ГДЕ ЗДЕСЬ ПРАВОСУДИЕ?

Сегодняшнее заседание Судебной коллегии Четвертого Кассационного суда города Краснодара показало, что в России оно отсутствует и это однозначно, никакого сомнения в этом нет.

Выслушав пятнадцатиминутное сообщение о массе проигнорированных судами первой и апелляционной инстанций процессуальных нарушений незаконно осужденного врача, кандидата медицинских наук, общественника-патриота Николая Каклюгина и десятиминутную обстоятельную речь о том же, но более юридически грамотно и расширенно, его защитника Алексея Аванесяна, оппонент - представитель гособвинения, прокурор Дудаева в пятиминутном сухом изложении, что "всё в приговорах обоснованно, обстоятельно и доказано", привела коллегию судей к итоговому решению: Кассационную жалобу оставить без удовлетворения.

Что ж, впереди Верховный Суд РФ и обжалование этого противозаконного решения там. "Наше сражение состоит в том, что мы вызываемся на суд, чтобы бороться за истину под страхом лишиться жизни. Удержание же тоги, за что боремся, составляет нашу победу. Эта победа имеет и славу – быть угодным Богу, и добычу – жить вечно." (Тертуллиан, "Апология").

Последняя фраза, что успел сказать Судебной коллегии Четвертого Кассационного суда города Краснодара находящийся более двух лет в местах заключения арестант поневоле: "Где здесь правосудие?"

Источник

См. также:
По заказу секты борец против наркотиков Николай Каклюгин осужден на 4 года колонии строгого режима
Один год в СИЗО: круговая порука нечистых причастных
Вот так оценены заслуги перед государством: Как на наших глазах «правосудие» убивает Н. Каклюгина
Как по заказу невиновным людям ломают судьбы: Судом уже заранее определена судьба Николая?
Наркотизация под эгидой МИДа?: Создана Международная антинаркотическая федерация во главе с сектантом Лушниковым
«Национальный антинаркотический союз»: Вышел в свет фильм, разоблачающий проамериканскую секту (ВИДЕО)
Шокирующая правда в интервью: Фильм «Расправа» об уголовном деле на известного врача-психиатра Николая Каклюгина (ВИДЕО)