Бело-Монархическое Движение (БМД) есть неформальное общественное движение (ассоциация), в которое входят на добровольной основе организации и лица, разделяющие следующие принципы:

1. Признание необходимости преодоления всех пагубных последствий революции 1917 года.

2. Положительное отношение к Белой борьбе против красных сатанистов в 1917-1922 годах и русскому национально-освободительному движению вплоть до сего времени.

3. Признание желательности восстановления православно-монархического образа правления в России, что должно осуществиться посредством церковно-государственного Земского Собора.

Политические партии не могут входить в Движение, или требовать от него политической поддержки. Отдельным членам партий не возбраняется состоять в Движении. Но в таком случае он обязуется быть проводником принципов Движения в рядах своей партии.

Лица и организации, ведущие антихристианскую или атеистическую пропаганду, в БМД не допускаются.

БМД не имеет постоянного руководящего органа.

Члены организаций и отдельные лица, состоящие в БМД, именуются участниками БМД.

Представители организаций, входящих в БМД, составляют совещательный орган — Бело-Монархическое Совещание (БМС).

Каждая входящая в Движение организация выделяет одного представителя в БМС. Такой представитель именуется членом Совещания БМС.

БМС собирается по мере надобности, но не реже одного раза в год. На Совещание могут приглашаться и другие представители, как БМД, так и сторонних организаций и отдельные лица.

На заседаниях Совещания происходит обмен опытом и принимаются решения о совместных действиях и мероприятиях. Обязательными являются решения, принятые единогласно членами Совещания.

БМС не входит в вопросы идеологии и внутренней жизни входящих в БМД организаций и лиц, если они прямо не входят в противоречие принципам БМД.

Организации и лица, систематически не выполняющие решений Совещания или ведущие работу, прямо противоречащую принципам БМД, из Движения исключаются.

На местах могут составляться Бело-Монархические Совещания из местных лиц и организаций.

В БМД имеет значение не численность и материальные возможности, а авторитет слова и дела тех или иных лиц и организаций.

БМД имеет свой знак.

Девиз БМД: «Выше Белое Знамя!»

В ближайшее время в Интернете будет создано Кольцо ресурсов БМД.

Все изменения в данное Положение вносятся решениями БМС.