Странная реакция у многих патриотов на удары ВСУ по Москве: удивляются, что местный НПЗ погорел. Я удивляюсь не тому, что это сейчас произошло, а тому, что этого не случилось раньше. Данная трагедия – это, к сожалению, еще только цветочки, ягодки будут потом.

Разумеется, я всей душой за победу в СВО, и даже в личном плане заинтересован в ней намного больше наших казенных теле-оптимистов, поскольку в случае поражения РФ таких как я будут арестовывать и убивать пачками – я уже и сейчас нахожусь под санкциями правительств Украины и Канады за участие в Ополчении и за информационную работу.

Однако тешить себя сладкими иллюзиями – это путь к еще большей катастрофе и для отдельного человека, и для страны. Реально мы стоим на пороге смуты, весьма высокой стала вероятность вторжения НАТО в ближайшие годы и бунтов мигрантов, контролируемых этническими либералами. И, конечно, нарастает экономический кризис…

Напомню, как начинался конфликт с Украиной. Даже власти РФ давно официально признали, что она с начала своей «независимости» крепла на российских дотациях. За счет поставки дешевых российских энергоносителей Украину с 1991 по 2013 г. профинансировали как минимум на 250 млрд. дол., хотя некоторые эксперты считают, что даже эта огромная цифра сильно занижена. После победы откровенно антирусского майдана в 2014 г. финансирование Украины продолжалось, в чем сильно отличился и Сбербанк РФ. (nstarikov.ru/kak-my-kie... )

ВСУ с 2014 по 2022 г. укрепились во многом за счет этих денег, а время на модернизацию ВСУ дали «мирные» минские соглашения, причем именно эту роль данных соглашений позже признали и Порошенко, и Ангела Меркель, и Макрон. Если бы вместо этих соглашений в 2014 г. Россия двинула бы свои войска на Украину, то почти без серьезного сопротивления и с минимальными потерями дошла бы до Львова – говорю, как человек, знающий ситуацию не понаслышке.

Потом в 2022 г. началась СВО. После этого Киев был на грани освобождения, что недавно признал и президент Лукашенко. Но как только наши войска побеждали, то сразу начинались переговоры, непростые решения и перегруппировки. Если имела место такая цепь событий, то в ее финале счастливый победный конец просто не был запланирован…

Причем я здесь кратко упомянул лишь последние десятилетия подготовки операции по военному стравливанию частей единого Русского народа. А если взглянуть на более дальнюю историю, то можно ясно увидеть, что этот проект был запущен гораздо раньше: украинскую нацию усиленно стали ковать, накачивая русофобией вскоре после 1917 г.

Фундаментом современной Украины стала УССР, получившая право выхода, в которой Ленин и Сталин провели тотальную украинизацию, которую сделали субъектом международных отношений и даже членом-учредителем ООН, создав в советском Киеве отдельный полунезависимый МИД. Современный литературный украинский язык, на коем ныне щирый укр Зеленский толкает свои русофобские речи, был создан советскими филологами под кураторством тов. Кагановича, коего Сталин в 1925 г. назначил первым секретарем ЦК КПУ. (ren.tv/blog/igor-... )

Это не пресловутая «теория заговора», это очевидная практика более чем столетнего успешного заговора глобалистов по проектированию большой войны между частями нашего народа, в которой они хотят погубить Русский мир.

И все же есть еще фактор Бога, Который из века в век посрамляет планы наших врагов по расчленению России. Уже не раз в истории многим казалось, глядя на русские беды, что нам конец. Но каждый раз чудом и усилиями наших подвижников и героев Россия воскресала. Верю, что так произойдет и на этот раз. Однако не стоит поражаться ударам по Москве и другим нашим городам. Судя по всему, на этот раз нам придется «достичь дна» во всех отношениях, чтобы потом оттолкнуться от прежней грязи и двинуться вверх к Солнцу Правды. Русское Царство воскреснет, если Русский народ покается и станет достойным этого.

Игорь Друзь
https://vk.com/id355949337?w=wall355949337_46232