26 (13) мая 2007 г. г. Иркутск

Белая борьба — борьба за восстановление законного богоустановленного порядка общественно-государственных отношений, начавшаяся в момент так называемого «отречения» от Престола Государя Императора Николая II, не может считаться законченной до тех пор, пока этот православно-монархический строй русской жизни не будет восстановлен. В этом смысле деятельность Русского патриотического движения рассматривается нами как продолжение Белой борьбы, а самое Русское патриотическое движение рассматривается как Белое движение на современном этапе.

Восстановление законного исторического национально-русского общественно-государствен­ного строя является нашей общей задачей. Таковым строем может и должен быть только лишь строй православно-монархический — Православное Самодержавие. Установление его является нашей общей стратегической целью. Исходя из этого мы от имени Союза Русского Народа (СРН), Русского Общенационального Союза (РОНС) и Российского Имперского Союза-Ордена (РИСО) объявляем:

1. О единстве наших целей, отраженных в Бело-Монархическом Манифесте (принят на Всесибирском Бело-Монархическом Совещании 26 мая 2007 г.)

2. О координации дальнейшей деятельности названных организаций с целью повышения эффективности нашей деятельности, на основе Положения о Бело-Монархическом Движении (принято на Всесибирском Бело-Монархическом Совещании 26 мая 2007 г.)

К настоящему соглашению также предлагается присоединиться всем организациям, которые разделяют те взгляды и задачи, которые изложены в Бело-Монархическом Манифесте и Положении о Бело-Монархическом Движении.

От Союза Русского Народа
Председатель Главного Совета СРН
Турик А.С.
От Русского Общенационального Союза
по поручению Председателя
Национального Совета РОНС
Артемова И.В.
От Заместителя Начальника
Российского Имперского Союза-Ордена
по России
Яременко А.С.