СВО Олигархата против Русского народа набирает обороты...

В русском городе Луганске, бывшем Луганском заводе, куда некогда при матушке Императрице Екатерине II приехал датчанин доктор Даль, в семье которого явился на свет создатель живого великорусского словаря, поставили очередной памятник. Но не Владимиру Ивановичу Далю и не кому бы то ни было ещё достойнейшему, а буденновцу. В смысле — «четырем поколениям защитников Луганска». (О других поколениях, понятно, вообще забыли-проехали). Начинаются поколения, как и всё в нашем более чем столетнем мороке, с фигуры в пыльном шлеме. Учитывая, что лютовали в годы гражданской войны на луганском фронте латыши, то можно предположить, что это и не буденновец, а вполне себе латышский стрелок. От кого же защищал сей предатель Отечества Луганск? От русских казаков, коренных луганчан. Вот по такой логике последней фигурой монумента должен был стать не современный ополченец или воин СВО, а каратель из украинского тербата. Тогда бы было полное соответствие.

Венчает шедевр идейно-порнографического искусства, само собой, красная звезда. Прошлой «звездой» гипертрофированных размеров опаскудили город ещё 8 лет назад «ночные волки», умудрившиеся воткнуть ее у дороги, и ровнехонько в том месте, где некогда, при Царе-батюшке, располагалась синагога.

Когда-то в центре Луганска возвышался прекрасный Казанский собор. Его взорвали в 1935 году вместе с другими луганскими церквями. Новобазарную площадь, славную своими ярмарками, переименовали в «Борцов Революции», Казанскую улицу — в «Карла Маркса»… На месте храма поставили в 1937 году – в разгар утилизации русского народа – памятник начинателям сего процесса. Тоже, стало быть, «защитникам». В смысле — «борцам революции». Памятник хорош тем, что на нем можно прочесть имена «борцов». Например, такие: Лю-Фа В., Лю-Ша М., Ван-Ша-Ю И., Ли-Хо-Ю С., Ми-Ша-Ци М… Китайцы и латыши Инзенской дивизии были основной силой, противостоявшей русским людям на луганском фронте. Их, стало быть, и увековечили нынче в очередной раз. Монумент аккурат из серии «батальона имени Горького»… Всем предателям, дезертирам, иноагентам и террористам-карателям поем мы славу! За уничтоженных ими русских людей! За разорённые русские храмы! Ура, товарищи! Ура!

К слову, в том же Луганске детишек регулярно гоняют чествовать «маршала Победы» товарища Ворошилова, конная статуя которого также оскверняет город. Чем же отличился сей «славный воин»? В отличие от того же Буденного, который, по крайней мере, честь по чести отвоевал в Первую мировую, заслужив 4 георгиевских креста, Климент Ефремыч от армии благоразумно «откосил», умудрившись всю войну отсидеть в тылу. Всплыл «херой», понятное дело, в мутные дни революции. И, что характерно, тогда даже большевики сочли не вполне уместным, чтобы ни дня не служивший товарищ заседал в солдатском комитете, и турнули его с Петрограда в родимый Луганск. Дальше Ворошилов «отличился» при обороне Царицына, которую они благополучно провалили вместе с товарищем Сталиным, угробив при этом тысячи заложников (рвы при освобождении города армией Врангеля были переполнены трупами). Данная «славная» страница биографии навсегда объединила двух «великих полководцев». И товарищ Сталин, взяв власть, посадил «дружбана» руководить всей армией, произведя в маршалы и наградив всем чем только можно. Что делал «маршал» на посту? Правильно, кропал доносы на попавших в немилость революционных командармов и подписывал смертные приговоры вкупе с самим Сталиным, Молотовым, Кагановичем… Плоды трудов «первого маршала», о котором пели бравурные песни, мы пожали 22 июня 1941 года… Ну и долго потом пожинали… И оплачивали русскими жизнями. Любимца пришлось всё-таки с руководства армии снять, но в отличие от многих и многих ему не пришлось по случаю столь «успешной» деятельности пообщаться с дружелюбными следователями НКВД. Так и остался – в чести, славе и неге до самых преклонных лет. И ещё же снимали его и подавали его как одного из полководцев Победы. Дезертира, который ни дня не служил, который никогда и никого на поле брани не победил, но только проваливал всё, что мог… Прелестный образец для подражания! Косите, ребята, дезертируйте — и будет вам счастье, будете героями, маршалами и т.д.

Насаждая культ дезертиров и иноагентов прошлых, не забываются  и нынешние. Так, Первый канал уже давно стал рупором моргенштернов и прочих «кумиров молодежи». «Кумиры» в разгар вроде как борьбы с иноагентами вполне открыто выступают против СВО, но благополучно выступают на крупнейших площадках, не исключая государственных мероприятий. Во многом продвижение иноагентов  осуществляется через социальную сесть Вконтакте и якобы независимую платформу Дзен. Так, например, совсем недавно патриоты Нижнего Новгорода были поражены, что в день города на центральных площадках выступал некий отчетливый заукраинец Крид.

Нижний Новгород вообще становится одним из центров антирусских экспериментов. Тут вам и Крид, тут вам и батальон имени Горького, сооружаемый Прилепиным и Ко, и наиновейшая «международная» премия «Данко», и памятник Сталину, и готовящийся к открытию Сталин-центр… Этакая витрина антирусского проекта! Школа «академика Покровского», обретшая достойных продолжателей в лице Мединского и Ко, торжествует. Тысячелетней России и русской истории у нас нет. Всё началось в 1917-м году… Всё вышло из красноармейской шинели и ею же покрыто осталось… А всех врагов мы буденновками закидаем… Во славу товарища Ленина… И Сталина… Ура, товарищи, ура!

Источник

См. также, по чьей инициативе был установлен памятник: