Прислано в редакцию СРН Сергеем Алексеевичем Евстифеевым,
г.Москва, +7 916 816 8525
https://dzen.ru/a/ZN28EHPxV0kOdobH?utm_referer=www.google.com

О многополярном миропорядке и национальных приоритетах

По итогам известного Африканского саммита у народа возник ряд вопросов. В связи с чем, Русский экспертный Совет принял решение направить обращение Президенту России с просьбой уточнить национальные приоритеты, которыми руководствуется сам Президент и его Администрация. Данное письмо с приложениями и предлагается читателю для ознакомления. Если на него последует ответ, его также обещают опубликовать.

По итогам известного Африканского саммита у народа возник ряд вопросов.-3

Президенту Российской Федерации

Все мы с большим вниманием наблюдали Ваше выступление на Саммите «Россия-Африка», где общение и рукопожатия с племенными вождями этого, бесценного для нас, Континента показали, что мир стал многополярный и трудовым мигрантам из Средней Азии придется в России потесниться.

Более того, успех этого мероприятия показывает, что подобные Саммиты необходимо проводить регулярно, обмениваясь рукопожатиями не только с коренными народами Африки, но и с некоренными народами России. Вот когда Вы последний раз встречались с полномочными представителями русского народа? Никогда! Понятно, что народов у нас много и не со всеми их представителями удаётся пообщаться. Но, чтобы за четверть века и ни разу, это не только не вежливо, но и несет неоднозначные тенденции. Причем по обе стороны границы. К примеру, в Вашей Администрации считают, что русского народа вообще нет, - граждане такой национальности встречаются, а вот народа такого нет. В связи с чем, Комитет по делам национальностей ГД ФС РФ даже запросил на этот счет мнения науки (Приложение 1).

А вот за рубежами убеждены, что такой народ есть, а его фантомное состояние связано с отсутствием правосубъектности и представительства. Что, кстати, снимает с Вас ответственность в отсутствии контактов, поскольку нельзя встретиться с представителями, которых не существует в природе.

В связи с этой беспризорностью, некое «правительство России в изгнании» решило это исправить и зарегистрировать Представительство русского народа при Совете Европы и ООН. То есть подрывную деятельность в России можно будет вести официально, от имени Представительства, аккредитованного при ООН. Опасность такого положения отлично понимают в Комитете по обороне ГД ФС РФ, но жалуются на отсутствие полномочий (Приложение 2).

А ведь еще в 2014 году Алексей Мозговой указывал на проблему. Более того, - он давал предложение по её решению. Правда, это было еще до того, как Вы назвали его героем. Поэтому инициативу закопали (Приложение 3)

Просим Вас не давать информационного повода недружественным нам силам и уточнить свою позицию в части национальных приоритетов.

8 августа 2023 г., Русский экспертный Совет

Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3