СТОЛКНОВЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Совершенно непонятна радость некоторых наших патриотов по поводу событий во Франции, где банды мигрантов в прямом смысле слова жгут страну. Звучат какие-то дикие предложения не только осудить французов за подавление беспорядков, но и придать погромам ореол справедливой реакции угнетенного мусульманского меньшинства (кое-где — уже далеко не меньшинства).

Всё это — на фоне подчеркнуто лицемерной реакции на сожжение Корана в Швеции. Госдума даже приняла заявление об оскорблении чувств мусульман. При этом в тот же день в Красноярске во время празднования Курбан-Байрама в православный храм ворвался исламист, вываливший на пол бараньи копыта и кричавший о своей лютой ненависти к православным. Большинство СМИ обошли это стороной. Их больше заботит шведский Коран.

Логика всего этого — а давайте отыграемся на Западе за поддержку Украины и будет нахваливать тех, кто этот Запад ненавидит. При этом закроем глаза на такие же проблемы, но уже в России. Но так не работает. Мигранты, которые громят Францию, делают это не потому, что Макрон отправляет Киеву ракеты. Часть делает это по корыстным причинам, часть — потому, что воспринимает французские улицы фронтом войны против христианской цивилизации.

То, что Запад, включая Францию, давно отрёкся от собственных корней, подменив Христианство содомией, никого не волнует. Для глобального юга это всё еще белая христианская страна, которую нужно уничтожить или как минимум превратить во второй Алжир, в то время как французские элиты боятся назвать вещи своими именами и прикрываются разговорами о ценности мультикультурализма.

Точно так же радикализированная молодежь из Средней Азии, приезжая в русские города, не пытается интегрироваться, а стремится сделать эти города вторым Ошем или новым Душанбе. Криминальные сводки и внешний облик ряда районов, даже в Москве — лишнее тому подтверждение. И точно так же — вместо назревших решений, вроде визового режима и ревизии выданных в нарушение закона паспортов, мы слышим пластмассовые и пустые разговоры о многонациональности.

Большинство мигрантов из Средней Азии, не говоря о выходцах их некоторых российских регионов, полностью солидарны с теми, кто сегодня уничтожает Францию. Вот только наблюдая за ярой поддержкой погромщиков, часть воспринимает это не как политическую игру, а как руководство к действию. Декларация безнаказанности и позиция в духе "бей белых, они заслужили" — это бомба, которая не долетит до Макрона. Она останется здесь, и её фитиль будет тлеть, ожидая своего дня.

Источник

См. также:
26.6.2023. Агидель Епифанова. Поле битвы ‒ Москва