"Президент", избираемый ЦИКом и сосчитанный рабами Эллочки "Безстыжие глаза" Памфиловой, России не нужен ‒ не нужен президент, которого обманывают все прочие президенты, несмотря на вызубренную этим "нашим" вековую историю. Зубрилка не раз уже доказывал, что плутает в современных улицах.

Да и может ли быть во главе России персонаж, именуемый "президентом"? Подобный титул несовместим с русской цивилизацией.

Но какое значение имеют титулы?! - скажете вы. - Мы видим совершенно никчёмных президентов, летающих по миру, лгущих, убивающих, грабящих, лихо водящих "нашего" за нос ‒ а тот и обманываться рад, потому и незаменим.

Президенты избираются безчестными чиновниками по указке мировых тайных лож и сверхбанкиров. Исключения все наперечёт - Даниэль Ортега, президенты Ирана, Кубы, Сербии... А во главе ряда стран вообще стоят премьеры, в том числе авторитетные и трудолюбивые! Так что согласимся: титулы особого значения не имеют. Имеют значение принципиальные вещи.

Всероссийская смута, в которой мы застряли, требует безотлагательного разрешения. Это решение включает множество решительных действий, на которые не способен "наш" президент, но способен наш народ. Это деприватизация (национализация) стратегических отраслей, депортация мигрантов, национализация Центробанка, предание суду иноагентов всех уровней. Национализация "президента" найдёт свое решение через избрание предводителя Российского государства открытым голосованием на Земском Соборе коренных народов страны и через принятие новой конституции.

Президентом ВВП слишком долго манипулировали силы, враждебные России. Слишком часто он всех нас обманывал. Компетентных и честных людей в России достаточно, но они были неугодны "нашему президенту". Помимо заключённого в тюрьму Стрелкова-Гиркина, назовём только двоих ‒ выдвинутого Всероссийским Офицерским собранием Ивана Александровича Отраковского и никем пока не выдвинутого члена генсовета "Партии Дела" Владимира Николаевича Боглаева, директора Череповецкого литейно-механического завода, известного своими политико-экономическими обзорами в Ютубе.

Боевой офицер Иван Отраковский и руководитель производства Владимир Боглаев, кризисный менеджер, спасший от неправомерного банкротства ряд крупных предприятий, встретят противодействие со стороны шоу-бизнеса, банкирского сообщества и "Единой России". Кто бы сомневался! Но мы легко докажем, что оба способны верой и правдой служить нашей России, потому что они люди чести. Не имеют опыта во внешней политике? Не поднаторели в тонкостях протокола? Успокойтесь, господа либероиды!

Волевой руководитель, человек чести, владеющий созидательной профессией, готовый жизнь положить на алтарь Отечества ‒ только такой героический человек может возглавить великую страну и мировую державу. И он сформирует дееспособную команду честных профессионалов по всем направлениям, от МИДа до Росрыболовства и Газпрома, исправит ошибки Минобороны и Минфина. Его команда всё исправит.

Наши люди судят о нынешнем (без)действующем президенте по заголовкам новостей, а эти заголовки предумышленно некорректны. Так, взятие нашими бойцами Марьинки оставалось новостью целую неделю, и, если верить пропагандистам, министр Шойгу целую неделю продолжал докладывать президенту о её взятии под наш контроль. Только почему-то сейчас, на оперативных картах от военкоров, мы видим, что Марьинка наполовину остаётся под контролем врага. Или вот читаем о том, что «Путин разрешил покупку россиянами предприятия западной компании», ушедшей из России... Только в самой статье разъясняется, что такая покупка была согласована сторонами месяцы назад, а теперь президент лишь подписал на этот счёт распоряжение.

Эти "позитивные сообщения" регулярно оттеняются новостями о том или ином добровольце СВО или собирателе снаряжения для наших бойцов, которого затравили чиновники ""Единой России". Нет у них ни любви к родине, ни страха перед государством. Кто их воспитывал, кто их отбирал в руководители, Владимир Владимирович?

Партийная система, выстроенная "нашим вождём", призвана увековечить то, что люди называют путинизмом [этот термин ввел в оборот Владислав Сурков. ‒ Ред.]. Мало было нам партий и псевдопартий, так президентская лаборатория изобрела ещё группу под названием "Новые люди" и дала им фракцию в парламенте с одиозным господином Даванковым.

