С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 окт - РИА Новости. Октябрьский районный суд удовлетворил административное исковое заявление заместителя прокурора Санкт-Петербурга о признании информации в книге "Библия сатаны" экстремистской и запрещенной к распространению, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Из иска следует, что по запросу УФСБ России Петербургу и Ленобласти центром экспертиз ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет" проведено исследование целевой направленности книги "Библия сатаны", изданной в 2009 году на 666 страницах, тиражом 166 экземпляров.

Экспертиза показала, что в тексте книги имеются признаки унижения чувств христиан, выявлено поругание канонов Библии, бог сравнивается с трупом и бешеной собакой.

"Автор говорит о себе и группе людей, поклоняющейся сатане, в превосходной степени. Оправдывается насилие и жестокость. Информация в форме призывов побуждает осуществлять насильственные действия по отношению к людям и животным. Форма повествования о смерти, убийстве является манипулятивной", - сообщается в пресс-релизе.

Эксперты и суд делают вывод, что содержание книги посягает на конституционные права граждан.

Источник: РИА НОВОСТИ

+ + +

Комментарий СРН.
Интересно, а чем от этой "Библии сатаны" отличаются по сути "Шулхан арух" и нацистские программы обучения детей в хасидских школах, которым власти РФ предоставляют землю, здания, дотации и крышевание "правоохранительными органами"? Например, в Перми: https://rusidea.org/250947343 ‒ и далее по ссылкам...