Стрелков Игорь Иванович #КРП

Атаки безпилотников на Кремль - рекомендуемые комментарии для пропагандистов и благонамеренных патриотов:

- украинские боевики пытаются сорвать переговоры по продлению "зерновой сделки". Не на тех напали!;
- это варварство - бомбить объекты культуры! Но мы - не такие!
- наш президент работает в бункере! Ха-ха-ха! А тупые хохлы Кремль полетели бомбить! Ха-ха-ха!
- Грозное Русское Молчание - наш ответ на любые провокации!
- оба безпилотника сбиты - не о чем безпокоиться! А дым был от Царь-Пушки, из которой их сбивали. ПВО Кремля - в надежных руках!
- возможно, это сделали даже не украинские националисты - а их тайные пособники - "турбопатриоты"!
- Погодите, гады! Наши "Искандеры" весело хохочут, а Лавров уже расчехляет свою Самую Глубокую Озабоченность!
- Господь терпел - и нам велел! (Гундяев);
- выдержали бомбежки в 41-м - выдержим и в 2023-м!
- Подумаешь! Не атомная-же бомба!
- Эту старую рухлядь, оставшуюся от веков дикого до-цифрового общества - давно пора снести! Бомбите, пока у вас безпилотники не кончатся! - Нам не жалко!

+ + +

Стрелков Игорь Иванович #КРП

"С сегодняшнего дня запрещены полёты безпилотников над Москвой."- московские власти. Какая прелесть! "Партнёры" знают?" (цитата).

Ну - вот и ответ - "долетели" отзвуки до ПРП! Какой-то многомудрый розовый (в радужную полосочку) престарелый слоник почесал голову задней ногой и выдал вышеуказанный запрет.
Предлагаю развесить баннеры с запретом на аэростатах вокруг Москвы, чтобы безпилотники уважаемых киевских партнеров ,подлетая к нашей столице и увидев запретительную надпись, - разворачивались обратно. А для самых непонятливых - на тех-же аэростатах" надо развесить по линии Садового Кольца "пирамидки фаберже" - их много осталось неиспользованных на "Линии Суровикина". Безпилотники врага будут налетать на них и разбиваться....

+ + +

Стрелков Игорь Иванович #КРП

Forwarded from Zаписки мичмана Птичкина

3 мая 2023 г.

Недоброе утро.

Брянская область — атакован беспилотниками военный аэродром Сеща. Повреждён нелётный тяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124. Сейчас в строю около дюжины таких машин, всего построили 55. Возобновление производства сейчас невозможно.

Краснодарский край — горит резервуар с топливом в посёлке Волна Темрюкского района. Площадь возгорания — 1200 квадратов. Тушат пять пожарных поездов и почти две сотни человек.

Ленинградская область — пожар на аэродроме в Гостилицах, где в ангарах хранились вертолёты. (Пожар потушен, горели покрышки).

Курская область — очередной обстрел посёлка Тёткино. Повреждены 15 домов и газопровод, нарушено электроснабжение.

Херсонская область — ВСУ нанесли удар по Каховке, Новой Каховке, Алешкам, Песчановке, Казачьим Лагерям, Корсунке, Крынкам и др. По левобережью Херсонщины выпустили 53 снаряда из ствольной артиллерии и 27 мин.

ДНР — враг выпустил 424 боеприпаса. Под огнём Горловка, Озеряновка, Михайловка, Широкая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Новосёловка Вторая, Донецк, Макеевка, Еленовка, Новотроицкое, Петровское, Сладкое, Ольгинка, Благодатное, Никольское, Владимировка. Погиб мирный житель.
____
Минобороны РФ, 13 апреля 2022 года:
"Если (удары ВСУ по территории РФ) продолжатся, то ...будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве"...

Путин, 7 июля:
"Мы... всерьёз пока ещё ничего не начинали"...

+ + +

МВН. И еще важный вопрос. Ведь Кремль ‒ это особо охраняемый объект, важнейший в стране: символический центр власти. Как же "Царь-пушка" не уничтожила эти летающие бомбы еще до подлета на резиденцию Верховного Главнокомандующего? А если бы он в этот момент сверху на крыше с биноклем сидел?!