечественную около миллиона лагерников добровольно ушли на фронт, но ведь тогда судьба страны весела на волоске, а у нас даже половинная мобилизация ещё не прошла. Из 20-миллионного резерва военнообязанных призвано только 0,3 миллиона.

И здесь просматриваются у кукловодов этой антистрелковской кампании далеко идущие планы. Становится ясно, что никакой военной победы над Укрой одержать кремлёвские сидельцы и штурмовики фанерных рейхстагов не способны, что санкции всё равно дадут свой разрушительный результат, что так или иначе придётся подписывать какой-то очередной «Брест», что безусловно поведёт к политической дестабилизации в стране, уже достаточно разделённой т.н. СВО и другими проблемами, а на носу "выборы" 2024 года. Поэтому-то и поставлена задача «загасить» всех, кто кричит о об отсутствии надлежащей одежды на «короле», и выдвинуть на передний план новых героев или уже выдрессированных и немного под реставрированных старых, которые и обеспечат преемство театра голого короля и обслуживающего его мастеров макияжа, декораций и аплодирующей массовки. Заказной характер антистрелковской кампании налицо, как и её политический подтекст.

Стрелков является политической фигурой в силу своей биографии, и военно-государственного мышления. Но он не является политиком в обычном смысле слова, как не были ими генерал Корнилов и адмирал Колчак. И это одна из причин поражения их борьбы с такими прожжёнными политиканами как Ленин и Троцкий, которые в глазах общества не были политическими фигурами. Слишком резкие высказывания Стрелкова в отношении тех или иных лиц и отсутствие политической гибкости говорят об этом. Поэтому политическое будущее у Стрелкова или другой фигуры, которую выдвинет русская освободительная война в Новороссии, зависит от того, сложится ли у них работа с русскими политиками, имеющими опыт политической борьбы. От этого зависит и будущее страны после Путина ‒ этого Керенского нашего времени. Не знаю понимает ли сам Пригожин, наезжая на Стрелкова, что он только марионетка в руках политических шулеров.

Наше патриотическое общество критику первого лица почему-то соотносит с событиями февраля 1917-го. Даже Стрелков в своём недавнем выступлении в «Листве» предостерёг от повторения «февраля». Даже припомнил какую-то сказку, в которой дворяне, когда их король куда-то уехал, изготовили из фарфора его копию и возили по городу в карете, чтобы народ спал спокойно. Правда, Стрелков оговорился, что сравнивать Путина с св. мучеником Императором Николаем II это кощунство.

Но суть не в кощунстве.  Это неверная оценка нынешнего государственно-политического положения страны по сравнению с февралём 1917 г. Тогда Россия была пике своего могущества. Вместе с союзниками она готовилась к концу года полностью разгромить противника. Австрия была разгромлена, Германия была на пределе своих сил. Мировая закулиса планировала устранить монарха – Главнокомандующего с целью установить в России марионеточный иудо-масонский режим и лишить её заслуженных плодов победы – проливов Босфор и Дарданеллы, и возможно части территорий, что в дальнейшем и подтвердилось. Большевики были логическим продолжением «февраля».

Сегодня никакой победы не просматривается. И само российское правительство, неспособное одержать победу,  просто мечтает о переговорах с Укро-НАТО. Сам же Стрелков сравнивает первое лицо с ребёнком,  спрятавшимся под одеялом от «бабайки», не способным или не желающим принять крутые меры, прежде всего в кадровой политике.  Поэтому, если делать аналогии с той эпохой, то сравнивание ставленника Ельцина ‒ Путина с Помазанником Божиим Императором Николаем II, не просто кощунство, а серьёзная политическая ошибка.  Император от бабайки не прятался, а неуклонно вёл Россию к победе.

Сам Путин еще в первые годы своего правления заявлял, что он желал бы принять участие именно в февральских событиях, то есть в свержении монархии, то есть заявил себя как продолжателя масонской псевдодемократической революции в угоду мировой плутократии.

Многие наши современники, наблюдая нелогичность, непоследовательность, двусмысленность, а то и прямой обман и в словах, и в действиях первого лица, обозначили подобное поведение как ХПП ( «хитрый план Путина»). Но сегодня и эти люди стали понимать, что никакого плана нет, ни хитрого, ни какого-то иного, что первое лицо движется по воле нам неведомых политических ветров и подводных течений и уже давно не в силах справиться с парусами. Ведь и Керенский наделил себя статусом Главнокомандующего, главой «демократической республики». Призывал к войне до победного конца. Журил своих братьев по ложе Грушевского и Винниченко за их прогерманские настроения и украинский сепаратизм. Керенский даже открывал Поместный Собор Православной Церкви Российской.

Мало кто знает, что после февраля многие считали адмирала Колчака возможным диктатором и спасителем Отечества. Но Керенский «сплавил» его из России в США – «делиться опытом минного дела». Нареформировав армию так, что провалил летнее наступление, Керенский тем самым активизировал иудо-марксистскую «пятую колонну» большевиков.  Но тут возникла фигура другого героя войны, генерала Корнилова, который почувствовал приближение краха исторической России и выступил с соответствующим воззванием к армии и народу. Однако Керенский «ценности демократии» и страх перед русскими национал-патриотами поставил выше интересов Родины, и передал власть иудо-большевикам ‒ патологическим врагам исторической России. И чем это кончилось? Позорным Брестским «миром», полным распадом и расчленением государства.

Один «Брест» Путин уже подписал в 2014‒2015 гг. Чем он кончился, мы видим ‒ новой кровавой баней без каких-либо победных перспектив. И это нынешнее уже годичное безсмысленное братское смертоубийство имеет только одну цель ‒ переполнить чашу народного терпения, чтобы народ спокойно, и даже с радостью принял известие о новом Брестском «мире». Ведь не даром сказано: «лучше ужасный конец, чем ужас без конца».  Вы посмотрите как подняли головы коммунисты и прочая шариковщина, как нагло они себя ведут. Как нагло ведёт себя провокатор Соловьёв, беспрестанно славя большевизм Ленина, Сталина и прочих палачей русского народа. И посмотрите, как Путин подобно Керенскому пресмыкается перед ними. Ни одного доброго слова за двадцать лет Путин не сказал об Николае Александровиче, при котором население России за двадцать лет выросло на 30 миллионов, не говоря уже о прочих достижениях, а при Путине мы неуклонно деградируем и вымираем.  И не то, что доброе слово не сказал, но в 100-летие убиения святых Царских мучеников выпустил на экран хамскую глумливую киноподелку о Государе.

Таким образом мы уже переживаем так называемый «февраль», который в отличие от 17-го года затянулся на несколько лет.

Многим покажутся мои рассуждения фантастическими, но как говорил Достоевский реальность часто фантастичней любой выдумки. Как бы то ни было, нам нужно понять одну простую истину: для того чтобы вырваться из лап мировой плутократии, сохранить целостность и независимость страны, возродить Русский Мир, нужны сверхусилия лучших русских людей как Стрелков и национальная мобилизация. А на это нынешний режим – новая керенщина под командой швондеров-соловьёвых и «социально им близких» пригожиных, не только не способна, но страшится этого больше, чем нового позорного «Бреста».

Александр Турик
02.02.23