Рожденные предавать не могут быть верны – слову ли своему, людям ли, Богу ли… Иуда не может переродиться и не предать «раввуни» лобзанием. Такова его суть. И такова суть системы, чью основу, чью сердцевину составляет Иудин грех – несмываемый, непрощаемый, неискупимый.

Когда так случилось, что Русь Святая, дом Пресвятой Богородицы обратилась Иудиным уделом? Мы знаем, когда. 105 лет отметили на днях… 105 лет с начала Русской Катастрофы, которой несть конца, которая продолжает уносить русские жизни и калечить русские души.

К «великой дате» под Мелитополем восстановили очередного истукана товарища Ленина, создателя Украины и организатора «энергичного и массовидного» геноцида русского народа. Ленины… Володарские… Артёмы и Ворошиловы… Вся нечисть хлынула в освобождаемый от другой ею же порождённой нечисти дом…

Когда оставляли Харьковщину, бросая на растерзание, как ранее под Киевом, поверивших нам русских людей, некоторые негодующие вопрошали у харьковчанина-добровольца Моисеева: да как же так?! Да ведь вы же что сулили?! Моисеев ответил: мы входили в Харьков под стягами с ликом Спаса Нерукотворного, а потом нас оттеснили, и пришли люди с другими знаменами… Теми самыми, о которых повышенной альтернативной одаренности политолог изрёк, что какая мол разница, Спас или серп с молотом, главное, что полотнище красное…

Если бы кто-нибудь решился написать историю предательств хотя бы последних десятилетий, то составились бы целые тома. Потому что… трудно припомнить случаи, когда бы и кого бы не предала система под названием РФ и её предтеча…

Моя мама работала инженером в Афганистане. Строила правительственный квартал. Когда наши войска уходили восвояси (то, что незачем вообще было заходить туда, вопрос иной, но раз зашли то и ответственны же за тех, кого приручили), то оставляемые на произвол судьбы сотрудничавшие с нами афганцы умоляли хотя бы вывезти их семьи. Мольбы были напрасными. Не осталось ничего ни от квартала того, ни от большинства людей, которые вполне искренне говорили о себе: «Мы же свои! Советские!»

Потом мы бросили на растерзание русских в бывших республиках разваленного СССР. Когда другие новообразованные страны вывозили своих из горячих точек, мы делали жесты доброй воли людоедским режимам, убивавших наших людей.

Ещё была Югославия, где мы своей двойнической позицией в Рамбуйе (rys-strategia.ru\publ\1-1-0-7205) предали наших единственных верных – сербов… Которые простили нам это и так искренне верят нам до сих пор.

А одновременно была Чечня… Я уже не раз напоминала её невыученные уроки. Их бы затвердить нам на зубок, чтобы впредь не соблазняться, что может быть иначе, что… Мозговой сказал незадолго до смерти: «Всё что исходит от Москвы лукаво. Но дорого платит поверивший».

Итак, Чечня… Брошенные на растерзание русские, геноцид которых наблюдали совершенно спокойно и никогда так и не признали. И никогда уцелевшим (в отличие от пострадавших в ходе войны чеченцев) не выплатили ни гроша компенсаций. Русских ведь убивать можно…

А техника? Помните, сколько военной техники оставили мы дудаевскому режиму, включая целый аэродром? Сейчас удивляются, зачем это наши власти в 14-м году энное количество оружия и техники (крымских) щедро отдали Украине, вместо того, чтобы вооружить этим богатством то же славянское ополчение?! И ещё больше недоумевают: уходя с харьковщины, как можно было врагу столько техники оставить?! Так ведь ничего нового. Отмотайте плёнку немного назад, и вы увидите то же самое в Чечне.

