Заявление Главного Совета Союза Русского Народа

1. Есть Бог. Во всех наших делах, во всей жизни мы должны всегда исходить из осознания этого Истока бытия. И, в частности, из того, что Бог имеет Свой план міроустройства, в том числе план должной государственности: Православной Монархии. Лишь "прогрессивно образованные" невежды могут утверждать, что монархия ныне "устарела". Не может устареть Замысел Божий о должной и спасительной служебной организации человеческой жизни.

2. Православная Монархия – это не «абсолютная деспотия», а Богоосвященная власть, ответственная перед Богом за свой народ. Эта власть – единственная в сравнении со всеми другими властями, которая рассматривает человека не только как биологический организм, стремясь обезпечить ему достойную земную жизнь и защитить его от всех опасностей, но и главное – как безсмертное духовное существо, которое необходимо спасти от мірового зла для жизни вечной в Царствии Божием. Православная Монархия в виде "симфонии" властей государственной (меч как оружие) и церковной власти (меч духовный) является аналогией неслиянно-нераздельного Божественного и человеческого в явившемся для нашего спасения Богочеловеке Иисусе Христе.

3.Не может устареть эта Божественная истина о міроустройстве. Ибо только она есть путь жизни. Всякая же попытка уклонения от нее ведет народ по пути смерти. На этот опасный путь толкнули Россию в феврале 1917 года ослепшие образованцы, либералы и масоны, вознамерившиеся жить без Богоосвященной власти во ублажение свободы своих грехов по западному апостасийному образцу. С тех пор наша национальная катастрофа не прекращается, лишь переходя из одной формы в другую с новыми и новыми сменяющими друг друга вождями-слепцами – преступниками по отношению к исторической России.

4. Уже первые месяцы разливанной масонской демократии в 1917 году показали, что Россия и Русский народ не предназначены для этого "прогрессивного" греховного строя. Господь попустил ступить на путь греховной демократии западным христианским народам, поскольку от них уже давно (после откола от Православия) мало что зависело в плане удержания міра от царства антихриста. Но к России у Бога всегда было иное отношение, потому что Россия отличалась от всех своим важным вселенским призванием – быть удерживающим Третьим Римом. А «от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» (Лк. 12:48). Отказ правящего слоя России от этой великой миссии и стал причиной ослабления нашей православной государственности и ее сокрушения под натиском міровых сил зла. В Октябре они лишь выступили в своем наиболее откровенном богоборческом виде: это был второй этап антирусской революции, который отмечался в русской эмиграции как День непримиримости 7 ноября.

5. Но с 1991 года коммунистической власти больше нет, а катастрофа лишь усугубляется, потому что причина была не только в открыто богоборческом Октябре, а прежде всего в тайно богоборческом Феврале-марте, к которому ныне вновь вернулась ныне наша история. Президент РФ Путин заявил по ТВ, что мечтал бы принять участие в Февральской революции – она его руками ныне и завершает свои греховные идеалы на Русской земле, подчиняя ее Новому мiровому порядку. Поэтому мы, православные монархисты-черносотенцы, считаем более точным отмечать День непримиримости 2/15 марта – в день насильственного отрешения от Престола нашего святого Царя Мученика.

6. Преданный всеми, он в одиночку уже не мог остановить натиск антирусской революции, устроенной жидами и масонами в их праздник Пурим 1917 года – вылившийся в праздник мести "антисемитской" России. Царю нашему оставался только христоподражательный мученический подвиг для вразумления ослепшего народа от обратного – в кровавом катаклизме начавшейся репетиции Апокалипсиса. Явление Державной иконы Божией Матери с царскими регалиями власти в день отрешения Государя от Престола – свидетельство того, что Царская власть взята Богородицею на время нашего опамятования и восстановления нашей готовности к монархии. Иначе зачем и для кого надо было бы Ей сохранять эту власть?