А нам остаётся печально смотреть на упомянутую выше "Партию дела", партию созидателей, которая не допускается в парламент по этой самой причине: ведь она добивается политики развития, а не застоя. Печально мы смотрим на "Партию дела" потому, что эта партия, наученная примером Игоря Ивановича Стрелкова-Гиркина, не проявляет никакой инициативы, ограничиваясь критикой режима пост-фактум. Россия влачит существование в тяжких путах.

Громко разошлась похвальба Кремля о том, что РФ стала пятой экономикой Европы ‒ или, может быть, мира? ‒ но хрен редьки не слаще, ибо это, в данном случае, не означает ничего хорошего. Напротив, это предвещает нам опасное падение ‒ и вот почему. "Рост российской экономики" проистекает из виртуальных методик статистической науки ВТО, МВФ, и давосского собрания, то есть из объёма плюсуемых товаров и услуг как налогооблагаемой базы. Если страна выпустила станок, самолёт, это несомненный рост экономики. Если построены стадионы ‒ тоже рост, хотя номинальный. Если турагентства продали миллион путёвок ‒ тоже. Но причина нашего невиданного роста ‒ производство боеприпасов и военной техники. И это внушает тревогу о будущем экономическом росте ‒ из-за неизбежного почти-обнуления полученного "успеха" на поле боя. Мы даже в случае победы не будем иметь настоящих движителей экономического роста.

"Партия Дела" в лице одного из своих руководителей уже забила тревогу: навязанная нам затяжная война стопорит наше развитие и грозит поражением. А заявления Д.А. Медведева, что мы будем бить не колеблясь по Киеву, Берлину, Лондону и Вашингтону, не вызывают никакого доверия у всех, кто наблюдает преклонение российских воекначальников перед самолётами-разведчиками НАТО. Современным генералам РФ зазорно учиться и у хуситов, и у героев Великой Отечественной? Страх проявить инициативу ‒ это страх за свои пухлые погоны, страх перед произволом начальства, в котором, увы, сомневаться не приходится.

Бюрократический пресс Минобороны, давящий оборонную промышленность мелочным согласованием, ведёт к нехватке современных артиллерийских систем, средств связи и управления. В госпиталях не хватает одеял для защиты эвакуируемых раненых от переохлаждения в пути. Но СМИ не скупятся на мажорные донесения об испытаниях тяжёлых грузовых безпилотников, которых нет ещё в деле, и о целых двенадцати "Коалициях-СВ", которые сравнялись по дальнобойности с артсистемами НАТО, но число которых остаётся неизменным скоро третий год. Интернет пестрит рекламными "наклейками" типа: «Олимпийские чемпионы поддерживают выдвижение Путина» и «Народный артист: С Путиным не страшно». Слов нет, в Госдуме достаточно артистов и олимпийцев.

Вышупомянутый член руководства "Партии Дела" призывает к подлинной мобилизации страны и к созданию Государственного Комитета Обороны по примеру того, который возглавлялся Сталиным в 1941-45 годы. Такая постановка проблемы более чем справедлива, но она ставит ребром вопросы к первому лицу пирамиды, к его способностям, деловым и человеческим качествам.

Мог ли ВВП, которого называют "разведчиком", не понимать, чем обернутся для нас и для НАТО 8-летняя передышка 2014‒2022 годов? Не мог не понимать, уже имея опыт сбережения вражеского режима в Тифлисе (Тбилиси). А если не понимал ("нас обманули", не стесняясь, повторил он Т. Карлсону), тогда недаром он после школы КГБ был посажен в дрезденский "Дом дружбы" директором, т.к. у "разведчика" не было в колоде других козырей, кроме более-менее сносного владения немецким.

Мог ли он не понимать, что творит, когда ответил на просьбы заклятых врагов России и отвёл наши силы от Киева и Гостомеля? Неужто надеялся в последний раз войти в кружок "первых лиц Европы"? Вероятно, сработал его неизжитый комплекс неполноценности и желание ощутить себя "царём", которому повинуются массы воинства, а к нему приходят на поклон "сильные мiра сего".

