В "забитой" царской России общество, воспитанное на православных традициях, рассматривало аборт как страшный грех, что и было зафиксировано в Уголовном кодексе 1832 года, по которому аборт приравнивался к убийству. Современное "просвещенное" общество абсолютно равнодушно к тому, что ежегодно на территории Великой, Малой и Белой Руси совершается более 5 млн. абортов - идет процесс добровольного национального самоуничтожения.

В Житомире силами "Объединения православных граждан г.Житомира", Житомирского отделения Союза Русского Народа и православного братства Святого Николая Чудотворца начата безсрочная акция "Аборт - это убийство!", главная цель которой - пробудить в обществе понимание того, что уничтожение нерожденных детей в утробе матери путем аборта равносильно смертельному греху намеренного убийства уже рожденного человека. Акция была начата 1 марта. На центральной пешеходной улице города - Михайловской - были установлены щиты с многочисленными плакатами, на которых проблема аборта освещалась с различных точек зрения: медицинской, религиозной, демографической. Многочисленным прохожим раздавались листовки соответствующего содержания. 18 марта акция была продолжена в здании областной научной библиотеки, перед посетителями которой, а это прежде всего студенты житомирских вузов, выступили активисты организаций-организаторов. Был показан документальный фильм "Безмолвный крик", демонстрирующий весь ужас процедуры убийства нерожденного человека.

Организаторы благодарят всех, кто их поддержал, отдельное спасибо за помощь в проведении акции и предоставленные материалы киевлянам из Международного проекта "В защиту жизни"


Стенды с информацией об абортах


Вводная лекция перед студентами


Несколько слов о проводимом генноциде русского народа, одним из методов которого является убийство нерождённых детей


Показ фильма "Безмолвный крик"

Остановите убийство!