26 июня весь мир отмечает Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом …

Наркомания. При одном упоминании о ней у многих начинает учащенно биться сердце из-за тревоги за свою судьбу или жизнь родных и близких. И не напрасно. В этот духовно-психологический капкан попасть может любой близкий вам человек. С каждым годом изощренность наркодилеров низового и среднего звена под контролем опытных продюсеров, сценаристов, пиарщиков и режиссеров вместе с особой изворотливостью и наглостью некоторых «крышующих» их в как бы правоохранительных органах на федеральном и региональном уровнях продолжает возрастать. Возрастает и токсичное действие синтетических наркотиков. В 2015 годы готовил предметную развернутую аналитику для журнала «Психическое здоровье». Чуть позже выпустили в электронной версии. К дню сегодняшнему ситуация стала еще сложнее.

Немало предателей интересов нашего Отечества, лжецов и мошенников ежегодно фиксируется и в секторе оказания помощи наркозависимым и их родственникам. Об этом тоже нужно и важно помнить! Немалое число их так или иначе связано с правителями враждебного Русской цивилизации украинского неонацистского режима. На тему «реабилитационных сект» и двух укромайданов 2004-го и 2013-2014 годов запускал яркий эффектный разъясняющий ролик по итогам выступления на февральской Сретенской молодежной конференции в городе Шахты в 2018-м. Одно время, на стыке 2012-2013 годов работал там врачом психиатром-наркологом до переезда в Краснодар, где возглавил реабилитационное направление в краевой наркологической службе. Видео по ссылке.

В том же 2018 году оказался в западне, подготовленной одной из таких мощных сетевых общероссийских псевдореабилитационных мошеннических структур. Знаю проблематику непонаслышке.

Как защитить подрастающее поколение от наркотиков и сект? Об этом рассказывал в прошлогоднем весеннем стриме на ютуб-канале «Петр и Феврония». Все подробности и само видео здесь. Велик смысл освежить в памяти ключевые моменты, если у вас или ваших близких подрастают детки. Взрослеют они сегодня куда раньше нас и без опытных поводырей и старших наставников легко попадут в ловко расставленные сети наркопотребителей по соседству.

Как-то раз по этой весне в Ростове-на-Дону поймал в кадр вот какие контрастные виды: пропаганда наркотиков, реклама сайта по их продаже (на фото в правом нижнем углу) и совсем поблизости собор, где встречали это Рождество Христово, символ нашей веры.

Как и весь народ наш – все на контрастах. Затирать наркорекламу, видимо, некому. Как некому заняться в конце концов как следует «оборотнями в погонах», крышующими все эти наркомагазины в интернете.

Не хочу и не буду никого сильно перегружать информацией. Не имел права не вспомнить об этом дне, в бытность Госнаркоконтроля (ФСКН России) отмечаемый нами, как правило, профилактикой наркотического (зависимого) поведения по школам и ВУЗам, а также в родительских коллективах, как профессиональный. Кстати, в ликвидации ключевой антинаркотической службы в стране активно участвовали представители и наркомафии, и сектомафии, и пресловутые «оборотни в погонах». Кому интересна хронология тех событий и список основных участников, рекомендую заглянуть сюда.

Всех причастных с Международным днем борьбы с наркобизнесом и незаконным оборотом наркотиков! Смелее, друзья, рубите головы наркотической и сектантской гидре. Иначе России крепкой, здоровой, процветающей и неделимой ни нам, ни нашим детям и внукам увидеть не суждено.

Работы непочатый край. И чем дальше, тем опаснее и интереснее. На то она и Россия, любимое наше и ненавидимое врагами внешними и внутренними многострадальное Отечество. Бог даст, в этом году выпустим-таки хотя бы одну из частей запланированной еще на прошлый год премьеры документального фильма «Манипуляция». Обо всем вышесказанном, но более детально. Пока напомню тизер к фильму.

Здоровье чуть укреплю по вашим молитвам и в бой на информационно-психологическом фронте.

Всех причастных с Международным днем борьбы с наркобизнесом и незаконным оборотом наркотиков! Смелее, друзья, рубите головы наркотической и сектантской гидре. Иначе России крепкой, здоровой, процветающей и неделимой ни нам, ни нашим детям и внукам увидеть не суждено.

«Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляющии мя и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю…» Псалом 26 и несгибаемая вера бойцам антинаркотического и антисектантского фронта в помощь! Господь, жги нечисть дотла.

Николай Владимирович Каклюгин, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, сотрудник научно-методического отдела Душепопечительского православного центра во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского Московской Патриархии (2006 – 2013 гг.), член Экспертно-консультативного совета при Управлении аппарата Государственного антинаркотического комитета по Центральному федеральному округу (2009 – 2011 гг.), методист по работе с общественностью и педагогическими кадрами в рамках профилактики зависимого поведения Отдела социально-идеологической деятельности ГБОУ «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» Юго-Восточного окружного Управления образования Департамента образования г. Москвы (2009 – 2012 гг.), председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае (2014 – 2023 гг.), руководитель проекта «Попечение»

Впервые опубликовано на личной странице автора в социальной сети «ВКонтакте» 26.06.2023 г.

Об авторе см. также: По заказу секты борец против наркотиков Николай Каклюгин осужден на 4 года колонии строгого режима.