В штате Алабама на юге США местные власти приняли самый жёсткий закон против абортов на территории страны. Согласно закону о защите человеческой жизни, аборт на территории штата теперь возможен в исключительно редких случаях смертельной опасности для жизни женщины и заведомой нежизнеспособности ребёнка. Во всех остальных случаях убийство ребёнка запрещено, включая зачатие после изнасилования или инцеста.

Врачам за прерывание беременности грозит до 99 лет лишения свободы, женщин привлекать к уголовной ответственности не будут (вряд ли это справедливо). В тексте документа сказано, что аборты лишили жизни большее количество людей, чем сталинские ГУЛАГи.

Верхняя палата парламента штата приняла законопроект 14 мая 2019 года, за него проголосовали 25 сенаторов и шестеро — против. Губернатор штата Кей Айви закон подписала. Через два дня 16 мая аналогичный закон был принят законодателями штата Миссури.

Известно, что против абортов достаточно прямо высказывается президент США Трамп. В РФ, которая формально признаётся властями страной православной, мы продолжаем убивать детей, совершая тем самым страшный грех. Этот грех, увы, ложится на всех. Больший на тех, кто убивает. Меньший на тех, кто терпит и отмалчивается. Немалый грех - на церкви, голос которой в этом вопросе очень слаб а поддержка режима - очевидна. Мы пикетировали абортарии, распространяли литературу на эту тему и хочется верить, уберегли от абортов немало человеческих жизней. Может быть, пройдёт немного времени, наша страна вернётся к своим корням и аборт в России будет запрещён и забыт, как страшный кошмар.

PS: Алабама - один из самых чёрных по составу населения штатов США. Но вдоль дорог при въезде во многие городки стоят огромные кресты и висят христианские баннеры, с цитатами из Нового Завета.

Источник: https://artemov-igor.livejournal.com/962089.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

См. также:
Людмила Рябиченко. Кровавое жертвоприношение новейшего времени. В России не прекращается массовое убийство нерождённых детей.
Президент РФ выступил в защиту абортов