РДС. РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Руководствуясь положениями п. 2 ст. 34 Федерального закона от 01.01.2003 г. №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»,
24 декабря 2023 года проведено собрание группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Гиркина Игоря Всеволодовича, 17 декабря 1970 года рождения.
О дате и месте проведения собрания была проинформирована Центральная избирательная комиссия, на собрании присутствовали представители ЦИК.
Собрание группы избирателей в количестве 556 человек единогласно приняло решение о поддержке самовыдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Гиркина Игоря Всеволодовича.
Как известно, постановлением Московского городского суда, вступившем в силу 28.07.2023 г., Гиркину Игорю Всеволодовичу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ, была избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Постановлением судьи Вырышевой И.В. от 07.12. 2023 г. срок заключения под стражу Гиркина И.В. установлен до 28.05.2024 г.
14.12.2023 г. Гиркин Игорь Всеволодович обратился в порядке п. 9.1 ст. 47 УПК РФ, ст. 18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. №103-ФЗ
«О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» с ходатайством о разрешении свидания с нотариусом в целях удостоверения подлинности подписи на документах, предусмотренных п. 3, 6 ст. 34 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» в срок до 26.12.2023 г. включительно. По состоянию на 27.12.2023 г. ответа или уведомления о принятом по ходатайству Гиркина Игоря Всеволодовича решении – не имеется.
Исходя из вышеизложенного, уведомляем всех об отсутствии возможности представить в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации ходатайство о регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Гиркина Игоря Всеволодовича, заверенное его подписью, что прямо предусмотрено п. 3 ст. 34 Федерального закона от 01.01.2003 г. №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» в условиях, предусмотренных п. 10 ст. 34 указанного Федерального закона (нахождение кандидата в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых).
Письмо с изложением данных фактов и протокол собрания группы избирателей сегодня, 27.12.2023 г., переданы в Центральную избирательную комиссию на имя председателя ЦИК Э.А. Памфиловой с предложением разъяснить порядок реализации права гражданином Российской Федерации Гиркиным Игорем Всеволодовичем, 17 декабря 1970 года рождения, быть избранным на должность Президента Российской Федерации, предоставленного ему п. 2 ст. 32 Конституции Российской Федерации и п. 1 ст. 34 Федерального закона от 01.01.2003 г. №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации».

+ + +

Оценив в полной мере сложившуюся ситуацию, нами было принято решение отказаться от передачи списков участников инициативной группы. Мы не видим смысла тратить наши ресурсы при сложившейся ситуации, и тем более – предоставлять списки соратников Игоря Ивановича в официальные органы, в т.ч. – в целях недопущения давления на них. Мы пойдем другим путем.

+ + +

Стрелков:
Уважаемые друзья и соратники! Сердечно благодарю всех, кто нашел время и возможность поддержать мое выдвижение в качестве кандидата на пост президента России. Да, у меня не было иллюзий насчет реальной возможности пробиться сквозь эшелонированную систему препятствий, возведенных системой, однако искренне надеюсь, что таким образом мы создаем дееспособную ячейку гражданского общества патриотов, которая понадобится каждому из нас, и не только нам, в будущем. России и ее народам, к сожалению, предстоят тяжелые испытания. И в том числе от нас, от того, как мы будем сплочены и организованы, зависит, как страна пройдет через них, каков будет итог надвигающегося смутного времени. Дорогу осилит идущий. Будем выполнять свой долг, вместе это намного легче. Всё не зря. Надеюсь, что в относительно скором будущем вновь смогу плечом к плечу с вами действовать на благо России.
Игорь Иванович Стрелков. 28 декабря 2023 года.

t.me/RDS_Official_channel/447

См. ранее: