Патриотический митинг в Иркутске памяти 25-летия либерально-американского государственного переворота 1993 года в Москве

Есть события в современной истории России, которые невозможно ни забыть, ни смириться с их исходом. Они всегда актуальны, не только по своему огромному политическому значению, но и по своему внутреннему нравственному смыслу, ибо принятие или оправдание произошедшего означает нравственную смерть нации. После трагических событий 1917 года таким событием является государственный переворот 21 сентября – 4 октября 1993 года, осуществлённый группой изменников Родины, при руководстве и поддержке иностранных спецслужб и государственных органов США и других стран Запада. 

В Иркутске 6 октября 2018 года прошёл митинг патриотических организаций в память об этих трагических  событиях. В нём приняли участие и члены СРН.

Член Главного  Совета СРН и председатель  Иркутского отдела СРН Александр  Турик в своём выступлении  вкратце рассказал о своём участии в этих событиях. С  формированием Верховного Совета  на первых демократических выборах в 1990 году он активно поддерживал  патриотически настроенных депутатов  ВС и принимал участие в  информационно-пропагандистской работе  с депутатами ВС, со многими  из которых встречался лично  и принимал участие в Москве  в патриотических мероприятиях. С началом государственного переворота, который был начат изданием Б.Н. Ельциным антиконституционного Указа № 1400 о роспуске высшего органа власти России ‒ Съезда народных депутатов и Верховного Совета, активно противодействовал его осуществлению.   Будучи депутатом Иркутского городского Совета народных депутатов, после совещания с депутатами ВС в Москве принял решение вернуться в Иркутск с целью осуществления поддержки ВС на местах. В Москву им были посланы два казачьих офицера Иркутского Казачьего Войска, которые приняли участие в непосредственной обороне ВС. Сам он с соратниками разрабатывал план перекрытия Транссибирской железнодорожной магистрали, в случае необходимости, с целью давления на ельцинских заговорщиков.

Александр Турик обратил внимание на тот факт, что показательный расстрел из танковых орудий и крупнокалиберных пулемётов здания Верховного Совета, в котором находилось около 2000 человек, транслировался на всю Россию и весь мир американской телекомпанией CNN. Это был сознательный террористический акт, акт  устрашения всех противников либерально-американской гегемонии, что затем подтвердили события в Сербии, Ираке, Ливии и на Украине. 

После расстрела ельцинской хунтой защитников Белого дома и прекращения деятельности Съезда и  ВС, Турик выступил в редактируемой им газете «Русскiй Востокъ» и в Городском Совете с заявлениями о незаконности государственного переворота и о преступном характере действий бывшего президента РФ Ельцина Б.Н. и тех, кто его поддерживал. В Иркутске так же, как и в других местах, начался моральный и административный террор против сторонников законного ВС. Закрывались радиостанции и газеты. 

Под диктовку американских кураторов ельцинской хунтой была написана новая сверхлиберальная «конституция», которая фактически упраздняла национально-государственный суверенитет России, подчинив РФ «международному праву», а ее экономику ‒ Федеральной Резервной Системе США.  Но даже эта колониальная «конституция» не получила на референдуме в свою поддержку необходимого числа голосов граждан, и была принята с грубейшими нарушения законов РФ.

Александр Турик  обратил внимание собравшихся  на тот факт, что государственный  переворот в Киеве в 2014 году  был осуществлён по тому же  сценарию и теми же политическими  силами, как внутри Украины, так  и за её пределами. Идеологической  и политической основой этих  погромных сил является русофобия.

