С. В. Иванов. «Земский собор». 1908

Путинизм подбирает тех, кто готов на всяческие сделки с совестью ради корысти и "успеха". Земский Собор собирает и созывает искренних. В старину это слово писалось искренный, будучи однокоренным со словом корень, и было синонимично слову коренной, подлинный. Значит, Собор не для не для членов семьи Собчак или Пугачёвой.

В современных условиях Собор, сохраняя стигматы православной исторiи Россiи, становится в полной мере Собором Земским, т. е. Собором всей Русской Земли: исторические бури сделали все наши коренные народы ‒ соотечественниками.

В отличие от административной системы РФ, практикующей, с точки зрения народной морали, отрицательную селекцию кадров, Земский Собор собирает лучших людей всех профессий нашей земли. В силу этого, и в силу исторического авторитета, он обладает исключительными, чрезвычайными полномочиями решать все безъ изъятия вопросы общенациональной (общероссийской) жизни и развития.

Обладать-то он обладает, ‒ может сказать самый добросовестный читатель, ‒ но где он, этот ваш Земский Собор?

Да, его ещё нет. А нужен был позавчера. И он уже есть. И всегда был с 1613 года, когда соборно избрал русского царя и прогнал поляков из Кремля.

Те лучшие люди земли, что вправе назваться Собором и заполнить Кремлёвский Дворец Съездов, - в Россiи есть, им нужна система опознавания друг друга и связи. А заявить о себе в первый раз в упомянутом Дворце ‒ вовсе не обязательно.

Почему это важнейшая задача на сегодня? Потому что приближаются трехдневные перевыборы президента РФ. Российское как бы государство, будучи корпорацией олигархов-глобалистов, является мишенью для мировых объединённых хищников, взрастивших в Россiи многочисленную «пятую колонну» внутренних врагов. С момента объявления победителя на выборах, который заведомо не будет признан хищниками таковым, агенты «пятой колонны» попытаются устроить у нас массовые безпорядки, максимально возможный хаос и пошатнуть или опрокинуть построенную путинистами систему управления.

Если бы Земский Собор авторитетно заявил о себе ещё до выборов, то мог бы стать мерилом справедливости и порядка, гарантом установления отечественной власти в Россiи. Но Собор существует, как и народ, в виде раздробленных осколков — стараниями хасида-президента. Шансы на подобающую роль Земского Собора в путинской РФ равны нулю.

Смотрим дальше.

Вариант первый. «Пятая колонна» мировых хищников ничего не добилась в Россiи, не сумела обмануть наших граждан. Система путинизма устояла. И это лучший из двух отрицательных результатов, поскольку исключаются кровопролития, бунты диаспор и прочие восторги мировых русофобов.

Вариант второй, маловероятный.

В Россiи хаос, стрельба и поножовщина. Мятежи регионов. Хищники вынуждают Путина, служившего им (хасидской) верой и неправдой, уйти — ради четвертования Россiи и её дальнейшего расчленения.

Неужели и тогда не сумеет собраться Земский Собор как исключительный орган отечественной власти? И неужели вооружённые силы не окажут ему всестороннюю поддержку?

Но вернёмся к варианту первому. Президент РФ принимает поздравления.

Будь то Путин или Слуцкий — в любом случае нерусский. Только не забудем: Земский Собор, пусть и в неявной форме, у нас есть. Это большинство нашего народа, мировые хищники не смогли его обмануть. От Земского Собора зависит, продолжится ли обман народа со стороны кремлёвских башен.

Собор будет неизбежно становиться отечественной властью, просто исполняя свои высокие обязанности.

Недавно произошли несколько вопиющих злодеяний «по халатности» лампасоногих, о чём нельзя говорить при министре Шойгу. Произвол подкреплялся угрозами лишить боевые части под командованием искренних патриотов снабжением боеприпасами и материальным пополнением. Свидетели и следователи по этим происшествиям, обернувшимся непростительными жертвами, заняты своим делом по зову души, но не по решению какой бы то ни было прокуратуры. Всё накрыто шойгуватым ковром. Но срока давности, убеждены свидетели, здесь быть не может. И если бы разследователи осознали себя Следственно-Разведывательым Отделом Земского Собора, это стало бы крупным шагом в правильном направлении.

Если бы непарламентские партии осознали себя фракциями народного большинства ‒ Собора... Различные научные сообщетва и средства русской информации... Работы непочатый край.

Георгий Лебедев (Юрий Серб)

+ + +

МВН. Уважаемый Георгий Александрович! Мечтать не вредно, в данном случае ‒ представлять себе облик чаемого Собора. Поэтому решил разместить на нашем скромном сайте Вашу увлекательную стратегическую мечту.

Однако политические фантазии, чтобы не быть утопическими самоутешениями, должны все-таки иметь хотя бы минимальную основу в реальности.

Допустим, Ваш Собор уже сейчас существует ‒ в виде многих пригодных для этого разрозненных соотечественников разных профессий, единомысленных в понимании происходящего и в желании восстановить историческую Россию. Но это, примерно, как существует куча золотоносного песка, из которого теоретически можно выбрать крупицы золота и отлить из них великолепные царские регалии ‒ скипетр и державу.

1) Как это сделать и КТО может это сделать?

Попытка созыва такого Собора сразу натолкнется на превосходящее информационное и карательное противодействие нынешней власти с помощью всех ее пропгандных и силовых структур. Святейшее жреческое начальство поддержит "сущую власть от Бога" и проклянет изменников ей, посягнувших на изменение конституционного строя  ‒ и это остановит даже верующих, на поддержку которых Собор только и может рассчитывать. Армия тоже не самостоятельна, и разрозненные патриоты в ней не способны поддержать Собор как ратное войско вопреки приказу командования. Не будут выжидательно бездействовать и все зарубежные враги России, стремясь перевести развитие событий по Вашему второму варианту. Поэтому:

2) Как лучшим, но безоружным и не имеющим сравнимых информационных ресурсов людям России этому противостоять?

Никто в наше Смутное время, в условиях Мiровой войны, не сможет устроить и защитить такой Собор, кроме Господа Бога. А Господь не станет этого делать вопреки воле народа, хотя бы его значительной части, так как лучшие люди, даже собравшись вместе в упомянутом Кремлевском дворце, не смогут ничего изменить без народной поддержки на всех уровнях государственной жизни, включая чиновников и специалистов.

В реальности нам остается (и это пока нам доступно, пусть и в несоизмеримо малых масштабах) каждому соратнику делать то, что должно в области избавления народа от манкуртства (а для этого необходимо и самим учиться различать духов, отделять правду от лжи и от невежественной конспирологии), в надежде на милость Божию ради наших остающихся на русской земле "десяти праведников" и сонма наших святых молитвенников за Святую Русь.