Я обычно поздравляю всех с главными православными праздниками. Но, поскольку врага надо знать в лицо, я порой пишу и о празднествах сатанистов – разумеется, не для того, чтобы эту мерзость отмечать, а для того, чтобы ее, наоборот, зачеркивать во всех отношениях. В частности, я не раз писал о том, что на Западе в стиле славного Гиммлера, первым поднявшего эту тему на государственном уровне, вовсю идет реабилитация казненных средневековых маньяков и сатанистов, дабы создать из их списков своего рода «антисвятцы» для массового поклонения. Глобальные силы зла как бы пародируют Христианство, создавая для поклонения списки пострадавших за их черную веру. Там даже сложились целые паломничества в виде поездок по местам казненных оккультистов, чаще всего наказанных за уголовные преступления. Но некоторые фигуры реабилитированы и прославлены уже давно.

16 февраля в Милане прошла небывалая прежде масонско-католическая конференции на уровне великого мастера «Великого Востока Италии» и ряда высших латинянских иерархов. Как радостно сообщил ряд католических и масонских СМИ, она проводилась, как было заявлено организаторами, с целью «диалога» и «взаимного приятия», хотя масонство давно жестко осуждено римскими папами, и этих энциклик никто официально не отменял.

Уверен, что не случайно данное знаковое событие было назначено накануне даты дня смерти Джордано Бруно, казненного 17 февраля 1600 г., который с помпой отмечают масоны. Они помешаны на символах, поэтому, очевидно, и провели конференцию, фактически означающую начало официального подчинения латинства тоталитарной секте именно в «предпразденство» памяти того, кто некогда пострадал за свои масонские идеи от католиков. Ватикан давно тайно подчинен ложам, они даже публично хвалят иезуита Франциска за распространение «прогрессивных взглядов», но теперь речь начинает идти об открытом слиянии.

На сайте ведущей местной ложи «Великий Восток Италии» о памяти их «священномученика», прости Господи, сказано так:

«17 февраля Великий Восток Италии, который всегда был непрестанно привержен борьбе с фундаментализмом, навязыванием догм, единой мысли, вспоминает Джордано Бруно, поборника свободы, который в этот день в 1600 году был сожжен на костре за ересь в Риме на площади Кампо де Фьори. Эта дата также отмечает завоевание гражданских прав вальденсами (опасная средневековая секта, остатки которой дошли до наших дней и постепенно снова вливаются в реформированное масонами неолатинство – прим. И.Д,), а затем и евреями(….) Юбилеи, которые всегда были дороги масонству.

Франкмасонство, возникшее из потребности в свободе и всегда выступавшее ее защитником от всякого деспота, от всякого предрассудка и злоупотребления, не могло выбрать более могущественного и животворящего символа, чем Бруно и его неизмеримый труд, который есть и остается для каждого брата сильное и более актуальное послание, чем когда-либо.

Статуя монаха-доминиканца на знаменитой площади Рима, работа по заказу масонства и созданная скульптором Этторе Феррари, великим магистром Великого Востока Италии, находится там с 1889 года, чтобы показать нам путь вперед, как сияние, маяк в ночи(…)»
14 февраля 2024 г.

Что касается упомянутой здесь масонами в похвальном тоне тоталитарной секты вальденсов. Она в свое время, потрясла Европу, став предтечами других еретиков и сыграв тем самым немалую роль в последующих гуситских войнах, реформации и 30-летней войне. Ее декларативный пацифизм был обманчив.

Академик Игорь Шафаревич справедливо писал о вальденсах так:
«Вальденсы, которые считаются одной из самых «мирных» сект, в определенные периоды сжигали дома священников, проповедовавших против учения, убивали отступников в своих рядах или назначали плату за их голову(… )тенденция разрыва связей между Богом и миром, духом и материей приводила к отрицанию воскресения плоти у катаров. С ней связано враждебное отношение к кладбищам у вальденсов, традиция захоронения мертвых на пустырях и дворах».

Интересен и тот факт, что уже в 1889 г. масонство Италии было настолько сильным, что сумело поставить в Риме памятник тогда еще весьма нелюбимому в народе Джордано Бруно (хотя, впрочем, и неудивительно, поскольку Итальянское королевство было создано при огромной поддержке масонерии). Это потом масоны сделали Бруно популярным, слепив ему имидж «великого ученого», который, якобы, пострадал от «церковных мракобесов» за то, что боролся против неправильного понимания ими устройства Солнечной системы. На самом же деле он был казнен за то, будучи католическим клириком, публично пропагандировал оккультные и прямо сатанинские взгляды.

Конечно, как на наш мягкий век, то казнить за это слишком. Однако и в наше время быть значимым членом структуры, стоящей на определенных позициях, и при этом проповедывать противоположные ей принципы – это тоже наказуемо, хоть и не так сурово. В наше время за пропаганду таких взглядов в Православии его бы просто извергли из сана; также в России по светским законам ему могли бы дать некоторый тюремный срок за оскорбление чувств верующих.

То время было более суровым, но не только к еретикам и сатанистам, но, например, и к ворам, которым запросто за кражу могли отрубить руку, или даже голову. И здесь надо учитывать еще и социальную опасность от сатанинских проповедей Джордано Бруно в условиях средневековой Италии, когда такие речи легко могли вызвать массовую смуту (прецедентов кровавых еретических бунтов тогда было полно). Поэтому его 7 лет пытались мирно уговорить прекратить подрывные речи, но он упорно стоял на своем.

В дошедшем до нас смертном приговоре Бруно вообще не упоминается гелиоцентрическая система и наука в целом, а только обвинения в подрывной работе против христианского вероучения. Его современник, клирик Каспар Шоппе, в письме к ректору Альтдорфского университета от 17 февраля 1600 года, писал о Джордано Бруно следующее:

«Он учил самым чудовищным и бессмысленным вещам, например, что миры бесчисленны, что душа переселяется из одного тела в другое и даже в другой мир, что одна душа может находиться в двух телах, что магия хорошая и дозволенная вещь, что Дух Святой не что иное, как душа мира, и что именно это и подразумевал Моисей, когда говорил, что ему подчиняются воды и мир вечен.

Моисей совершал свои чудеса посредством магии и преуспевал в ней больше, чем остальные египтяне, что Моисей выдумал свои законы, что Священное Писание есть призрак, что дьявол будет спасен. От Адама и Евы он выводит родословную одних только евреев. Остальные люди происходят от тех двоих, кого Бог сотворил днем раньше. Христос — не Бог, был знаменитым магом… и за это по заслугам повешен, а не распят. Пророки и апостолы были негодными людьми, магами, и многие из них повешены. Чтобы выразить одним словом — ОН ЗАЩИЩАЛ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЕРЕСИ, когда-либо проповедовавшиеся».

В общем, масонский день памяти «ученого» Джордано Бруно – это прям совсем милое празднество, а уж его «предпразднество» в виде масонско-католической конференции – это вообще просто за гранью всего прекрасного. И нелепо думать, что нас в России это не касается. Тот же навязанный масонами образ Бруно как «научного светила» и «борца с мракобесием» накрепко застрял в головах весьма большого количества дорогих россиян, а вышеуказанная конференция произведет на многих еще большее впечатление.

Ныне масонерия по всему миру претендует на роль официальной руководящей структуры, вроде КПСС. Масонские «просветители» боролись с инквизицией латинян только для того, чтобы учредить свою, в корне антихристианскую.

Игорь Друзь