А ещё вы увидите антидудаевскую оппозицию. Да-да, верных России чеченцев, которые верили, что их поддержат, и которым обещали поддержку! Трижды обещали… И трижды воодушевлённые обещаниями они шли на штурм своей столицы, ожидая подмоги, обещанной Москвой и… не получая её. На третий раз, когда засевшие в Грозном боевики окончательно укрепились и натренировались бить слабые части оппозиции, тем же маршрутом – прямиком на убой – бросили наших мальчишек-срочников… Дальше уже памятнее, да? Новогодний штурм Грозного, площадь Минутка, сожжённые наши танки…

В Харькове тоже была своя Минутка. Туда бросили колонну нашего спецназа, сказав бойцам, что их ждут… партизаны. И они пошли. И долго шли в ожидании встречи с подпольем, которого в реальности никогда не существовало. Встретились в итоге с украми. Забаррикадировались в здании школы, отстреливались до последнего. Погибли все. Героизм? Величайший! Но тех, кто «не дрожащей рукой» на бессмысленный сей героизм обрёк, следовало бы расстрелять в 24 часа по законам военного времени…

Чечня… Бесконечные приказы назад, едва только удавалось прижать врага, бесконечные перемирия, дававшие ему время восстановить силы, продажи маршрутов наших колонн и оружия… Продажа всего… И, наконец, Хасавьюрт с рыкающим Лебедем. Помните, как многим нравился он тогда? Такой решительный, грозный генерал! Такой точно порядок наведёт! Сколько восторгов было!

А теперь вспомните, как совсем недавно захлёбывались восторгом от Суровикина. Такой решительный! Грозный! Плакатики рисовали, чтобы ещё погрознее глядел… Логика, однако: человек ещё не сделал ровным счётом ни-че-го, но его уже произвели в герои и спасители отечества. Просто по «хотелке».

Хасавьюрт… Минск… Отложенные войны, обреченные начинаться вновь, требуя ещё больше жертв…

Во вторую чеченскую самые жесткие зачистки проводились в самых лояльных аулах… С бандитскими гнездами обходились куда «нежнее»… Теперь с лица земли стёрты русские города с русским населением, которое изначально было за Россию, и которое в 14-м бросила РФ. Галичина и Львов наблюдают кровавую мистерию по телевизору…

В Чечне у России были верные. Были и те, что вернулись под руку Москвы. Газимагомадов, Дахиев, Байсаров, Ямадаевы… Все они не вписались в систему. И все были уничтожены. Не Хатаббом и не Басаевым, конечно же…

Возглавлявший подразделение ФСБ «Горец» полковник Байсаров приехал в Москву за защитой. Ему позвонили и вызвали на встречу. На месте встречи командира приняли чеченские и московские милиционеры во главе с Делимхановым. И тут же расстреляли – прямо в центре российской столицы без суда и следствия.

Тут важно: позвонили и вызвали на встречу. Так годы спустя вызвали Беднова, Мозгового, Дрёмова – прямо с собственной свадьбы. Не меняется не только система, но и её методы.

Газимагомадов ночью на трассе случайно столкнулся с «совершившим рисковый маневр» грузовиком…

«Рисковый маневр» грузовика – это из сегодняшних новостей. Так погиб замглавы Херсонской администрации Кирилл Стремоусов, честный патриот, до последнего искренне твердивший, что Херсон не будет сдан. Погиб он аккурат в день, когда товарищи Шойгу и Суровикин объявили о сдаче его города…

Интернет пестрит гневными криками, упованиями на очередной «хитрый план», гаданиями на кофейной гуще… А на самом деле поражает во всём этом единственно лишь степень цинизма. «Россия здесь навсегда», референдум, триумфальные отмечания референдума, мобилизация, глубокая эшелонированная оборона, «всё под контролем» и… Зачем был весь этот балаган? Это утонченное издевательство над в очередной раз поверившими людьми? Хотя, когда вспоминаешь, как из-за свадебного стола вызвали Дрёмова и по дороге машина его взорвалась… Или отнятого от детей в Новый год Беднова… Пределов цинизма тут нет. Да и вообще нет никаких пределов…

Но почему?! Почему?! – несутся крики. Ларчик всегда открывается просто. Даже и без ключика… На носу саммит «большой 20-ки», накануне которого активизировалась мировая кампания «за мир» с участием лидеров стран, СМИ, общественных деятелей. Об этом я писала ровно две недели назад, повторяться не буду.

Напомню лишь, что об оставлении Херсона, а с ним и сухопутного пути в Крым, который оказывается теперь под огневым контролем Украины, было объявлено после телефонных переговоров Шойгу и Герасимова с их американскими коллегами.

