Игорь Стрелков: Наши истошно блефуют

Игорь Стрелков: Наши истошно блефуют

Когда меня спрашивают: «начнется война или нет?» — я пожимаю плечами и повторяю в тысячный раз:

ВОЙНА РФ с т.н. «украиной» НЕИЗБЕЖНА с 2014 года. Когда она начнется — сейчас или позже — Бог ведает. Укры продолжают готовиться к атаке на ЛДНР, наши — истошно блефуют, всячески стараясь «не сделать необратимых шагов», чтобы у «партнеров» была возможность «притормозить» (об отступлении и речи не ведётся). В тоже время, совсем никак не реагировать гномы не могут — понимают, что сдача ЛДНР станет «началом конца». Но также понимают, что и война тоже ничего хорошего для них лично не сулит… даже наоборот. Поэтому хватаются за любую соломинку и тянут, тянут, тянут время в надежде на авось… А вдруг снова какое-нибудь цунами захлестнет какую-нибудь «фукусиму» и решит все проблемы одним махом?

Исключать подобного развития событий, конечно, нельзя. Ибо Бог и Природа человеку неподвластны от слова совсем… Но если ничего сверхординарного не случится, то каждый месяц промедления с началом боевых действий — делает шансы РФ на победу в неизбежной будущей войне все более и более призрачными.

Ровно год назад военный кризис уже стоял на пороге. Его «отразили» сбором всех боеспособных войск со всей страны к украинской границе. И тогда это помогло. Теперь — уже помогает плохо (поможет или нет — узнаем в течение февраля, потом будет перерыв на весеннюю распутицу, хотя и она ничего не гарантирует полностью). Если сейчас «утрясется» и кремлевские гномы облегченно аннулируют все лихорадочные приготовления — то кризис повторится через несколько месяцев и «дорогие-уважаемые партнеры» за это время тщательно подготовятся «парировать» любые контр-меры Кремля. У США и НАТО — море ресурсов. А все ресурсы РФ уже задействованы практически без остатка и «набавить» в следующий раз не получится уже, наверное, ничего.

В любом случае — безплатно и окончательно подарив (незамутненного гедонизма ради) инициативу «партнерам» в 2015 году — вернуть ее гномы не могут… да и не особенно хотят. Они-бы, наверное, с удовольствием сдались-бы, да понимают, что «почетной капитуляции» не будет, а будет образцово-показательная расправа.

Все теперь зависит от того — приняли ли в Вашингтоне решение воевать (украми) «прямо сейчас» или могут еще подождать и подготовиться (в том числе подготовить укру) получше. Скоро узнаем.

https://vk.com/igoristrelkov

См. также:
Может ли Олигархат РФ защититься в позе преемника "Империи Зла"?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск по сайту