В Новой Каховке восстановили памятник В. И. Ленину

Памятник создателю первого в мировой истории социалистического государства — СССР — русскому революционеру В. И. Ленину [разрушителю исторической России, убийце миллионов наших соотечественников, сатанисту-богоборцу] восстановили в Новой Каховке Херсонской области [а ранее в Геническе]. Об этом 30 апреля сообщается в телеграм-канале «Спецоперация Z».

Комментарий С.А. Смирнова:

Обращение Президента России с обоснованием СВО и декларацией ее целей было ясным и логичным. УССР была продуктом большевизма, Украиной имени Ленина, искусственная украинизация Юга России велась за счет исторических прав и интересов русских. И что же мы видим теперь? В освобожденных в ходе СВО городах возвращают большевистскую топонимику, ставят на место памятники Ленину. Зачем? Что в этих символах и истуканах от русского мира? Что в их возвращении конструктивного и полезного? Ни че го! Да, политика укро-радикалов была русофобской. Даже декоммунизация была этим пронизана. Но вот вернули городу Артему историческое название Бахмут. Красноармейск снова стал Покровском. Вернулся Лиман (б. Красный Лиман). Днепропетровск превратился в Днепр (а надо бы вернуть исконный Екатеринослав, ну да еще не вечер). Что, и их будем вертать в зад? А как же Украина имени Ленина? Где логика? Где Русский мiр? Я не против Знамени Победы, но зачем подменять его госфлагом канувшего в лету СССР? Зачем освобожденным городам русофоб Ленин (на их площадях место созидателям, ну да хотя бы и сегодняшним героям Z). Вопросы, требующие честного ответа.

Источник

По поводу реинкарнации памятника Ленину в Геническе ​

Сегодняшняя реальность «с полей» такова: наиболее активно русскую армию на Украине поддерживают три категории людей.

​Первая – просоветские люди пожилого возраста (самый яркий пример – бабушка с красным флагом).

Вторая – это православные Московского Патриархата. Конечно, в первую очередь «идейные». Те, которые почитают Императора Николая Александровича и считают Россию подножием Престола Божьего. В отличие от «бытовых» верующих той же УПЦ МП, которые за Украину.

​Третья – это те, кто просто симпатизирует русским. В том числе, потому что «прикольно». Или потому что «укропы достали» Это, как правило, молодежь. Она вообще с памятниками «не заморачивается».

«Знамя Победы» вывешивают в основном военные (по приказу). Но одновременно с флагом России и ниже его. Один флаг Победы поднимают разнообразные активисты – от Юлии Чичериной до Константина Кнырика, которые приезжают в зону проведения операции и создают информационные поводы. Ополченцы и добровольцы же предпочитают размещать над расположением просто российский триколор.

​Инициатива с восстановлением грубого бетонного памятника Ленину в Геническе принадлежит просоветским людям из местного движения. И военно-гражданская администрация пошла им навстречу. Не особенно задумываясь, что такие действия противоречат целям спецоперации, озвученным лично президентом России. Как бы кто ни относился к Ленину, именно он отдал в состав новосозданной Украины и Донбасс, и Новороссию. Совсем не зря Владимир Путин подчеркнул: «Не нужна нам «Украина имени Ленина».

​Более того, памятник Ульянову в Геническе стал не столько удовлетворением симпатий левых, сколько информационным выстрелом себе в ногу для российской администрации. Украинская (и проукраинская) пропаганда завопила: «Орки ставят памятники Ленину и тянут нас в прошлое! В ГУЛАГ и Голодомор!»
Просоветские акценты могут и будут приятны некоторым местным пожилым людям. Но они не принесут нам симпатий широких масс. И тем более молодежи. Значительная доля которой не купилась на украинскую пропаганду и ждет от нас привлекательного образа России. ​Советское прошлое можно уважать [?! – МВН]. Но акцентировать и продвигать левую тему, пытаться воскресить давно умерших вождей с неоднозначной и зловещей репутацией не нужно и категорически неприемлемо.
А. Селиванов
Источник

В Мелитополе зажгли вечный огонь геенны огненной

МЕЛИТОПОЛЬ, 30 мар. - РИА Новости. Вечный огонь зажжён у мемориала "Братская могила" в городе Мелитополь, находящемся под контролем российских военных, передаёт корреспондент РИА Новости.
Вечный огонь в городе не работал около семи лет. После проверок местные власти решили вновь зажечь огонь на мемориале в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Мы будем делать это в каждом городе на своем пути. Ждите, мы идем к вам", - сказала рок-певица Юлия Чичерина. (Источник)

Над центральной площадью Мелитополя, который находится под контролем Вооружённых сил России, подняли Знамя Победы впервые за многие годы, сообщают РИА Новости и RT.

"Никольскому под Мариуполем вернули родное название – Володарское"

Поселок городского типа изначально был назван в честь большевика В. Володарского. В 2016 году украинские власти в рамках декоммунизации его переименовали в Никольское. Сейчас, после перехода поселка под контроль войск ДНР, ему вернули прежнее название. (Источник)
Село Никольское было основано казаками в 1831 г. В СССР его назвали в честь большевика. В 2016 г. украинские власти в рамках декоммунизации вернули ему исконное название Никольское. Сейчас, после перехода поселка под контроль войск ДНР, ему вернули прежнее коммунистическое название.