Ему не хватает разумения, чтобы ощутить себя объектом манипуляций ‒ как со стороны западных "коллег", так и собственного окружения. (Вспомним, как "разведчика" охмурили байками о громадянах бандеровской "державы", ожидающих русских освободителей с цветами в руках. Он не сознавал, что сам со своими черномырдиными и зурабовыми эту "державу" и взрастил!)

Такой "лидер" крупнейшей державы мiра ‒ беда всеобщая, но прежде всего ‒ наша.

Недаром в народе уже звучат призывы "национализировать президента", то есть поставить его под народный контроль и на службу стране, а не спекулянтам-глобалистам.

Удобнее всего было бы осуществить такой переход в 2023 году, но придётся в 2024-м, потому что промедление ‒ смерти подобно.

Национализировать президента способен только высший орган народовластия, обладающий исторически выверенными, исключительными полномочиями ‒ Земский (Всенародный) Собор.

Точками сборки Собора должны стать многочисленные, пока разрозненные организации патриотов в регионах, Всероссийское Офицерское Собрание, Экономическое общество им. Шмакова (В.Ю. Катасонов), Академия артиллерийских и ракетных наук (К.В. Сивков), Антикоррупционный комитет Никиты Михалкова, волонтёрские организации, связанные с СВО и множество других активистов, как Алина Лушавина и Светлана Лада-Русь; координаторами ‒ члены "Партии Дела", патриотические СМИ - "Царьград", День ТВ, Институт изучения проблем развития (В.А. Лепехин) и др.

Собор ‒ законное место сосредоточения представителей коренных народов России, но не диаспор, и это должно быть понятно. Граждане России, выходцы из диаспор, несудимые и награждённые боевыми наградами РФ, могут становиться членами Собора по ходатайству/ручательству их русских подчинённых в звании не выше лейтенантов. Координаторы создают Оргкомитет Собора, состав которого не афишируется и который заботится о закрытости каналов собственной связи. Открытость приветствуется Собором только при обсуждении вопросов и при голосовании решений.

Собор с осторожностью относится к заявкам на принятие, поступающим от членов организаций, насыщенных представителями "малого народа", диссидентами из творческих союзов и подобными персонажами русофобского профиля.

Дата и место созыва Земского (Всенародного) Собора определяется и объявляется Оргкомитетом. Первым актом Собора ожидается увольнение всех министров и главы Центробанка (Набиуллиной либо её преемника). Одновременно объявляется состав нового кабинета и утверждается новый глава Центробанка, который немедленно приносит клятву на верность и произносит вступительную речь.

Далее глава кабинета представляет новых министров.

Учреждается судебная система Собора.

Пост-скриптум. В истории известны случаи, когда властелин отказывался принимать тяжкие условия, предъявленные ему на переговорах с противником, заявляя, что собственный народ его не поймёт, а неизбежный бунт ‒ не в интересах противной стороны.

Современные мальчики из подворотен, по роковому попущению прихватившие народ, с которым не имеют кровной или душевной связи, не озабочены задачами развития страны, её благосостояния, ни даже понимание их загадочных действий этим народом нисколько их не заботит.

Сюрпризом для них становится то, что народ ‒ понимает!

Юрiй Сербъ

+ + +

МВН. Уважаемый Георгий Александрович почти всё пишет правильно. За исключением методов возглавителя Государственного Комитета Обороны в 1941‒45 годы ‒ нужна ли нам победа ценой очередных 40 миллионов жизней нашего народа?

А насчет правильной идеи созыва «Земского (Всенародного) Собора, обладающего исторически выверенными, исключительными полномочиями», который уволит всех министров и главу Центробанка и создаст новое правительство (!!!) ‒ неужели Путин позволит его созвать и смиренно уступит ему свою уже "царскую" власть? Да и в предлагаемом составе такого Собора нераскаянные совпатриоты-сталинисты (наподобие Катасонова и Михалкова), не вынесшие урока из вековой продолжающейся советской богоборческой катастрофы и Русского холокоста, не могут обезпечить получение нашим народом Божией помощи. Как и нынешняя жреческая "духовная власть"...

Это ведь тоже ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.

Пожалуй, если Господь Сам не смилостивится над Россией ради огромного сонма наших святых Мучеников и еще остающихся "десяти праведников", то нас впереди ждут новые катастрофические времена ‒ не последние ли?