В президиуме: М.В. Назаров, А.С. Турик, Д.В. Саввин

I Бело-монархическое совещание было проведено в мае 2007 г. в Иркутске в связи с назревшей необходимость отмежевания от провокации агентов КГБ-ФСБ в Союзе Русского Народа, а также от красно-патриотических организаций в целом. В резолюции III съезда СРН в п. 10 "О сплочении бело-монархических сил" говорилось:

«… III съезд СРН не случайно проведен в рамках I Всесибирского Бело-монархического совещания. Его цель – сплочение всех родственных православно-монархических сил (согласно Уставу СРН, IV, п. 25). Принято на совещании и вскоре будет опубликовано совместное заявление СРН, РОНС и РИСО о сотрудничестве, а также проект Бело-Монархического Манифеста, открытого для подписания всем единомышленникам.

Смысл его в том, что только через вынесение должных уроков из трагедии 1917 года, из кровавого опыта Русского холокоста ХХ века, через преодоление отступнического февралистского (либерально-демократического) и богоборческого (советско-марксистского) наследия в нашей жизни мы можем надеяться получить Божию помощь в Русском деле. Мы обязаны готовить в Русском народе точки приложения такой помощи свыше – вот главная цель нашей работы по самоорганизации Русского народа на всех его социальных и профессиональных уровнях».

Бело-Монархический Манифест
Положение о Бело-Монархическом Движении
Акт об основании Бело-Монархического движения