Денис Пушилин и делегация из России приняли участие в открытии памятника бабушке со Знаменем Победы в Мариуполе

В среду, 4 мая, в Приморском районе освобожденного Мариуполя на площади Ленинского комсомола рядом с памятным знаком Героям Советского Союза – мариупольцам  состоялось открытие памятника бабушке, символу памяти о Великой Победе.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, первый заместитель  Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по обороне Государственной Думы, первый заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин, глава администрации города Мариуполя Константин Иващенко.

«Бабушка, слава Богу, жива, и мы надеемся, что с ней будет все в порядке и дальше», – сказал Глава ДНР и поздравил присутствующих с наступающим праздником Великой Победы.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко подчеркнул, что сегодня в Донбассе военнослужащие Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и России завершают борьбу, которую деды, отцы и прадеды вели против нацизма.

«Неслучайно, что великое Знамя Победы стало таким же символом на освобождаемых территориях, как и знамя России, знамя Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики. Знамя Победы стало символом борьбы с фашизмом и с нацизмом.

Для России это такая задача, миссия страны: обеспечить мир, свободный от нацизма, и для каждой российской семьи это многое значит. Мы все это вспоминаем, когда по улицам наших городов проходит Бессмертный полк, где каждый несет портреты своих семейных героев...

Символ борьбы с фашизмом – Знамя Победы, и теперь добавился еще один символ – бабушка Анна, бабушка Аня. К сожалению, не знаем ее полного имени-отчества, но мы обязательно узнаем. И я уверен, будет возможность сказать ей спасибо и низко ей в ноги поклониться, потому что она стала живым символом преемственности поколений. Преемственности борьбы с нацизмом и фашизмом.

Она стала бабушкой и для всего Донбасса, и для всей России. Не зря в России всегда Родина – это мать. Бабушка Аня – это символ Родины-матери для всего Русского мира, для всех людей, для которых право самим определять, как мы хотим жить, право быть собой, право говорить на русском языке. Это все то, что восемь лет защищали жители Донецка и Луганска», – сказал Сергей Кириенко.

Он подчеркнул, что теперь, когда решением Президента РФ Владимира Путина Россия помогает завершить восьмилетнюю войну и поставить точку в борьбе с нацизмом и фашизмом на Донбасской земле, открытие памятника бабушке Ане рядом с памятным знаком Героям Советского Союза – мариупольцам очень символично.

«Это и есть та самая связь поколений, которой сильна наша страна. А это значит, что мы обязательно победим», – заявил Сергей Кириенко.
(Источник)

+ + +

К утру 1 мая в разных районах Петербурга установили около ста плакатов с изображением знаковой бабушки с красным флагом, ставшей известной после события на Украине. (Источник)

РУССКОСТЬ – ПОСЛЕДНИЙ НАШ РЕДУТ

Русские хорошо воюют, когда Москва за нами, а не ради денацификации-демилитаризации и выполнения плана первого и второго этапов спецоперации. Уже в названии «спецоперация» - враньё, вроде оказания «интернациональной помощи». И какие этапы? Не смогли взять Киев – скажите правду!

Русские должны чувствовать себя русскими, чтобы успешно сражаться, а их примиряют с русофобом Лениным и антихристом Сталиным. Восстановление коммунистических названий и памятников Ленину на Украине – нравственное преступление как перед украинцами, так и перед русскими.

Те, кто принимают решения, не определились духовно-нравственно - вот в чем проблема. Они скорее советско-чекистские, чем русские. А без русского возрождения не будет возрождения Великороссии и Малороссии. Потеряли ХХ век – потеряем и ХХI-вый.

РУССКОСТЬ – ПОСЛЕДНИЙ НАШ РЕДУТ.

В.М. Лавров
Источник

+ + +

МВН. Комментарии к этому «возвращнию пса на блевотину свою...» (Притч. 26:11) я уже давал много раз. Сегодняшняя статья на РИ: «От забесовленности надо освобождать не только украинцев...».

ДОПОЛНЕНИЕ 7.5.2022.
Легендарную бабушку политруки ВСУ привезли в Харьков, где заставили её сказать все в обратную сторону – против России и русской армии. Теперь в РФ совпатриоты будут удалять ее плакаты и памятники?

Холмогоров о горе-пиарщиках бабушки с флагом

«Тупые корпоративные пиарщики ухватились за символ "бабушка с флагом" потому, что он укладывается в их антирусскую красную повестку. Леваки, создавшие Украину, рассказывают, что нет разницы под каким флагом ходить, какие памятники ставить и как называть улицы и что главное - это наладить быт (правда Ленина и прочих они ставят сразу, до всякого быта, но это же совсем другое дело, главное чтобы русской символики поменьше).»

Война по учебникам корпоративного пиара» могла закончиться только так... никому даже не пришло в голову, что прежде чем устраивать пиар-шоу, людей надо эвакуировать.

Тезис "это не та бабка" не катит, увы, поскольку предъявить "ту бабку" мы не можем.

Мы воюем, в данном случае - информационно, с теми, кто хочет нас уничтожить. Спецы по инфовойне сделали 100% предсказуемый ход. Причем не выстрелили сразу, а дождались высшего момента: памятники, чиновники, юные пионеры. Что будете сносить теперь памятники бабушке?

При этом даже предупредить было невозможно, так как все механизмы коммуникации аллилуйщики сломали, а писать такие предупреждения в телеге - подавать идею.

Теперь обтекайте.

И так будет всегда, пока против осатанелого метафизического врага вы будете воевать не на уровне национальных ценностей и сакральных смыслов, а на уровне корпоративного пиара.»

РаZговоры и ссылки от Егора Холмогорова
t.me/tsarkrest