К вниманию Русских общественных организаций, партий и объединений, а так же представителей надзорных и исполнительных органов, которые следуют законам и стоят на защите русского и других коренных народов России.
РФ-правосудие не устаёт удивлять «дорогих россиян» своей неутомимой деятельностью по поиску чёрной кошки в тёмной комнате.

В условиях тотальной, неистребимой коррупции на всех уровнях, громких и «тихих» убийств мы становимся свидетелями открытия странных дел, которые связаны лишь с отдельными высказываниями людей, не влекущими никакого ущерба общественности и государственному строю. А то и вовсе по поводу публикации познавательных для граждан материалов из незапрещённых источников.

Именно такой случай имел место с возбуждением уголовного дела № 12302450040000075 против Мямлина Кирилла Евгеньевича.

Мямлин К.Е., являясь Директором института Высокого Коммунитаризма, православным человеком, твёрдо стоящим на позициях христианской морали и нравственности счёл своим долгом написать критическую статью, осуждающую американского конгрессмена Дж. Раскина, призвавшего «уничтожить Россию, как государство-носителя традиционных православных ценностей» (!!!)

В своей статье Мямлин К.Е. компетентно и глубоко научно с цитированием первоисточников (Талмуда) доказывает античеловечность  позиции Дж. Раскина, обнажая его враждебность нашей традиционной морали.

Нам известно что эксперты, нанимаемые следствием на коммерческой основе, нередко готовят экспертизу с заданным обвинительным (или оправдательным) уклоном.  Мы не знаем, было ли дано задание экспертам обелить Дж. Раскина,  или отвести внимание общественности от основ религиозного учения, которым руководствуется Дж. Раскин, но эксперты не нашли ничего более криминального в тексте К.Мямлина, чем слова: «катастрофические события в мировой политике и истории вытекают из противостояния двух моралей: христианской морали и морали антихриста».   А словосочетание «мораль антихриста»конкретно взяты за основу для возбуждения уголовного дела, как «разжигающими ненависть к религиозной группе иудеи» (знаменитая «русская» статья 282).

Мы должны сказать, что данный прецедент со ссылкой на «специфику» иудейской идеологии является лишь скромным отголоском огромной проблемы, которая была поднята в 2005 году «Письмом 500 (5000, 15000, 25000)», которая хорошо описана Назаровым М.В. Но в те времена Генеральная прокуратура «замяла» вопрос о наказании инициаторов письма, несмотря на настойчивые требования приверженцев иудаизма.

Мы знаем, что вопрос о противостоянии и несовместимости двух мировоззренческих укладов  сегодня в России не может быть решён, а может быть лишь отложен для дальнейшего рассмотрения.  Что называется: «Из песни слова не выкинешь».

Во избежание «раскручивания» дальнейших проблем считаем целесообразным отложить конкретное рассмотрение данного вопроса и оградить Мямлина К.Е. от следователей, вставших на сторону якобы обиженных иудеев.

Мямлин Кирилл Евгеньевич безспорно является истинным патриотом нашей Родины, что он доказал своей многолетней писательской, научной и общественной деятельностью.

От имени Русского экспертного Совета,

Секретарь РЭС Евстифеев С.А.

Ред. СРН. Мы не знакомы с Мямлиным К.Е. и его взглядами, но возбуждение данного уголовного дела по указанной С.А. Евстифеевым причине - явный позор "правоохранительных органов" РФ. При генпрокуроре Устинове в 2005 году такое невежество с отрицанием христианского учения было невозможно... Весьма показательно, куда меняется в РФ "борьба с экстремизмом"...