ИзображениеСогласно информации от инициативной группы защитников здания Славянского Фонда в Черниговском переулке (после выдворения оттуда Фонда оно уже год пустует) на аренду этого здания претендует К.В. Малофеев, заместитель главы (п. Кирилла) Всемирного русского народного собора, основатель телеканала "Царьград", председатель Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел". Он подал министру культуры РФ Любимовой письмо с просьбой о предоставлении в его распоряжение пустующего здания.

Согласно информации из приближенных кругов духовенства РПЦ МП, просьбу Малофеева поддерживает патриарх Кирилл, направивший аналогичное письмо министру культуры.

Было бы хорошо, если бы Константин Валерьевич вернул в полученное здание Славянский Фонд. Ведь у Малофеева уже есть здание на Яузской набережной, где располагается "Двуглавый орел". Так что бывшее здание Славянского Фонда ему не нужно. Однако делать это он вряд ли будет, ибо к выдворению Фонда он отнесся равнодушно и на просьбу о заступничестве не ответил.

Источник информации уверен в том, что Малофеев намерен устроить в этом престижном особняке официальную резиденцию для претендентов на Российский Престол ‒ "Государыни" Марии Владимировны и ее сына Георгия, которых и патриарх и Малофеев считают законными возглавителями Дома Романовых. К.В. Малофеев всячески "раскручивает" данных самозванных претендентов.

Поскольку г-н Малофеев неоднократно заявлял, что "царем" уже фактически является и должен быть узаконен президент Путин, Кирилловичи в этом сценарии могут быть лишь декоративными фигурами, "легитимными свадебными генералами" для Всероссийского земского собора, который призовет "царя".