А, вот, и ещё один «ключик от ларчика». Или «вишенка на торте»… На фоне сдачи Херсона Минфин США сделал РФ ряд маленьких подарков по части ослабления экономических санкций. Отныне нам вновь разрешили проводить финансовые транзакции для обеспечения деятельности российских дипломатических представительств. Но самое главное, что Вашингтон позволил крупнейшим российским банкирам осуществлять сделки, связанные с энергетической сферой - до 15 мая 2023 года. В список бенефициаров попали «Сбербанк», ВТБ, «Альфа-банк», «Открытие», «Совкомбанк» и «Внешэкономбанк».

Но особенно потрафили Штаты участнику мартовских стамбульских переговоров и «эвакуации» в Турцию освобождённых РФ «азовцев» олигарху Роману Абрамовичу. Ему вернут 6 миллиардов долларов, ранее заблокированных западными банками.

6 миллиардов Абрамовича… Цена Херсона…

И ещё свеженькое и до крайности примечательное: «Глава Комитета начальников штабов Соединенных Штатов Марк Милли высказал мнение о возможности переговоров в том случае, если зимой линия фронта в зоне конфликта стабилизируется.

Характерно, что это заявление прозвучало одновременно с докладом начальника российской группы войск генерала Суровикина министру обороны Шойгу о том, что обстановка в зоне спецоперации стабилизировалась. Доклад этот был сделан на фоне оставления по приказу Шойгу правобережья Херсона и гибели замглавы херсонской администрации Стремоусова.

Тем временем американский генерал давал советы из-за океана о том, что нужно ловить момент, пользоваться возможностью вести переговоры и достигать мира. При этом Милли предупредил, что если переговоры между Киевом и Москвой не состоятся или будут безуспешными, то Вашингтон продолжит накачивать Украину оружием». (https://novostivl.ru/news/20221110/67742/)

Т.е. здесь мы уже сталкиваемся с прямой угрозой. А что озвучивали нашим «направляющим» за занавесом – можно только догадываться.

И, вот, в преддверье саммита мы уходим на рубежи, за которые будет вестись торг, как за линию разделения при заключении очередного перемирия (отложенной войны). Между тем, нас уже недвусмысленно гонят и с них. На фоне оставления Российской армии Херсона президент США Байден озвучил главное условие мира, к которому в последние недели активно призывают представители общественности и даже главы государств. Условие это – вывод войск России с территории Украины. Глава военного ведомства Англии Уоллес вслед за Байденом подчеркнул, что ЕС будет помогать Киеву до тех пор, пока российские солдаты не покинут украинские пределы. При этом замглавы Минэкономики Украины Качка честно признал, что без помощи США, Европы и МВФ его страна будет разгромлена Россией в кратчайшие сроки и начисто.

Характерно, что Киев, который в отличие от готовой к переговорам Москвы, до последнего времени отказывался от них, ныне устами президента Зеленского озвучил допущение их возможности, если РФ готова к миру.

О «зимнем перемирии» говорит и экс-дипломат, профессор Католического университета Америки Майкл Киммейдж. По его прогнозу Россия и Украина, по всей вероятности, заключат перемирие на зимний период, так как это, по мнению эксперта, отвечает военным целям обеих сторон.

Насчёт «целей обеих сторон» профессор, конечно, лукавит. Реальную цель такого «мира» откровенно раскрыл украинский министр обороны Резников. Она традиционна: после паузы в боевых действиях ВСУ могут усилиться за счет подготовки бойцов в Великобритании и пополнения новыми солдатами.

Правда, мировые «главковерхи» спешат, целой зимы им, по-видимому, кажется много. Бывший командующий армии США в Европе Бэн Годжес предрекает, что уже зимой украинские войска пойдут на Крым. Оставление Херсона и правобережья Днепра отдало под огневой контроль Киева сухопутную дорогу к полуострову. Теперь, по мнению Годжеса, ВСУ разместят в Херсоне дальнобойную систему HIMARS, и Крым автоматически окажется в зоне обстрелов, что ещё больше ослабит армию РФ.

По его расчётам эксперта, уже в январе Киевом будут взяты Мариуполь и Мелитополь, а далее прямой путь на Крым будет открыт. При этом Годжес указывает на истощение американских арсеналов и призвал Европу срочно искать замену оружию США для поддержки Украины.

