Сторонники Игоря Стрелкова не смогли оформить его выдвижение

В воскресенье 24 декабря в московском гостиничном комплексе «Измайлово» прошло собрание инициативной группы по выдвижению в президенты России бывшего сотрудника ФСБ, экс-министра обороны Донецкой народной республики Игоря Гиркина (известен также как Игорь Стрелков). По оценке организаторов, к моменту голосования на мероприятие зарегистрировались свыше 550 человек, и все они единогласно поддержали выдвижение господина Гиркина в качестве кандидата на президентских выборах-2024.

При этом все процедуры прошли в отсутствие нотариуса, хотя нотариальное заверение протокола регистрации членов инициативной группы и протокола самого собрания является обязательным и предусмотрено ч. 5 ст. 34 федерального закона «О выборах президента РФ». «Четыре нотариуса, которые дали свое согласие приехать сегодня, в последний момент отказались»,— пояснил в соцсетях Михаил Полынков, участник незарегистрированного «Русского движения Стрелкова», ранее широко анонсировавшего в интернете собрание инициативной группы. По его словам, провести необходимые нотариальные процедуры организаторы намерены в понедельник...

Григорий Лейба
"Коммерсантъ"

Как передает медиапроект Sota.Vision*, мероприятие посетили сотрудники полиции, которые прогуливались по коридорам и наблюдали за происходящим. (Источник)

+ + +

Мирослава Регинская

Дорогие друзья, товарищи Игоря Стрелкова, близкие и сочувствующие ему! Прежде всего, я хочу сказать вам сердечное СПАСИБО за то, что вы нашли силы, время, не испугались и приехали в этот день, чтобы проголосовать за своего кандидата.

Сегодня я, также как и вы, приехала на съезд, чтобы поддержать своего мужа. Во время ожидания в "Измайлово" я встретила очень много замечательных людей, и от каждого слышала слова поддержки. Вы мотивируете меня не опускать руки и продолжать борьбу за свободу Игоря.

Как вы уже знаете, все нотариусы, которые должны были присутствовать на собрании инициативной группы, в последний момент отказались от участия. Это останется на их совести. И все-таки, люди нашли способ проголосовать за своего кандидата. Соратники Игоря, которые занимаются его предвыборной программой, продолжают искать возможные выходы из сложившейся ситуации.

С бесконечной благодарностью и уважением к вам,

Мирослава Регинская

+ + +

СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА (Михаил Полынков)

Ещё раз обращаюсь к военнослужащим 105 и 107 полков мобилизационного резерва ДНР.

Парни, кто остался в живых до сих пор. В своё время первый командующий народным ополчением ДНР Игорь Стрелков, вступился за вас.

Привлёк внимание общественности к вашей проблеме.
Эта проблема по итогу была решена.
Но теперь он сам за это обращение, оказался под следствием сам.
Более полугода он находится под следствием на СИЗО.
Ему грозит срок до 5-ти лет лишения свободы.

Прокурор обзавелся справкой из ваших частей, в которой было указано, что задолженностей по денежному довольствию среди военнослужащих полков нет. И стоит дата получения справки.

Изложенное в этой справки можно толковать двояко.
Как то, что на данный момент нет,
так и то что задолженностей в принципе не было.

Безусловно, сторона обвинения будет использовать коннотацию второго варианта.

Стороне защиты необходимы живые свидетели того, что на май 2022 года были задолженности по денежному довольствию.

Неужели не найдется хотя бы один боец из двух полков, который если не из благодарности к Стрелкову, а хотя бы из чувства справедливости, наберется смелости и даст показания в суде со стороны защиты?

Михаил Полынков, позывной Хрусталик
+79162464251

+ + +

СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА (Михаил Полынков)

Возвращаясь к тексту Стрелкова, который лежит в основе дела, согласно которого его обвиняют в призывах к экстремизму.

Прочитайте текст еще раз.
Я понимаю, что вы все не эксперты в области лингвистики, но просто, как граждане, к которым обращался Стрелков, попытайтесь определить эмоциональность обращения, его коннотацию и расставленные Стрелковым акценты.
Что в тексте главное?

Между тем, напоминаю, что набор в группу по выдвижению Стрелкова продолжается.
Писать одному из семи членов нашей протокольного комитета.

1) Тамара @T_grusha
Буквы А-В
2) Анна @Anna_orgotdel_rds
Буквы Г-И
3) Светлана @SvetLana_Z15
Буквы К,Л
4) Елена @Chuevskaya_Elena_Borisovna
Буквы М-О
5) Зульфия @Zulfiya_150
Буквы П,Р
6) Ольга @OlgaM0000
Буквы С-У
7) Марина @mklkva
Буквы Ф-Я.

Если у нас получится собрать Инициативную Группу и зарегистрировать Стрелкова как кандидата в президенты, то шансы на его освобождение повысятся кратно.
Одно дело судить военного пенсионера и другое - кандидата в президенты.

+ + +

РДС. РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА

Сегодня День рождения нашего Лидера Стрелкова Игоря Ивановича – человека чести, посвятившего всю свою жизнь служению Родине. Человека, который никогда не искал личной выгоды и не шел на сделки с совестью, всегда говорил правду, какой бы она ни была.

Этот человек, прошедший пять войн, принявший активное участие в событиях Русской Весны, став одной из ее ключевых фигур, который всегда выступал за победу, против минских предательских договорняков, и все эти годы оказывал гуманитарную поддержку Донбассу – сейчас за решеткой. По надуманному обвинению он был арестован 21 июля и до сих пор удерживается под арестом. Нагло и цинично, наплевав на все существующие законы и притягивая за уши обвинения, его пытаются осудить за то, что он не совершал и не планировал.

Все обвинения в его адрес настолько шиты белыми нитками, что наши «доблестные» «правоохранители» были вынуждены засекретить дело, дабы не злить народ настолько откровенными подтасовками. Правосудие, забыв свое предназначение, стало слепым орудием выполнения политического заказа.

Зато на свободе телеведущие, которые переобуваются по десять раз на дню и успевают услужить «и вашим, и нашим». На свободе депутаты, предлагавшие расстреливать народ за нежелание вкалывать в себя мутную жижу гицбурга (ну вы же понимаете, это совсем другое, это ни разу не экстремизм!). На свободе олигархи, банкиры и "звезды", спонсировавшие ВСУ и до сих пор откровенно выражающие поддержку украине. Все перечисленные – как минимум, милые добрые люди, а то и пламенные патриоты, которых не грех наградить государственным орденом или медалью за «великие заслуги».

А вот герой Русской Весны, возмущенный скотским отношением к военнослужащим, и использовавший в качестве литературного оборота фразу «за такое расстреливать мало», оказался экстремистом. Идет неприкрытое издевательство не только над законом, но и над самим здравом смыслом.

Мы желаем Игорю Ивановичу в День его рождения крепкого здоровья, духовной стойкости, скорейшего освобождения и Победы! Молимся о его ограждении ото всех видимых и невидимых врагов, разрушении всех дьявольских и человеческих козней. О вразумлении нечестивых судей и прокуроров, которые не понимают, с каким огнем они сейчас играют, идя против Бога и тех, кого Он поддерживает и защищает.

С Днём рождения, Командир! Мы с Вами! Добро всегда сильнее зла, хотя и может временно проигрывать ему, и с Божьей помощью мы победим!

См. ранее: