Если быть честным до конца, то следует отметить, что причиной многих социальных катастроф в России является бесконтрольный допуск инородных сил к власти, против чего последовательно боролся лишь Союз Русского Народа. «Внимательное» отношение к инородцам совершенно естественное поведение для любого государства, культурным и духовным стержнем которого является идеология справедливости и национального суверенитета: судьбу государства должны определять лучшие сыны народа, создавшего это государство (государствообразующего народа)! Однако это отнюдь не означает запрет политической деятельности представителям других этносов и культурных традиций

Сегодня уже мало кто сомневается, что конфликт между РФ и Украиной является запланированным врагом рода человеческого событием, которое «приближали, как могли» его главные действующие лица. В нашем обществе под массированным давлением «элитных» политологов из государственных СМИ формировалось почти солидарное мнение, что вдохновителем, организатором и выгодополучателем этой трагедии выступают пресловутые англосаксы. Хотя, уже очевидно, что не они главные…

Есть небольшая группа экспертов, которые осторожно намекают и на «некоторые недоработки» ельцинской внешней политики по отношению к соседнему государству с исторически братским народонаселением.

«Благодаря» богоборческой коммунистической идеологии, затем прозападной «перестройке и гласности», после распада СССР на постсоветском пространстве сложилась исключительно благоприятная политическая почва для закладки семян любого идеологического содержания. Конечно к этому «политическому раю» лучше были готовы сторонники либеральных и прочих деструктивных учений, чуждых большинству патриархального советского контингента. И главной «изюминкой» этих учений была русофобия (христофобия) и культ потребительства. Оба эти чувства обильно «удобрялись» в бывших советских республиках с помощью щедрых финансовых и религиозных вливаний со стороны Запада и Востока в соответствии с традиционной предрасположенностью коренных народов этих новообразованных государств. Аналогичные процессы происходили и в национальных субъектах Российской Федерации, часть из которых переросли в межнациональные конфликты...

Именно в эту «эпоху перемен» и первоначального накопления капитала в России начали формироваться олигархические кланы как в столице, так и в регионах. Как потом выяснилось, все эти кланы поддерживались и управлялись со стороны одного Центра, который в истории русского и других христианских народов в прошлом веке уже сыграл свою зловещую роль.

В итоге русские оказались в положении, аналогичном после октябрьского переворота 1917 года, с той разницей, что тогда все решалось с помощью большевистского маузера, а необольшевики-либералы вершат судьбы народов лишь одним росчерком пера на «нужных» документах. На наш взгляд данное обстоятельство сыграло важную роль в наступившей трагедии на земле Святой Руси сегодня.

С момента создания Содружества независимых государств (СНГ), многим казалось, что его ядром станет «славянский союз» – духовно-политическое единение трех новообразованных государств с преимущественно русским населением. О таком «проекте» говорили все экономические шаги властей РФ по установлению невиданных преференций при поставках энергоносителей и прочей продукции в «братские» страны, что непременно должно было привести к развитию интеграционных процессов и укреплению солидарности между государствами (с Россией), особенно на международном поприще.

Однако, как выясняется сейчас по части Украины, выгодополучателем от всех этих «сказочных» преференций оказался не «братский» народ, а конкретные частные компании и личности, связанные узами «духовного братства» с либеральными властными кругами России, которые руководствуются принципом – «большие деньги казны должны доставаться только своим»!

Благо дело, и «эффективность» расходования всех средств оценивается самими же исполнителями или комиссиями, состоящими из «своих»! А общественное мнение по всем вопросам формируется мощным журналистским корпусом из тех же кругов. Аналогичным образом за лояльность новообразованных государств боролся и Запад с применением «пряников» для народа и различных «мышеловок» для чиновников. Таким образом, в постсоветских странах стали формироваться «группы влияния» и либерального Запада, и у «Русского мира».