Каков будет итог этого торга, если он будет «успешным» (по понятиям кураторов)? Полностью и окончательно дискредитирована идея «русского мира», самой России. Убито огромное количество людей – бездарно и бессмысленно. Окончательно создана основанная на ненависти к русским украинская нация. Брошены на унижение и расправу русские люди в русских областях, люди, которые имели наивность поверить в Россию. Брошены русские политзаключённые, о которых даже не вспомнили, когда вызволяли кума Медведчука в обмен на «азовских» головорезов, которых клялись не менять ни за что и никогда. Всему миру явлена вопиющая слабость – политическая и военная. А слабых принято добивать. Как? Нам уже показывают, стремительно вытесняя нас из приграничной зоны влияния (https://bastyon.com/strategiabeloyrossii?s=d82871c36857975b1825d2123857dcfab9812e541c1c986b5955202d51c366b8&ref=PMVvs8kvbskq6eVV8Q3oyjotbox9tBfvnp). Дальше тот же сценарий будет реализовываться уже внутри России.

Проблема этой войны в том, что в ней изначально отсутствовало даже зерно русского интереса. Мы гробили людей, но не воевали, а точно бы «игрались». В ослика Иа, который забавляется лопнувшим шариком: «входит и выходит»… А ещё, как и в Чечне, продолжали гешефты. Если верить украинскому министру торговли и сельского хозяйства Милованову, то в 2019 году: «Половину запчастей для армии — из России. Огромное количество экспорта — в Россию. Мы с Россией и НАСА вместе работаем над космической программой. Не нравится? Так идите делайте что-то. Например, развивающей украинскую промышленность, чтобы у неё было откуда получать заказы». А сколько писали о топливе, которое шло из нашего Новороссийска сперва в Молдавию, а оттуда – на Украину, наполнять баки танков и прочей техники… А ещё сделки газовые, зерновые… Враг бьёт уже по сакральному Севастополю, но стоило погрозить пальцем большим дядям из-за океана, и мы послушно вернулись в зерновую сделку. Ведь уже одним этим как много сказано, показано.

И ещё показательное: уже в ближайшие недели в Каире пройдёт встреча комиссии России и США по Договору о СНВ. Заседание комиссии состоится после долгого перерыва. Речь на встрече пойдёт о возобновлении инспекций по дальнейшему взаимному сокращению арсеналов стратегических ядерных вооружений.

Всю эту недвусмысленную подготовку к очередному «сливу» очень стараются прикрыть зловонной дымовой завесой. СМИ наперебой сообщают о победах нашей армии и её героизме, показывают нашу технику, «эксперты» делают грозные лица и не менее грозные заявления. По Москве походит «патриотическое шествие»… НОДовцев бывшего чубайсовца Фёдорова, вот уже много лет строящим свою политику на единственном лозунге «галантерейщик и кардинал спасут Францию!» (в смысле он и Путин – Россию, остальные враги). И, вот, толпа шла по Москве с флагами, плакатами, кричалками и требовала «долбануть» по Вашингтону и т.д. и т.п. Так замыливаются глаза обывателю, который видит «патриотическую истерику», а утром вдруг обнаруживает, что… и Крым-то не совсем наш (не дай Бог, конечно), потому что где-то о чём-то сторговались, и кто-то положил в карман очередные миллиарды.

Рождённые предавать и продавать занимаются своим прямым делом. Предают и продают. Нас. Россию. Здесь нет повода для изумлений. И когда нам говорят, что «своих не бросаем» и «всё идёт по плану», то это не ложь. Они своих не бросают. Ни Абрамовича. Ни Медведчука. И всё действительно идёт по плану. По плану гешефтмахеров, закулисных кукловодов, всемирных барыг, внутренних тушинских воров… Такова система. Которая не может переродиться, а только мимикрировать, как это сделала она в 1991 году. И которая, срастясь с организмом государства, может распадаться только вместе с ним.

И остаётся лишь один вопрос: что, собственно, делать нам, русским в такой ситуации? Как сделать так, чтобы начал наконец реализовываться план русский? «Нет ответа!» - слышится гоголевский вздох. Кто найдёт таковой, тому и Нобелевской премии, обнулённой обамами и прочими, мало будет. Ибо такой человек будет великим гением-созидателем.

Елена Семенова
"Бастион"

См. также:
«В Кремле всё прекрасно понимают и без нас...»? Обзор СМИ
Андрей Сошенко. Херсон – акт национального унижения? «Договорняк» с Западом – поражение для России