В этой связи опять встаёт вопрос о политическом лице В.В.Путина, который был фактически назначен государственным преступником Б.Н.Ельциным своим преемником. По его собственному признанию именно Путин по указке американского госдепа уговорил законного президента Украины Януковича не применять силу против мятежного Майдана. После смещения Януковича проамериканским Майданом Путин в 2014 году пытался воспрепятствовать русскому населению Донбасса в проведении референдума о независимости и воссоединению с Россией. Сам признал незаконно избранного Порошенко президентом Украины, который незамедлительно начал военные действия против пророссийского Донбасса, залив его кровью. Пообещав народу Донбасса защиту вооружённых сил России, Путин нагло обманул донбассцев, втянув их в безсмысленные «минские соглашения», выгодные только врагам Русского мира.  Таким образом,  Путин тоже стал виновником трагических и кровавых событий на Украине, которые грозят ещё большими потрясениями в будущем.  Как в Москве в 1993 году, так и в Киеве и Одессе в 2014-м до сих пор не установлены и не привлечены к ответственности лица, организовавшие и осуществлявшие массовые убийства. И тайные причины этого абсурдного положения становятся сегодня понятными.

Более десяти лет назад, сказал Александр Турик, один из офицеров ГРУ поведал ему под большим секретом, что Путин В.В. является агентом английской королевы и соответствующих спецслужб. На днях в телепрограмме НТВ «Место встречи» был показан ролик, в котором подтверждается этот факт. В.В.Путин был рекомендован на пост президента РФ английской спецслужбой МИ-6 и поддержан правительством Британии. Мы уже знаем, что одним из организаторов выдвижения Путина в президенты РФ и создания под него партии власти «Единая Россия» был еврейский олигарх Б.Березовский, который затем скрылся в Лондоне, и погиб при таинственных обстоятельствах. 

Собственно эти факты и объясняют вопиющие противоречия в деятельности Путина на посту президента РФ, который с одной стороны не устаёт твердить о патриотизме и любви к России, а с другой превращает России в колониальную провинцию и финансового донора мировой русофобской плутократии, одновременно затаскивая нас в сети мирового электронного концлагеря. Начав с заверения об установлении «диктатуры закона», он нагло растоптал и ельцинскую «конституцию», занимая пост президента, вопреки ст. 81 конституции 1993 года. И посмотрите, как он одурачивает народ в отношении так называемой «пенсионной реформы».  Во время предвыборной президентской кампании в начале этого года он отказался участвовать в дебатах, чтобы избежать острых вопросов и не связывать себя какими-либо конкретными обязательствами, в том числе и в отношении готовившейся уже давно в недрах правительства пенсионной реформы. И уже после выборов внезапно и молниеносно протаскивает эту бредовую и антинародную реформу. 

Фактически в России построена гигантская экономическая и финансовая пирамида, когда вся страна живёт фактически за счёт будущих поколений, разбазаривая невозобновляемые природные ресурсы, и повышая в этих условиях пенсионный возраст, фактически лишает десятки миллионов граждан возможности дожить до пенсии.  И стоит ли этому удивляться, когда во власти, у рычагов экономики и СМИ всё те же птенцы вороньего гнезда Ельцина, участвовавшие и поддержавшие государственный переворот 1993-го года.   Политическую бдительность народа Путин усыпляет олимпиадами, мундиалями и сирийской авантюрой. Да, Путин оказался способным учеником лжеца и погромщика Ельцина! И вот этот человек, поступая  как заурядный политический мошенник и гешефтмахер, вещает нам что-то о солдатской и офицерской чести! Стоит здесь вспомнить русскую поговорку «из яиц гадюки не вылупятся цыплята»!

     Но сегодня у соотечественников открываются глаза на подлинную сущность либерально-русофобского режима, установленного американцами в России кровавой осенью 1993-го. Поэтому, также как и 25 лет назад все политические силы, стоящие на патриотических позициях, должны объединиться вокруг главной и спасительной цели – восстановления полного национального суверенитета, государственно-политического, экономического и культурного.

Наше дело правое, мы победим!

А.С. Турик

6.10.2018 г

От ред. СРН. Выражение «агент английской королевы и соответствующих спецслужб» слишком прямолинейно. Да и королева агентурной работой вряд ли занимается. Скорее тут следует говорить о зависимости президента РФ с его западническими идеалами ‒ от мiровой закулисы, с которой он до сих пор искренне надеется "жить дружно!".