В случае с Украиной «совершенно случайно» лидерами и действующими лицами в обеих «группах влияния» (как прозападной, так и «пророссийской») оказались одни и те же кланы. Несмотря на предупреждения экспертов, «кремлевское политбюро» продолжало снабжать на Украине «своих» агентов влияния всем необходимым для успешного противостояния западной экспансии. Но эти «ложно свои агенты», почти не скрывая, работали на врагов. Нет необходимости перечислять список невыполненных обещаний со стороны высокопоставленных «друзей России» из руководства Украины и их фамилии – они всем известны! Известны так же и их «кураторы» из российской власти, которые уверяли высшему руководству страны, что все идет и развивается в нужном направлении. Так что, благородного хозяина Кремля десятилетиями обманывали не только западные «партнеры», но и пригретые им собственные чиновники. В итоге мы пришли к тому, что сегодня воюем не только против финансовой мощи объединенного Запада, но и против собственных денег, не говоря уже о непрекращающихся поставках углеводородов нашим «заклятым партнерам».

И как долго это будет продолжаться, один Господь Бог знает… Уважаемые мною священники, видя мои возмущения такими фактами, успокаивают меня, призывая молиться за Верховного главнокомандующего! Чтобы он мог и, главное, захотел избавиться от такого своего окружения, которое не позволяет ему принимать богоугодные судьбоносные для русского народа решения. И я это делаю сегодня с удовольствием и надеждой: пустыми переживаниями и возмущением делу не поможешь! А пропагандисты-оптимисты говорят, что процесс очистки «элиты» уже идет полным ходом. Хотя к их словам нет особого доверия: иногда задумываешься, на кого они работают, когда, по сути, СВО пытаются представлять, как «компанию» по восстановлению СССР, да еще с «убедительными» аналогами с ВОВ (против германского «фашизма»). На самом деле, такая аналогия частично оправдана тем, что на вооружение укронацистской армии (как и на Вермахта во время ВОВ) работает вся Европа (с американскими штатами в придачу).

Но тогда (1941-1945 годах) наши солдаты уничтожали убежденных нацистов немецкой национальности! Сегодня же, в место «точечного» уничтожения верхушки русофобского режима Украины, русские убивают русских! При этом малороссов прозападные сатанисты загоняют на убой под угрозой, а россияне вынуждены защищаться в ответ «с чувством выполненного долга перед Отечеством». Несмотря на неоднократное заявление В. Путина о том, что мы не воюем с народом Украины, пропагандисты постоянно пытаются отождествлять народ с бандеровской верхушкой и направить гнев русских против всего населения вражеского государства, как было это в ВОВ. Хотя они прекрасно понимают разницу, но предпочитают не отставать от своих украинских «коллег» в ядовитости… Так же они осознают, сколько бед «своей» стране может принести специально подобранный и подкормленный сатанистами «лидер нации» (Армения – яркое тому подтверждение, да и ельцинская РФ тоже). И этому трагическому абсурду рукоплещут все мировые сатанинские институты от представителей «второй древнейшей профессии» до гомосексуальных политиканов… А «под шумок» христофобы очищают путь своему антихристу от остатков исторических свидетельств (в т. ч. и от населения) на захваченных древних христианских землях и устраивают тотальный «крестоповал» даже в русских городах…

Если быть честным до конца, то следует отметить, что причиной многих социальных катастроф в России является бесконтрольный допуск инородных сил к власти, против чего последовательно боролся лишь Союз Русского Народа. «Внимательное» отношение к инородцам совершенно естественное поведение для любого государства, культурным и духовным стержнем которого является идеология справедливости и национального суверенитета: судьбу государства должны определять лучшие сыны народа, создавшего это государство (государствообразующего народа)! Однако это отнюдь не означает запрет политической деятельности представителям других этносов и культурных традиций: степень их участия в политической жизни страны должна быть регулирована, исходя из того, насколько они принимают государственную цель (по выражению И. Ильина) и готовы искренне служить ее достижению в любых условиях международной обстановки. В противном случае государство обрекает себя на потенциальную нестабильность на почве этнической розни. В стабильной системе правления государством все этносы, классы и сословия «должны знать свое место» и границы своих полномочий.

В качестве вывода из вышесказанного, в очередной раз повторю общеизвестное с древности, что «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ, А НЕ ЛОЗУНГИ!».

Храни Вас Господь!

Язерян Георгий Гургенович, г. Москва