7. Произошло ли в русском народе это ожидаемое опамятование? Отчасти да, и оно постепенно ширится, но медленно и лишь в очень малой части церковного народа. Силы зла по-прежнему господствуют во власти, в СМИ, в Церкви, в системе образования, насаждая невежество историческое и духовное. Потому и продолжается наша национальная катастрофа, причем уже в преддверии самого царства антихриста. Времени осталось очень мало. Если не произойдет опамятования и покаяния в цареотступничестве – мы уподобимся народу-богоубийце, распявшему Сына Божия с клятвою: «Кровь Его на нас и детям наших!». Так и кровь Государя Мученика и Его семьи все еще лежит на всех тех наших согражданах, кто не хочет принести покаяние за отступничество и предательство, закончившееся по нашей вине цареубийством, предпочитая служить нынешним преемникам цареубийц. Их имена все еще украшают наши улицы и города, их вождь ВИЛ все еще возлегает на своем сатанинском алтаре в священном центре России. Столь кощунственное нежелание вынести должный урок из революции – главное препятствие нашему возрождению.

8. Разумеется, Господь не стал бы продолжать наши мучения безцельно; они свидетельствуют о том, что нам оставлена последняя возможность – на личном опыте познания распоясавшегося зла (для этого оно и попускается вновь и вновь) покаянно обратиться к Божией Истине и восстановить свою православную государственность перед концом времен – для обращения к истине последних достойных людей. Многие русские святые предсказывали такое возможное возрождение Православной Монархии, при покаянии Русского народа во главе с его Церковью. И лишь отсутствие этого покаяния продолжает катастрофу. «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петр. 3:9). Непрекращающиеся страдания России в ХХ веке свидетельствуют именно о том, что Господь все еще продолжает сохранять для нас шанс на возрождение православной России – иначе история закончилась бы уже в 1917 году взятием "удерживающего" (согласно словам апостола Павла в 2 Фес. 2). Правда, территориальный размер этого возрождения может оказаться очень скромным – это будет зависеть от наших усилий сейчас.

9. Союз Русского Народа воссоздан в 2005 г. для выполнения этой задачи путем самоорганизации нашего народа снизу, чтобы ширить границы и приближать сроки чаемого возрождения. Для этого наше покаяние должно быть деятельным: это и распространение знаний о смысле міровой истории и о месте России в ней, о движущих силах добра и зла, и борьба за очищение страны от кощунственной жидобольшевицкой и масонской символики, и отстаивание чистоты Православия в Церкви в виде поддержки достойного духовенства независимо от юрисдикций (каноничных), и отпор наглым пришельцам-инородцам, и создание русских общин, кооперативов, профессиональных корпораций, и жизнь без страха иудейска с неповиновением жидонацистскому господству народа антихриста во всех сферах жизни. Вступать в наш Союз для такой деятельности благословил своих чад епикоп Диомид Чукотский и Анадырский.

Лишь такой верностью высшему идеалу государственности: Православие–Самодержавие– Народность – мы можем надеяться заслужить и Божию помощь, без которой ничего невозможно достичь.

10. Потому в этот День мы призываем соотечественников проявить нашу непримиримость всему, что этой Божией помощи мешает и является причиной всех бед, которые переживает Русский Народ и Церковь вплоть до сего дня. Возрождение должного может начитаться только с непримиримости ко злу в его истоке: даже если оно господствует, но пусть не через меня – это программа-минимум каждого члена СРН и шире – каждого русского человека. А программа-максимум состоит в самом образе жизни: каждый из нас должен жить так, как если бы от меня зависело спасение России. И для этого мы должны помнить о том водоразделе в русской истории, который случился 2/15 марта 1917 года. Вот в чем смысл нашей непримиримости.

Главный Совет Союза Руского Народа
Председатель А.С. Турик
День непримиримости

2/15 марта 2008 г.

См. также в календаре Святая Русь: Свержение российской монархии. Икона Божией Матери "Державная"

Объявление: Молитвенное стояние на Славянской площади в Москве 2/15 марта 2008 г.