В Москве состоялся первый съезд администраторов Русских Общин.

На встречу прибыло более двухсот соратников со всех уголков нашего необъятного Отечества.

У наших братьев и сестер была прекрасная возможность вживую познакомиться друг с другом, обменяться опытом и обсудить злободневные темы и планы на будущее.

Насыщенная трехдневная программа началась с общего молебна под началом нашего духовника архимандрита Дорофея Вечканова.

Плотный список мероприятий включал выступления гостей и активистов РО, обсуждение насущных рабочих вопросов, увлекательные просветительские лекции на темы русской воинской традиции, русских развивающих детских игр, толкования русских сказок и даже тема борьбы с русофобией.

Были концерты и мозговые штурмы.

А сегодня прошла экскурсия для всех желающих в Троицкую Сергиевую Лавру.

На съезде выступали наши дорогие друзья: епископ Зеленоградский Савва (Тутунов); координатор Русской Общины журналист, преподаватель, ведущий телеканала "Спас" Андрей Афанасьев; журналист, ведущий и генеральный директор "Спаса" Борис Корчевников; известный журналист, блогер, военкор и общественный деятель Алексей Живов, боец ММА Максим Дивнич; блогер Роман Антоновский (Сыны Монархии); историк Наталья Таньшина; писатель Дмитрий Конаныхин; историк-этнограф Григорий Базлов; певцы и музыканты Евгений Бунтов; Рома Жиган и Кирилл Макеев (мк5.45), а также другие единомышленники Русской Общины.

У наших активистов была прекрасная возможность эффективного взаимодействия в общем деле по борьбе с детоубийствами с активом объединения "Спаси Жизнь".

Встреча, на которой царила теплая и дружелюбная атмосфера, ярко продемонстрировала все возрастающие силу и крепость наших рядов!

#мырусские #опытобщин