Мой текст "Чем я лучше действующего президента" от 30 августа сего года  действительно был продиктован мной с целью привлечения внимания общественности перед началом реальной работы по выдвижению меня кандидатом в президенты РФ.

Прекрасно понимаю, что в нынешней ситуации в РФ участвовать в президентской кампании - это как садиться за стол играть с шулерами. Но я - не наивный человек от слова «совсем». Уверен, что меня не допустят даже в качестве кандидата сесть за этот стол уже на этапе сбора подписей для участия в выборах как самовыдвиженца.

Я никогда не участвовал в симулякрах, устраиваемых действующей властью, и все хорошо знают эту мою позицию. Но сейчас идёт тяжёлая так называемая СВО и шулеры боятся уже самого факта попытки выдвижения. Мое выдвижение может нарушить их планы по проведению бутафорских выборов с заготовленными действующей властью «мальчиками для битья» (кандидатами - условными «патриотами» и условными «западниками-либералами») и единственным уже заранее известным победителем.

Поэтому я вижу смысл в участии в этих выборах. Даже на этапе формирования инициативной группы по выдвижению кандидата и сбора подписей есть шанс заявить о точке сбора всех реальных патриотических сил общества - именно этого шулеры боятся прежде всего! В любом случае – это гарантирует сбой в их тихом и комфортном болоте на планете розовых пони.

Обращаюсь к руководству и соратникам по РДС [Российское Движение в поддержку Стрелкова] с предложением начать работу по выдвижению меня в качестве кандидата в президенты РФ согласно действующему законодательству РФ, формированию инициативной группы по поддержке выдвижения кандидата в президенты и сбору подписей для участия в выборах в качестве самовыдвиженца в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Всех моих друзей и близких, единомышленников, соратников, сослуживцев и сторонников, в том числе по ОД «Новороссия», К-25 и КРП, прошу о всяческом возможном содействии РДС в решении поставленных задач и надеюсь на вашу совместную работу.

Также обращаюсь ко всем русским патриотическим силам, общественным и политическим организациям: прошу вас также поддержать меня и РДС в работе по самовыдвижению в качестве кандидата в президенты РФ на выборах 2024 года. Это наш шанс объединиться перед лицом внешней и внутренней угрозы.

Игорь Иванович Стрелков (Игорь Всеволодович Гиркин)
https://t.me/strelkovii